Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Люди! у кого квартира в секции Г, тип квартиры 1Г (площадь 51,2 кв.м.) скажите кто-нибудь мерил квартиру? сколько она на самом деле метраж. Очень большая просьба ответить, можно в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопитсот раз на форуме сказано, что акта П-П у дольщиков на руках НЕТ, НИКТО им квартиру не передавал! Без этого по договору они не имеют права делать ремонт и т.д.

За задержку подписаниния акта П-П могут обращаться в суд сколько угодно.

"Стопитраз" на форуме говорилось, :) но время идёт и обмеры БТИпроводятся. Во всяком случае, у некоторых жителей (не у всех) кто обратился кнам за помощью, есть и обмеры БТИ и копия техпаспорта, ПОЧЕМУ-ТО…..

Актов П П, пока нет. Скоро будут появляться. Дело времени. Вближайшем будущем, а точнее уже, Застройщик будет приглашать на подписание актаи оплаты по результатам обмеров бти, и оплаты за четыре месяца содержаниеобъекта, подписания договора с УК. Тех кто готов это сделать (подписать). После чего вам будут давать ключи дляремонта квартир. Но собственности ждать ещё долго. Акт реализацииИнвестиционного контракта не подписан, отсутствует даже его проект. Данный актещё должен пройти согласования, но поскольку есть ряд нарушений,согласовываться будет очень долго. Пока не будет акта, не будут поданыдокументы в Росреестр, для «открытия адреса» и регистрации права собственностив установленном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они подписали какой-то Акт, и заплатили коммуналку, это и дает им право распоряжаться и делать ремонт в квартире. Хотя, если следовать ЖК, то и подписанные акты - незаконны, и надо внимательно изучать акт что подписали и на основе того, что там написано - действовать

Согласен. И договоры с УК, и акты, и оплату, можно будет обжаловать и потребовать возврата переплаченных сумм. То, что они не законны нужно будет доказывать, без суда не обойтись, но для этого достаточно будет одного суда по любому договору, создать прецедент. Осталось только найти желающего пойти в суд. Готов оказать помощь.

Да и вообще можно пойти другим путём. Организовать ТСЖ, потребовать передачи дома с устранением всех имеющихся недостатков, и осуществлять управление домом самостоятельно. Осталось найти желающих, 4 человека, готовых осуществлять данную работу.

Создание ТСЖ не более 30 000 руб. в любой организации занимающейся регистрацией юрлиц. Могу помочь и я.

Ежемесячное абонентское юридическое или бухгалтерское обслуживание не более 15 000 руб. в любой консалтинговой компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активных нет кто подписал договор с УК, так как они понимают, как дольщики, они нарушили договор с застройщиком, они сидят и молчат только чтоб их не выгнали и ничего не отключили, бегают за застройщиком, а надо чтоб застройщик за нами ходил, к примеру пригласить подписать Акт ПП и переживать подпишем мы его или заставим доделывать недостатки, а застройщик выбрал специально позицию с договором УК, вообщем кто подписал договор с УК как видим их уже поставили на колени.

Нив коем случае таких людей обвинять нельзя. А может им просто жить негде. Нужна регистрация.

Есть такие, и я видел паспорт вашего соседа, он без регистрации. БОМЖ.

Есть и такие, кто посчитал, что быстрее заселиться и будет реально экономить на оплате съёмного жилья. С застройщиком бороться можно, и нужно, но если для человека это экономически выгодно, а если нет?

Остальные пусть конечно добиваются, «чтобы застройщик заними бегал». Но этим нужно заниматься, а не болтать на форуме.

Давайте проголосуем и увидим кто готов, а кто нет, и вы сами увидите, что сегодня гражданская позиция большинства слабая. Ну не готовы мы к крутым действиям. Нас как хотят так и имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нив коем случае таких людей обвинять нельзя. А может им просто жить негде. Нужна регистрация.

Есть такие, и я видел паспорт вашего соседа, он без регистрации. БОМЖ.

Регистрацию сделать - не проблема, 5000 полностью легальная на полгода. Но дело даже не в этом. Разницы - то никакой нет,

мне тоже ой как не хотелось начинать судебные тяжбы, но ведь очевидно что у застройщика психология урки. Для него мы - лохи,

и чем больше идешь на его поводу, тем еще больше нас кидает и меньше уважает. Очередное послабление с нашей стороны

он воспринимает как сигнал к действию и борзеет еще больше. Так что как бы тяжело не было НИ КАКИХ УСТУПОК.

Мы уже видели, что после оплаты УК Представителю ИГ пообещали выломать дверь и обрезали кабель. Тем, кто заплатил за БТИ -

насчитали лишние метры.

