Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Вы летом уже жили в 58 корпусе?

Я жил летом. Этого достаточно? Если нет, могу добавить: Инженер-электрик 2й категории, 7 лет работы на ВТЭЦ-2 электролаборатория РЗА.

... А кабель, под нагрузкой в 2 раза больше расчетной, через 5мин начинает обугливаться. Через пару месяцев - превращается в труху и мы имеем проблему замены кабеля в стояке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так портит и так некрасивый дом самодельное остекление балконов- http://img210.imageshack.us/img210/7619/phuppimagebr.jpg

Вы там пока на ящик хайникена деньги готовьте, по условиям спора должны предоставить 28 декабря :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жил летом. Этого достаточно? Если нет, могу добавить: Инженер-электрик 2й категории, 7 лет работы на ВТЭЦ-2 электролаборатория РЗА.

... А кабель, под нагрузкой в 2 раза больше расчетной, через 5мин начинает обугливаться. Через пару месяцев - превращается в труху и мы имеем проблему замены кабеля в стояке.

Да я просто удивился :D Пока тут гадали сдали или нет, вы отдыхали под кондиционером. Наш подход, индейский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто удивился :) Пока тут гадали сдали или нет, вы отдыхали под кондиционером. Наш подход, индейский.

Пока Вы тут гадали, возможности измерить диаметр проводника у меня не было. В секции В, на 16м этаже проводка появилась только в середине октября. Схемы разводки по стоякам застройщик опубликовать не рискнул, и судя по качеству монтажа - грамотных электриков у него нет.

Я-то, собственно говоря, интересовался несколько другим: может ли кто-нибудь поделиться ссылками на нормативную документацию по электропроводке в жилых домах с электроплитами? Если Вы не обладаете соответствующей информацией - то можете не утруждаться написанием ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В секции А по этажам ставят кнопки вызова лифтов и обрамление порталов!))))

Жизнь-то налаживается!!! По ходу дела под старый НГ можно будет проехаться на лифте бесплатно! :)

Во народ будет "Щастлив", наяривая на праздники навеселе пешком на верхние этажи!)))

20thfloor, надо было спорить с доставкой до квартиры выигравшего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивить? Легко :)

Стандартная ситуация: Лето, горячей воды нет.

Я купаюсь, стиральная машина стирает, жена готовит, дочка гладит, компы сервят...

Итого:

Плита = 6,5 КВт

Электрочайник = 2 КВт

Кондиционер = 2,5 КВт

Стиральная машина = 2,5 КВт

Утюг = 2 КВт

Нагреватель проточной воды = 2,5 - 4 КВт (зависит от модели)

Компьютер = 1,5 КВт

Итого: 19,5 КВт.

Да подождите, не опережайте события, как АСКУЭ врубят, так нам сразу и рассажите, как у Вас дела обстоят... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да подождите, не опережайте события, как АСКУЭ врубят, так нам сразу и рассажите, как у Вас дела обстоят... :)

Когда ее врубят - рассказывать будет поздно. Учитывая наличие "друга степей" в должности инженера-электрика (считающего, что проводник 9,6 кв.мм может держать 20КВт в течении часа) - можно будет вешаться прямо на выгоревшей проводке.

Если Вы не представляете себе, что такое замена кабеля в стояке жилого эксплуатируемого дома, - то я это представляю прекрасно. Особенно хорошо это ощущается жильцами в зимнее время, когда квартиры по стояку неделю стоят без электроснабжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ее врубят - рассказывать будет поздно. Учитывая наличие "друга степей" в должности инженера-электрика (считающего, что проводник 9,6 кв.мм может держать 20КВт в течении часа) - можно будет вешаться прямо на выгоревшей проводке.

? Вовсе нет.

Вам просто мощность ограничат и все, отрубать будут сами из БЭЛСа при превышении. Захотите больше - получите ТУ и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? Вовсе нет.

Вам просто мощность ограничат и все, отрубать будут сами из БЭЛСа при превышении. Захотите больше - получите ТУ и т.д.

Будут отрубать квартиру? Или весь стояк? Если мне какой-нить недоумок отрубит подачу электричества "за превышение" - "энергосбыт" заплатит за смену всего моего электрооборудования :( начиная лампочками и заканчивая компьютером. Обращаю Ваше внимание: я - инженер-электрик, со стажем работы на электрогенерируещем и электрораспределяющем предприятии. Ограничений на потребляемую мощность в жилых зданиях не существует, и хотя наш дом не относиться к жилым домам 1й категории, но он не является муниципальным и, соответственно, потребляемая мошность и проводка должны рассчитываться из заявленых величин, а не из взятых с потолка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут отрубать квартиру? Или весь стояк? Если мне какой-нить недоумок отрубит подачу электричества "за превышение" - "энергосбыт" заплатит за смену всего моего электрооборудования :) начиная лампочками и заканчивая компьютером. Обращаю Ваше внимание: я - инженер-электрик, со стажем работы на электрогенерируещем и электрораспределяющем предприятии. Ограничений на потребляемую мощность в жилых зданиях не существует, и хотя наш дом не относиться к жилым домам 1й категории, но он не является муниципальным и, соответственно, потребляемая мошность и проводка должны рассчитываться из заявленых величин, а не из взятых с потолка

Отрубают отдельную квартиру - для того и функционирует уже лет 8 система АСКУЭ в нашем городе. Пока она не работает по Вашему дому в полную силу, как ее включат - сразу поймете, что 20 кВт никто Вам не дает, это все временное счастье.

Хотите подробностей - езжайте в БЭЛС, лучше по вторникам и четвергам, это приемные дни.

У меня квартира 100 кв.м. На нее дали 4,5 кВт, чего мне было очень мало - меня вырубало от стиралки и микроволновки, включенных одновременно. :D:(

Получила ТУ, все исполнила, в итоге имею 15кВт. Мне хватает. Надо будет - еще увеличу.

Ограничений на потребляемую мощность в жилых зданиях не существует, и хотя наш дом не относиться к жилым домам 1й категории, но он не является муниципальным и, соответственно, потребляемая мошность и проводка должны рассчитываться из заявленых величин, а не из взятых с потолка

Сколько кВт застройщик проплатил - столько у Вас на квартиру и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...