Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Сегодня первый раз побывал на так называемом "осмотре квартиры" . Хотя там просто человек вас доводит до нужно этажа и нужной квартиры и уходит со словами ну "в офисе" (в подвальчике) укажите недочёты. По квартире ничего не буду говорить тихий ужас. Лифты не работают, точней работают как сказали рабочие ремонтирующие соседнюю квартиру, 10 мешков с цементом 500р стоит поднять :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли кто-то, кто получил паспорт БТИ (по решению суда или через застройщика- не важно)?

Марина утверждала что да, но судя по сообщениям форума это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди! еще раз! в секции А работают лифты или нет?? я знаю что в других работали какое то время и платно и бесплатно! а в А не работали никогда и никак! неужели никото нет здесь на форуме из А? мне много раз тут писали, что А работает..я приезжала и всегда там говорили , что он вообще ни разу не работал, что-то сломано изначально было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди! еще раз! в секции А работают лифты или нет?? я знаю что в других работали какое то время и платно и бесплатно! а в А не работали никогда и никак! неужели никото нет здесь на форуме из А? мне много раз тут писали, что А работает..я приезжала и всегда там говорили , что он вообще ни разу не работал, что-то сломано изначально было.

Работают за отдельную плату, по крайней мере вчера работал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете стоимость пакета документов на весь дом и знаете что БТИ не откажет ? От куда такая уверенность , вы представитель БТИ или про всё "как бы" ?

Я не говорю о инвентаризации всего дома !!!

Я говорю о составлении техпаспорта на квартиру !!!

собственником которой вы будете признаны решением суда.

каждый собственник вправе обратиться с заявлением в БТИ, для составления техпаспорта на объект своего законного права.

Я не представитель БТИ, я юрист, и руководствуюсь законодательством.

Уверенность из имеющейся практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю о инвентаризации всего дома !!!

Я говорю о составлении техпаспорта на квартиру !!!

собственником которой вы будете признаны решением суда.

каждый собственник вправе обратиться с заявлением в БТИ, для составления техпаспорта на объект своего законного права.

Ни с техническим паспортом, ни с техническим описанием квартиры Регпалата собственность не оформит. Нам уже заявила об этом начальник УФРС, ссылаясь на ст. 33 ФЗ от 17.06.97 N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество…» Выдержка закона, п.10: «До 1 января 2013 года обязательным приложением к документам, необходимым для осуществления по установленным пунктом 1 статьи 17 настоящего ФЗ основаниям государственной регистрации прав на здание, сооружение, помещение или объект незавершенного строительства, является КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ такого объекта недвижимого имущества» .

В кадастровом паспорте есть раздел, описывающий характеристику всего объекта, т.е. дома. Этот раздел можно заполнить только после того как будет закончен обмер всего дома. Вывод очевиден.

Ну что Вы на это скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни с техническим паспортом, ни с техническим описанием квартиры Регпалата собственность не оформит. Нам уже заявила об этом начальник УФРС, ссылаясь на ст. 33 ФЗ от 17.06.97 N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество…» Выдержка закона, п.10: «До 1 января 2013 года обязательным приложением к документам, необходимым для осуществления по установленным пунктом 1 статьи 17 настоящего ФЗ основаниям государственной регистрации прав на здание, сооружение, помещение или объект незавершенного строительства, является КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ такого объекта недвижимого имущества» .

В кадастровом паспорте есть раздел, описывающий характеристику всего объекта, т.е. дома. Этот раздел можно заполнить только после того как будет закончен обмер всего дома. Вывод очевиден.

Ну что Вы на это скажете?

Можно мне встрять? :)

В кадастровом паспорте нет раздела, который бы описывал весь дом. Вы вообще сильно удивитесь, увидев кадастровый паспорт, - это крайне куцый и малосодержательный документ (в Москве он выглядит еще прилично, а по области - фитюлькина грамота).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно мне встрять? :)

В кадастром паспорте нет раздела, который бы описывал весь дом. Вы вообще сильно удивитесь, увидев кадастровый паспорт, - это крайне куцый и малосодержательный документ (в Москве он выглядит еще прилично, а по области - фитюлькина грамота).

Получается нас вводит в заблуждение Балашихинское БТИ. Эта информация с их подачи. Остается главный вопрос: можно ли оформить кадастровый паспорт до постановки на учет БТИ всего дома? Если нет, то фитюлькина грамота может превратиться в проблему для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается нас вводит в заблуждение Балашихинское БТИ. Эта информация с их подачи. Остается главный вопрос: можно ли оформить кадастровый паспорт до постановки на учет БТИ всего дома? Если нет, то фитюлькина грамота может превратиться в проблему для нас.

Вот, нагуглила.

http://www.gsps.ru/raznoe/kadastrovyi_passport_bti_2.php

Кадастровый паспорт - это картинка 2 и 3. Остальное к нему не относится. Очень содержательно, не правда ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нагуглила.

http://www.gsps.ru/raznoe/kadastrovyi_passport_bti_2.php

Кадастровый паспорт - это картинка 2 и 3. Остальное к нему не относится. Очень содержательно, не правда ли? :)

Видимо на мой вопрос отвечает п. 1. кадастрового паспорта, точнее, п. 1.1. Кадастровый номер здания (сооружения), в котором расположено помещение. Т.е. дом должен быть поставлен на учет БТИ, а до этого полностью пройти обмер (если я, конечно, не ошибаюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...