Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Я только на этой неделе подал несколько исков, очередные готовим к понедельнику, решения суда будут, к сожалению уже после Нового Года. С учётом праздников, полагаю, по поданным материалам заседания по существу будут назначены на начало февраля. Первые решения возможно можно будет получить в конце февраля, начале марта, во всяком случае будем надеяться на более короткие сроки.

Знаю , что несколько человек подавали самостоятельно иски, может они поделятся с пользователями форума своими результатами.

Сегодня конец ноября, обычно уже во второй половине декабря все суды начинают уклоняться от приёма заявлений, находят различные причины для оставления без движения, просто не хотят портить себе показатели. Поскольку принятым материалам присваивается номер этого года, а решение выноситься будет в следующем, и на остаток года получается цифра, которую председатели судов пытаются минимизировать. Поэтому нужно признать, что нормальной плодотворной работы до праздников остаётся буквально месяц, а там, предпраздничные корпоративы, подарки, сувениры, отпуска, отгулы и просто беготня подготовка к празднику, 12-00, хлопок Шампанского и две недели забвенья :lol: , и ещё некоторое время идёт некоторая раскачка. Таким образом, страна приступит к работе в том числе и застройщик как раз к тому времени, когда будут появляться решения судов по заявлениям поданным до Новогодних праздников. :)

Ну что-то Вы по срокам загнули, я точно знаю, что первые решения по собственности будут в конце ноября-первой половине декабря (как сложится).

А вот что будет после НГ... переходный период в СОЮ, так что про январь-февраль загадывать трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что-то Вы по срокам загнули, я точно знаю, что первые решения по собственности будут в конце ноября-первой половине декабря (как сложится).

А вот что будет после НГ... переходный период в СОЮ, так что про январь-февраль загадывать трудно.

А я не поняла, почему (как сложится), у меня конкретная дата назначена. Я за 500км поеду и получается как сложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не поняла, почему (как сложится), у меня конкретная дата назначена. Я за 500км поеду и получается как сложится.

Потому что заседания переносят, если суд сочтет, что у него недостаточно сведений для вынесения решения (варианты: нет информации, что все ЛУДы уведомлены, нет ответа на необходимый запрос, поступило ходотайство об отложении и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что заседания переносят, если суд сочтет, что у него недостаточно сведений для вынесения решения (еще варианты: нет информации, что все ЛУДы уведомлены, нет ответа на необходимый запрос, поступило ходотайство об отложении и т.п.).

Жесть...

Приедешь так а тебе Шиш в итоге скажут:(

Обидно получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть...

Приедешь так а тебе Шиш в итоге скажут:(

Обидно получится.

Ну это не смертельно, просто для тех, кто за 500км, может быть очень накладно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не смертельно, просто для тех, кто за 500км, может быть очень накладно. :)

Накладно не будет, когда у меня был суд по исковому Желстрою вынесли решение оплатить все билеты , я писала ходатайство (поезд, электричка, автобус), также можно гостиницу, но у меня в Москве есть где остановиться, для меня хоть причина лишний раз приехать в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накладно не будет, когда у меня был суд по исковому Желстрою вынесли решение оплатить все билеты , я писала ходатайство (поезд, электричка, автобус), также можно гостиницу, но у меня в Москве есть где остановиться, для меня хоть причина лишний раз приехать в Москву.

Вы катайтесь по-чаще , минимум пару раз в неделю . Чтобы грустно в дороге не было , берите билеты у окошка с хорошим соседом в купе и дополнительным питанием .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил здесь квартиру. Читаю форум! И не понимаю в чем прикол застройщика!!! Работаю в строительной фирме и всегда застройщик стремился, как можно быстрее спихнуть дом собственникам, что бы меньше платить после его сдачи. А тут наоборот!!! Застройщик, мало того, что платит за дом, так еще и судебные иски оплачивает!!!

Что ж за засада такая, почему он нас динамит??? Какая для него выгода в этом???!!!

Подскажите кто боле-менее разбирается в ситуации, а то у меня вся семья издергалась - вложили все свои деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил здесь квартиру. Читаю форум! И не понимаю в чем прикол застройщика!!! Работаю в строительной фирме и всегда застройщик стремился, как можно быстрее спихнуть дом собственникам, что бы меньше платить после его сдачи. А тут наоборот!!! Застройщик, мало того, что платит за дом, так еще и судебные иски оплачивает!!!

Что ж за засада такая, почему он нас динамит??? Какая для него выгода в этом???!!!

Подскажите кто боле-менее разбирается в ситуации, а то у меня вся семья издергалась - вложили все свои деньги...

Ну, допустим, за дом-то платить он не хочет - хочет с людей коммуналочку с августа собрать.

Бумажки всякие подписывать тоже не спешит - мало ли, вдруг кто за метражик захочет денежек доплатить. Ну и чего ему спешить? УК, опять же, пока на птичьих правах - а это снова денежки. Надо же ее закрепить, чтобы доходы капали первое время.

Раньше они на регистрации ДДУ деньги делали, по собственности этого навязать не могут - спешить, значит, смысла нет.

Опять же - никак с БТИ дом до конца не обойдут, да и обмеры БТИ не проплатили (а без обмеров и акты ПП подписывать нет никакой возможности).

И, последнее, - дом очень большой, тяжело с ним быстро работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему "динамит" застройщик не знаю..А почему ваша семья нервничает не понимаю.Дом сдан,многие в новостройках получают собственность по суду,кто-то делает ремонт..Бти делает обмеры вроде по-тихоньку.Вот лифты в обычном режиме не работают,это да,можно нервничать).Так что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...