Jump to content
Sign in to follow this  
rus

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино

Recommended Posts

Отрубают отдельную квартиру - для того и функционирует уже лет 8 система АСКУЭ в нашем городе. Пока она не работает по Вашему дому в полную силу, как ее включат - сразу поймете, что 20 кВт никто Вам не дает, это все временное счастье.

Хотите подробностей - езжайте в БЭЛС, лучше по вторникам и четвергам, это приемные дни.

У меня квартира 100 кв.м. На нее дали 4,5 кВт, чего мне было очень мало - меня вырубало от стиралки и микроволновки, включенных одновременно. :):)

Получила ТУ, все исполнила, в итоге имею 15кВт. Мне хватает. Надо будет - еще увеличу.

Сколько кВт застройщик проплатил - столько у Вас на квартиру и будет.

Должно быть не "Сколько застройщик проплатил", а минимум 10 КВт - это определяет не застройщик, и не Энергосбыт - это определено в ПУЭ 7 и РД 34.20.185-94. Если кто-то захочет меня ограничить, противореча эти документам, - ему придется в суде доказывать свое право плевать на законы.

Должно быть не "Сколько застройщик проплатил", а минимум 10 КВт - это определяет не застройщик, и не Энергосбыт - это определено в ПУЭ 7 и РД 34.20.185-94. Если кто-то захочет меня ограничить, противореча эти документам, - ему придется в суде доказывать свое право плевать на законы.

Ну, собсно, так обычно и бывает.

ТСЖ "Ольгино", помнится, судилось с ООО "Дионикс" (или ООО "Диострой-Инвест", не помню, как организация тогда называлась) из-за недостатка мощностей.

Суд выйграли.

Edited by Masha

Мне нравится, что у нас есть такой агрессивный "Ведмед". Есть кому по электичеству теперь поспорить :):)

Подскажите, а план на электроразводку по квартире нужен?Мы без него можем оформить в собственность?

Что можно сделать с пожарной сигнализацией в квартире,она вообше работает? Можно хотя-бы убрать провода в стену?

Rus сменил имидж - поздравляю! Все на сайте веселей! :)

Rus сменил имидж - поздравляю! Все на сайте веселей! :huh:

Кто знает подскажите. еще можно продать квартиру в нашем доме по переуступке прав?

МОЖНО,

можно переуступить и новому правообладателю пойти сразу в суд и признать право по суду, и зарегистрировать в фрс, и получить свидетельство

Подскажите, а план на электроразводку по квартире нужен?Мы без него можем оформить в собственность?

какая связь :)

конечно оформите

можно переуступить и новому правообладателю пойти сразу в суд и признать право по суду, и зарегистрировать в фрс, и получить свидетельство

И кто ее купит по переуступке без регистрации договора? Расчет в 90% через ячейку, условия - зарегистрированный договор или свидетельство, отдавать налом при подписании - очень опасно. Ни один адекватный продавец не будет столько ждать (по суду, люди и за законные 30 дней на стену лезут), без суда нужно письмо от застройщика, сделанное задним числом, что тоже или маловероятно, или в копеечку обойдется.

Вопрос ячейки здесь конечно не уместен, покупка возможна лишь в том случае когда покупатель готов оплатить сразу. Ко мне достаточно часто приходят с подобными вопросами, и я всегда предлагаю приходить и продавцу и покупателю вместе, объясняю обеим сторонам, как будет проходить оформление (договор уступки, потом суд, потом регистрация). Если их устраивает, то готовлю документы, подписываем и в суд. В суде предъявлять зарегистрированный договор не обязательно.

Порядок оплаты можно определить:

или сразу,

или 50 % сразу, 50% после вынесения решения,

можно 50 % сразу, 30 после решения, 20 после вступления решения в законную силу,