Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Если честно вас не понять. Раз начали войну, так и гнули бы свою линию до конца, делали бы ремонт после права собственности уже. Тем более ждать не долго.А так понятно было что Шихмирза отыграется.

Ожидаемое высказывание.

Свою линию я и собираюсь гнуть до конца. Как говорится, не рой яму другому, пусть сам себе роет. Сейчас в отношении УК ведется административное расследование и не только по линии Роспотребнадзора, но и по линии Жилкомисии МО. Юристы УК очень недовольны, что их заставляют переделывать договор, ожидаются обжалования. Если что-то пойдет не так, то только те, кто подписали договор смогут повлиять на ситуацию. Но активных среди них практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаемое высказывание.

Свою линию я и собираюсь гнуть до конца. Как говорится, не рой яму другому, пусть сам себе роет. Сейчас в отношении УК ведется административное расследование и не только по линии Роспотребнадзора, но и по линии Жилкомисии МО. Юристы УК очень недовольны, что их заставляют переделывать договор, ожидаются обжалования. Если что-то пойдет не так, то только те, кто подписали договор смогут повлиять на ситуацию. Но активных среди них практически нет.

А заявление в милицию о вымогательстве денег писали? Вам угрожали выломать дверь, если не заплатите 10 000 руб, при свидетелях, а так же испортили ваше имущество (кабель в квартиру)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента подписания акта передачи и подписания договора с УК, дольщик становиться законным пользователем помещения. Собственником быть не обязательно. :) При проникновении посторонних лиц в квартиру следовало обратиться в Дежурную часть местного отделения полиции по телефону и вызвать оперативную группу. Всё тоже, что и в том случае если бы вас обокрали (а почему бы и не пропасть в этот момент чему либо из вашей квартиры). При этом, как я понимаю у вас есть свидетели происшествия. Полиция понятное дело будет уклоняться от регистрации заявления, нужно настаивать. При отказе, жалобу в Прокуратуру. И больше фактов, свидетельских показаний, доказательств. Копите материалы, заявления - отказы, для дальнейших разбирательств. Слова к делу не пришьёшь.

Если у вас договор с УК и вам перекусили эл. провод, напишите им же заявление, в двух экземплярах и вручите им один (на втором их автограф). Нехотят получать и ставить отметку - отправляйте по почте с уведомлением (можете телеграмму, правда она дороже). В заявлении укажите, что неизвестные лица, перекусили эл. провод, вы просите востановить и обеспечить бесперебойное электроснабжение и охрану помещений общего пользования. Пригласите их составить акт повреждения, назначте дату и время. Они конечно не придут, составьте в их отсутствие и подпишите акт свидетелями (готовыми подтвердить данный факт хоть в суде, хоть в "органах"). За время отсутствия эл. в квартире предложите им (в письменном виде) уменьшить стоимость оплаты за обслуживание квартиры за тот период в течении которого УК не обслуживала вашу заявку и не оказывала вам услуги в соответствии с договором заключенным с вами.

Если уж, вы вступили на тропу борьбы, то вам стоит запастись терпением и документируйте все противозаконные действия против вас. Старайтесь по возможности.

В случае необходимой помощи и консультаций - звоните, в любое время. Телефон мой знаете.

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заявление в милицию о вымогательстве денег писали? Вам угрожали выломать дверь, если не заплатите 10 000 руб, при свидетелях, а так же испортили ваше имущество (кабель в квартиру)?

А вот в этом случае заявления не пишуться. Может быть рассмотрено как клевета. Нужно придти в УБЭП, попросить у дежурного пропустить вас к "оперу" или к начальнику БЭП. Рассказать, что с вас вымогают. Вас и свидетелей (завсегдатых) подготовят на определённый день, вручат вам видео/аудио фиксацию, меченые деньги (скорее всего это будут ваши деньги) и отправят на мероприятие под наблюдением :) . Если получиться, то будет произведено задержание, :( будет возбуждено дело по статье Статья 204 УК РФ " Коммерческий подкуп ", больше ничего здесь не получиться, но и это будет хорошим уроком.

Имейте ввиду, что с этого момента вам придётся очень много давать показаний у оперов, потом в следствии, в суде. Месяцев 6-8 вы не будете вылазить из полиции, Прокуратуры и суда. Но, в результате ваших стараний справедливость восторжествует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента подписания акта передачи и подписания договора с УК, дольщик становиться законным пользователем помещения. Собственником быть не обязательно.

Стопитсот раз на форуме сказано, что акта П-П у дольщиков на руках НЕТ, НИКТО им квартиру не передавал! Без этого по договору они не имеют права делать ремонт и т.д.

За задержку подписаниния акта П-П могут обращаться в суд сколько угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопитсот раз на форуме сказано, что акта П-П у дольщиков на руках НЕТ, НИКТО им квартиру не передавал! Без этого по договору они не имеют права делать ремонт и т.д.

За задержку подписаниния акта П-П могут обращаться в суд сколько угодно.

Они подписали какой-то Акт, и заплатили коммуналку, это и дает им право распоряжаться и делать ремонт в квартире. Хотя, если следовать ЖК, то и подписанные акты - незаконны, и надо внимательно изучать акт что подписали и на основе того, что там написано - действовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они подписали какой-то Акт, и заплатили коммуналку, это и дает им право распоряжаться и делать ремонт в квартире. Хотя, если следовать ЖК, то и подписанные акты - незаконны, и надо внимательно изучать акт что подписали и на основе того, что там написано - действовать

Как они его будут изучать, если он подписывался в одном экземпляре, в виде списка недоделок. Это вообще не акт. Бумажка информационная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что-то пойдет не так, то только те, кто подписали договор смогут повлиять на ситуацию. Но активных среди них практически нет.

Активных нет кто подписал договор с УК, так как они понимают, как дольщики, они нарушили договор с застройщиком, они сидят и молчат только чтоб их не выгнали и ничего не отключили, бегают за застройщиком, а надо чтоб застройщик за нами ходил, к примеру пригласить подписать Акт ПП и переживать подпишем мы его или заставим доделывать недостатки, а застройщик выбрал специально позицию с договором УК, вообщем кто подписал договор с УК как видим их уже поставили на колени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль что представитель ИГ вынужден был подписать договор с УК ( Я этого не понимаю, хотя и хочется как то его поддержать. Я в свою очередь пока что без проблем перемещаюсь по дому и не совсем понимаю как могли заблокировать доступ рабочим или еще кому то... В воскресение вечером приезжал доделать перегородки, дверь была в мой подъезд закрыта, что меня удивило, так как всегда она нараспашку. Подхожу к охраннику и говорю - пошли со мной, откроешь мне дверь в подъезд, он спрашивает: - А где Ваши ключи ? Я говорю: - У меня их нет.

Он проворчал что надо с собой носить, но дверь пошел и открыл. Я подпер дверь камушком и стал носить кирпичики для перегородок, а он ушел. То ли подумал что я там уже живу во всю, то ли еще что.

В принципе у меня Металлоремонт свой и есть вездеход домофонов и вездеход электронных меток, в следующий раз на всякий случай придется захватить с собой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...