Jump to content
Sign in to follow this  
rus

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино

Recommended Posts

Цитата деюре:Акт реализацииИнвестиционного контракта не подписан, отсутствует даже его проект. Данный актещё должен пройти согласования, но поскольку есть ряд нарушений,согласовываться будет очень долго. Пока не будет акта, не будут поданыдокументы в Росреестр, для «открытия адреса» и регистрации права собственностив установленном порядке.

А где это можно узнать официально, другими словами - насколько эта информация соответствует действительности? Это объясняет настойчивое желание Застройщика любыми способами привлечь как можно большее к-во дольщиков к оплате коммуналки, т. к. иначе ему придётся оплачивать содержание дома самому неопределённо долгое время. А нам стоит по возможности не удовлетворять его желания, может тогда попроворнее шевелиться будет. Мне, кстати пришло таки уведомление о получении моего письма Застройщиком, теперь жду ответа.

Цитата деюре:Акт реализацииИнвестиционного контракта не подписан, отсутствует даже его проект. Данный актещё должен пройти согласования, но поскольку есть ряд нарушений,согласовываться будет очень долго. Пока не будет акта, не будут поданыдокументы в Росреестр, для «открытия адреса» и регистрации права собственностив установленном порядке.

А где это можно узнать официально, другими словами - насколько эта информация соответствует действительности? Это объясняет настойчивое желание Застройщика любыми способами привлечь как можно большее к-во дольщиков к оплате коммуналки, т. к. иначе ему придётся оплачивать содержание дома самому неопределённо долгое время. А нам стоит по возможности не удовлетворять его желания, может тогда попроворнее шевелиться будет. Мне, кстати пришло таки уведомление о получении моего письма Застройщиком, теперь жду ответа.

Официально и с подробностями (кто, что и как должен сделать) - нигде. Официально и в общем виде ("застройщиком не предоставлены документы, необходимые для государственной регистрации права") - в УФСГРКК за 1000 рублей и 30 дней. Подаете заявление о регистрации права с имеющимися документами, через месяц получаете приостановку - в ней эта заветная фраза и будет.

То есть и в судебном порядке не получится оформить право собственности?

То есть и в судебном порядке не получится оформить право собственности?

Как раз только в судебном и получиться. :)

Вы пытаетесь доказать, что какая-то, никак не оформленная, бумажка имеет силу документа, дающего какие-то права на несуществующую в юридическом смысле квартиру?

Да, я ничего не пытаюсь доказать.

Эта бумажка, как вы её называете, даёт вам право(застройщиком и УК) зайти в вашу квартиру и приступить к ремонту. Всего лишь. И вы правильно подметили, что она – бумажка. :)

Она не даёт никаких прав на оформление прав, она порождает только ваши обязанности по оплате и содержанию переданной площади во временное пользование.

Edited by деюре

То есть Вы считаете наличие акта о передаче квартиры в пользование, заключенного с УК, необходимым и достаточным документом для начала ремонта, пользования квартирой и т.п. на законном основании? Напоминаю, пока застройщик акты приема-передачи никому подписать не предлагает.

Уууу :) Это не я считаю. Так получается. :D

Это вам Застройщик и его УК предлагают его подписать, оплатить за 4 мес., и вам дают ключ и разрешают делать ремонт.

А законно это или нет, давайте порассуждаем.

Между Застройщиком и УК есть договор, в соответствии с которым у УК есть права управлять построенным домом, обслуживать, выдавать ключи на вселение и заключать договоры с дольщиками, получать оплату и многое другое.

УК в свою очередь заключает с вами договор, только на том основании, что у вас есть ДДУ и передаёт вам ключи от квартиры, которая является результатом ваших инвестиций по ДДУ. Разрешает вам пользоваться и производить ремонтные работы.

Так как вы считаете, на законном основании вы будите пользоваться квартирой или нет?

Это вам Застройщик и его УК предлагают его подписать, оплатить за 4 мес., и вам дают ключ и разрешают делать ремонт.

Разрешает только на словах. Т.е. назаконно. А некоторым по факту и мешает

Добрый вечер!

Информация к размышлению.

