Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Закрепляют за собой законодательно скрип двери, подводные э / мощности , давление в трубах , температуру воды в стояке , грузоподъемность лифта , вид из окошка . Даун стрит плачет , там видны одни ноги .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Дорогие соседи!

Извиняюсь заранее если это уже обсуждалось, к сожалению мало времени для чтения форума.

1. На данный момент мне удалось выяснить, что оформлением БТИ для нашего корпуса 58, он же дом 38 - занимается Балашихинское БТИ и Подольское. Почему именно эти, когда у нас есть свое? А в Железнодорожном БТИ нет никакой информации по нашему дому, хотя по телефону высказали готовность заняться нашим домом даже без предоставления документов на право строительства, основываясь на одном проекте дома. Со слов знакомого риелтора БТИ как налоговая, то есть БТИ другого города не может обслуживать соседние районы/города.

2. Из разговора с застройщиком и Мариной (ранее сидела в секции Г на первом этаже) за плату в ~25 000 руб. нам сделают изменение проекта согласно желаемой нами перепланировке.

3. Есть информация что после замеров БТИ от застройщика КВАРТИРЫ СТАНОВЯТСЯ БОЛЬШЕ НА 2-3 КВ.М. - а это порядка 120-180 тыс. рублей.

Вопрос: 1. Занимался ли кто-то самостоятельным обращением в БТИ или заказом проекта перепланировки квартиры (в Главархитектуре), без пользования услугами застройщика? Если да, то в какую стоимость это обошлось, куда, какие документы подавались и в какие сроки это производилось?

2. Есть ли факты увеличения площади квартир после обмеров БТИ от застройщика более чем в обещанные 20 кв. см? И что предпринималось в таких случаях дольщиками?

3. Кто-то уже оформил свое жилье в собственность? каким путем? какие возникали сложности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Дорогие соседи!

Извиняюсь заранее если это уже обсуждалось, к сожалению мало времени для чтения форума.

1. На данный момент мне удалось выяснить, что оформлением БТИ для нашего корпуса 58, он же дом 38 - занимается Балашихинское БТИ и Подольское. Почему именно эти, когда у нас есть свое? А в Железнодорожном БТИ нет никакой информации по нашему дому, хотя по телефону высказали готовность заняться нашим домом даже без предоставления документов на право строительства, основываясь на одном проекте дома. Со слов знакомого риелтора БТИ как налоговая, то есть БТИ другого города не может обслуживать соседние районы/города.

2. Из разговора с застройщиком и Мариной (ранее сидела в секции Г на первом этаже) за плату в ~25 000 руб. нам сделают изменение проекта согласно желаемой нами перепланировке.

3. Есть информация что после замеров БТИ от застройщика КВАРТИРЫ СТАНОВЯТСЯ БОЛЬШЕ НА 2-3 КВ.М. - а это порядка 120-180 тыс. рублей.

Вопрос: 1. Занимался ли кто-то самостоятельным обращением в БТИ или заказом проекта перепланировки квартиры (в Главархитектуре), без пользования услугами застройщика? Если да, то в какую стоимость это обошлось, куда, какие документы подавались и в какие сроки это производилось?

2. Есть ли факты увеличения площади квартир после обмеров БТИ от застройщика более чем в обещанные 20 кв. см? И что предпринималось в таких случаях дольщиками?

3. Кто-то уже оформил свое жилье в собственность? каким путем? какие возникали сложности?

В БТИ не обращался, но изучая форум, выясняется, что самостоятельно не получится.

5 декабря должны произвести обмер БТИ. У меня перегородок так и нет, но по моим личным измерениям квартиры с учетом балкона как 0,3 площади, площадь увеличится на 2,3 кв.м. И это я не считал еще дверные проемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё получится. Не так страшен …., как его малюют.

Один из возможных вариантов:

Получение решения суда о признании прав на квартиру.

Устройство перегородок.

Вызов техника БТИ, для составления поэтажного плана.

Получение в БТИ поэтажного плана до и после.

Получаете техническое заключение.

В Администрацию района, подаёте документы.

Получаете Распоряжение, Главы Администрации.

Подаёте в БТИ заявление, Распоряжение, Решение суда и получаете кадастровый паспорт.

Подаёте заявление в Росреестр.

Получаете свидетельство.

НУ, где-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В БТИ не обращался, но изучая форум, выясняется, что самостоятельно не получится.

5 декабря должны произвести обмер БТИ. У меня перегородок так и нет, но по моим личным измерениям квартиры с учетом балкона как 0,3 площади, площадь увеличится на 2,3 кв.м. И это я не считал еще дверные проемы.

Да, нам сказали что нашу квартиру отмерили - сделали красными линиями, про метраж еще не знаю, т.к. когда им объяснили что у нас железная дверь и готовые перегородки они несколько растерялись что сказать. Если они все же сделают нам БТИ с дополнительными метрами будем решать вопрос всеми доступными, искать единомышленников.

Всё получится. Не так страшен …., как его малюют.

Один из возможных вариантов:

Получение решения суда о признании прав на квартиру.

Устройство перегородок.

Вызов техника БТИ, для составления поэтажного плана.

Получение в БТИ поэтажного плана до и после.

Получаете техническое заключение.

В Администрацию района, подаёте документы.

Получаете Распоряжение, Главы Администрации.

Подаёте в БТИ заявление, Распоряжение, Решение суда и получаете кадастровый паспорт.

Подаёте заявление в Росреестр.

Получаете свидетельство.

НУ, где-то так.

Спасибо, звучит обнадеживающе)

Признание прав через суд на основании договора дольщиков, наверника же еще какие-то документы? Есть примеры исков?

И можете порекомендовать как реагировать на лже обмеры БТИ, у нас железные двери уже очень давно и перегородки соответственно, а от Марины поступила информация что нам сделали БТИ с красными линиями без нашего ведома. Это пока слова, но хотим быть готовыми ко всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё получится. Не так страшен …., как его малюют.

Один из возможных вариантов:

Получение решения суда о признании прав на квартиру.

Устройство перегородок.

Вызов техника БТИ, для составления поэтажного плана.

Получение в БТИ поэтажного плана до и после.

Получаете техническое заключение.

В Администрацию района, подаёте документы.

Получаете Распоряжение, Главы Администрации.

Подаёте в БТИ заявление, Распоряжение, Решение суда и получаете кадастровый паспорт.

Подаёте заявление в Росреестр.

Получаете свидетельство.

НУ, где-то так.

Это про узаконение перепланировки? Даже близко не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нам сказали что нашу квартиру отмерили - сделали красными линиями, про метраж еще не знаю, т.к. когда им объяснили что у нас железная дверь и готовые перегородки они несколько растерялись что сказать. Если они все же сделают нам БТИ с дополнительными метрами будем решать вопрос всеми доступными, искать единомышленников.

А в чём заключаются красные линии? