Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Видимо на мой вопрос отвечает п. 1. кадастрового паспорта, точнее, п. 1.1. Кадастровый номер здания (сооружения), в котором расположено помещение. Т.е. дом должен быть поставлен на учет БТИ, а до этого полностью пройти обмер (если я, конечно, не ошибаюсь).

Нет, кадастровые номера строениям и помещениям сейчас вообще не присваивают. :) Эта графа всегда пустая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, кадастровые номера строениям и помещениям сейчас вообще не присваивают. :) Эта графа всегда пустая.

Т.е. можно получить документы на квартиру в воздухе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. можно получить документы на квартиру в воздухе ?

Почему в воздухе? В доме по конкретному адресу с присвоенным инвентарным номером (не путать с кадастровым).

Когда кадастровые паспорта только появились, народ их изучал с любопытством и недоумевал - зачем они вообще нужны? В техническом куда больше полезной информации, да и хваленого кадастрового номера в кадастровом паспорте на строение/помещение нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда кадастровые паспорта только появились, народ их изучал с любопытством и недоумевал - зачем они вообще нужны?

Застройщик нам кадастровые паспорта выдавать не собирается. Тогда на основании чего дольщик может получить кадастровый паспорт в БТИ? На основании заявления и акта ПП либо решения суда о присвоении квартиры в собственность? Не может же действовать схема: кадастровый паспорт может получить только собственник, а собственником можно стать только при наличии кадастрового паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застройщик нам кадастровые паспорта выдавать не собирается. Тогда на основании чего дольщик может получить кадастровый паспорт в БТИ? На основании заявления и акта ПП либо решения суда о присвоении квартиры в собственность?

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы вы читали мои сообщения внимательнее......

я уже говорил и повторю ещё.

техническая инвентаризация квартиры даёт вам право на получение технического паспорта

по результатам инвентаризации квартиры и появления сведений по ней в БТИ в результате оформления техпаспорта, автоматически даёт вам право требовать выдачи кадастрового паспорта на квартиру.

я говорю только о квартире - объекте права собственности установленного решением суда.

действительно ФРС не зарегистрирует ваши права на квартиру без кадастрового паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю ещё

то что вы оплатили застройщику две тысячи, и то что к вам возможно приходил техник не означает, что проведена инвентаризация вашей квартиры.

просто застройщик получая от вас деньги, проплачивает за ваши деньги свои услуги по дому в целом, которые он заказал БТИ

и когда вы приходите и просите в БТИ кадастровый паспорт на свою квартиру естественно вам отказывают

потому, что сведений как таковых нет, заказ полностью по дому не закрыт, акта о выполненых работах нет

отказ вполне обоснован.

именно по этому я и говорю, для того, чтобы получить кадастровый паспорт, нужно сначала получить решение суда, потом заказать паспортизацию объекта ваших прав, потом потребовать выдачи кадастрового паспорта

в случае отказа, его можно обжаловать через суд.

первое решение создаст ситуацию в результате которой остальные жители уже не будут иметь препятствий в получении документов в БТИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю ещё

то что вы оплатили застройщику две тысячи, и то что к вам возможно приходил техник не означает, что проведена инвентаризация вашей квартиры.

просто застройщик получая от вас деньги, проплачивает за ваши деньги свои услуги по дому в целом, которые он заказал БТИ

и когда вы приходите и просите в БТИ кадастровый паспорт на свою квартиру естественно вам отказывают

потому, что сведений как таковых нет, заказ полностью по дому не закрыт, акта о выполненых работах нет

отказ вполне обоснован.

именно по этому я и говорю, для того, чтобы получить кадастровый паспорт, нужно сначала получить решение суда, потом заказать паспортизацию объекта ваших прав, потом потребовать выдачи кадастрового паспорта

в случае отказа, его можно обжаловать через суд.

первое решение создаст ситуацию в результате которой остальные жители уже не будут иметь препятствий в получении документов в БТИ

Через неделю у меня суд на право собственности, если суд решить в мою пользу, подскажите что мне дальше в какое БТИ идти или куда то еще. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через неделю у меня суд на право собственности, если суд решить в мою пользу, подскажите что мне дальше в какое БТИ идти или куда то еще. Спасибо

А какие документы вы подавали в суд на признание права собстевенности?

В квартире вы уже проживаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...