Вести себя нужно так же как и они - уверенно и нагло. В случае чего - притворятся дураком и лгать. Только так застройщик будет уважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала читаем:

С момента подписания акта передачи и подписания договора с УК, дольщик становиться законным пользователем помещения. Собственником быть не обязательно. :) При проникновении посторонних лиц в квартиру следовало обратиться в Дежурную часть местного отделения полиции по телефону и вызвать оперативную группу.

Т.е. конкретный совет для соинвестора, имеющего акт П-П и, соответственно, право делать ремонт в переданной ему квартире, настучать на сотрудников УК (застройщика).

И тут же:

Актов П П, пока нет. Скоро будут появляться. Дело времени.

А вышеуказанный соинвестор, по вашему совету, уже наехал на застройщика и зафиксировал в полиции факт нарушения договора в части производства ремонта до получения акта П-П. И каковы будут действия застройщика?

ИМХО ваши советы - не адекватны. И я бы остерегся обращаться за "помощью", ради рекламы которой, очевидно, и пишутся столь развернутые посты:

Осталось только найти желающего пойти в суд. Готов оказать помощь.

Создание ТСЖ не более 30 000 руб. в любой организации занимающейся регистрацией юрлиц. Могу помочь и я.

Ничего личного, просто не люблю, когда пытаются разводить с умным и умильным видом меня, или, на моих глазах моих соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть акты передачи квартир по договору долевого участия, а есть акты передачи помещений в пользование к договору УК.

Вы видите разницу? Тогда поясняю.

По первому акту вы получаете квартиру в собственность, по второму в пользование.

По первому акту по ЖК у вас появилась обязанность оплачивать содержание квартиры как собственника, по второму обязанность оплаты в соответствии с договором с УК.

И в первом и втором случаях, помещение было вам передано (во втором случае можно провести аналогию с арендой).

В обоих случаях, вы являетесь пользователем, в помещении переданом вам находятся ваши личные вещи, а как известно имущество граждан находится под охраной государства. Проникновение в помещение, пропажа любой вещи из вашего помещения - кража.

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните анекдот про слона, который водит хоботом по земле, А В ЗЕМЛЕ ЖИВУТ ЗЕМЛЯНЫЕ ЧЕРВИ! :rolleyes:

Вы пытаетесь доказать, что какая-то, никак не оформленная, бумажка имеет силу документа, дающего какие-то права на несуществующую в юридическом смысле квартиру?

Есть акты передачи квартир по договору долевого участия, а есть акты передачи помещений в пользование к договору УК.

Полностью согласен с Евгением:

Как они его будут изучать, если он подписывался в одном экземпляре, в виде списка недоделок. Это вообще не акт. Бумажка информационная.

И хотя напрямую это меня не касается, зачем-то встрял в эту полемику... Видящий - да увидит, слышащий - да услышит! Засим более не буду мешать делать маленький бизнес...

Во всяком случае, у некоторых жителей (не у всех) кто обратился кнам за помощью, есть и обмеры БТИ и копия техпаспорта, ПОЧЕМУ-ТО…..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть акты передачи квартир по договору долевого участия, а есть акты передачи помещений в пользование к договору УК.

Вы видите разницу? Тогда поясняю.

По первому акту вы получаете квартиру в собственность, по второму в пользование.

По первому акту по ЖК у вас появилась обязанность оплачивать содержание квартиры как собственника, по второму обязанность оплаты в соответствии с договором с УК.

То есть Вы считаете наличие акта о передаче квартиры в пользование, заключенного с УК, необходимым и достаточным документом для начала ремонта, пользования квартирой и т.п. на законном основании? Напоминаю, пока застройщик акты приема-передачи никому подписать не предлагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нив коем случае таких людей обвинять нельзя. А может им просто жить негде. Нужна регистрация.

Есть такие, и я видел паспорт вашего соседа, он без регистрации. БОМЖ.

Есть и такие, кто посчитал, что быстрее заселиться и будет реально экономить на оплате съёмного жилья. С застройщиком бороться можно, и нужно, но если для человека это экономически выгодно, а если нет?

Остальные пусть конечно добиваются, «чтобы застройщик заними бегал». Но этим нужно заниматься, а не болтать на форуме.

Давайте проголосуем и увидим кто готов, а кто нет, и вы сами увидите, что сегодня гражданская позиция большинства слабая. Ну не готовы мы к крутым действиям. Нас как хотят так и имеют.

От этого нашего уютненького форума все-таки есть польза: +50 к мастерству троллинга и защиты от него :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...