В начале ноября был на стройке, измерил штангенциркулем диаметр проводки до счетчика. Д=3,5 мм. Формула расчета сечения: S= ¶*R2, считаем:S=3,141592*1.75 2 = 9,62. Именно 9,62 кв.мм., а вовсе не 10! как нам пытаются втюхивать продавцы на рынках.

Далее, смотрим таблицы выбора проводников ПЭУ 7, глава 1.3 (например: http://www.insafety.ru/top/pye/95476.php), видим что для кабеля сечением 10 кв.мм. допустимый действующий ток = 50А, считаем допустимую действующую мощность: P=I*U, P=50*220=11000 Вт = 11КВт. Вспоминаем, что у нас дом с электроплитами. Считаем действующую суммарную потребляемую мощность (например: летом, в выходной день):

(Электрочайник указан по простой причине: те, кто готовил на эл.плите знают, что вода в кастрюле закипает очень долго (~40 мин) и гораздо быстрее кипятить ее в чайнике и выливать в кастрюлю).

Плита = 6,5 КВт

Электрочайник = 2 КВт

Кондиционер = 2,5 КВт

Стиральная машина = 2,5 КВт

Утюг = 2 КВт

Нагреватель проточной воды = 2,5 - 4 КВт (зависит от модели)

Компьютер = 1,5 КВт

Прочие бытовые приборы (телевизор, освещение) = 1 КВт

Игого: 20,5 КВт

20,5 КВт действующего значения. Однако, если в течении времени работы потребителя произошел перерыв в подаче электроэнергии, то при возобновлении электроснабжения происходит резкий скачок потребления электроэнергии - то, что в электротехнике называют "пусковой ток".

Кратность (превышение) пусковых токов бытовых потребителей:

Холодильник - превышение до 3,3

Пылесос - превышение до 1,2

Кипятильник, котел (Бойлер) - превышение до 3,4

Кондиционер - превышение до 3,5

Стиральная машина - превышение до 3,5

Электроплита - превышения практически нет

Микроволновая печь - превышение до 2,0

Электромясорубка - превышение до 7,0

По итогам этих расчетов, на прошлой неделе, пытался общаться с местным инженером-электриком. Звать его Сагамон, в электричестве понимает, примерно, как я в балете. Сначала сей выходец из средней Азии пытался расскзывать мне байки про проводку в 16 кв.мм., потом заявил, что по проэкту в стояки заложен кабель 3х3,5(d)... Кончилось тем, что Сагамон попытался заявить мне, что сей кабель будет держать 20 КВт в течении часа, и после моей реплики "Он обуглиться за 5 минут!" - отправил меня в пешее эротическое путешествие, добавив, что проводку менять не будет.

К сожалению, не помню нормативных документов на электропроводку в домах с электроплитами. Если кто подскажет - буду благодарен.

У нас БЭЛС по определению мощности дает мало, да и застройщики экономят и брать по норме не спешат.

Думаю, у Вас в доме будет 8-10кВт на квартиру.

Если на практике выйдет больше - сильно удивлюсь.

В четверг Роспотребнадзор вынес предписание УК об изменении договора и приведении его в соответствии с законодательством. На исправление договора дан месяц. После этого УК должна перезаключить договоры со всеми дольщиками.

Есть повод еще раз обратиться в Генеральную прокуратуру. Получен ответ из областной прокуратуры, его мы и приложим и выдвинем свои аргументы в соответствии со сложившейся ситуацией. А она такова: застройщик намеренно затягивает обмер БТИ (есть документы это подтверждающие), создает искусственные препятствия для оформления квартир в собственность и полностью уверен, что момент, когда мы сможем это сделать полностью в его власти. Не бывает игры в одни ворота. А самое главное он пытается втянуть в это Ростехинвентаризацию. Если вы захотите узнать как дела с обмерами и когда вы получите документы, то ответ не дает ни застройщик, ни Балашихинское БТИ, ни Подольское БТИ. А это факт непредставления информации и не так уж это безнаказанно. Дело уже дошло до того, что Ростехинвентаризация не проводит обмеры и не дает документы даже по запросу суда.

Что касается меня, то застройщик крайне агрессивно реагирует на мое намерение оформить квартиру в собственность, хотя после сдачи дома единственной его обязанностью является скорейшая передача квартир дольщикам. Я не бездействую, реагирую на каждую его провокацию.

Edited by Представитель ИГ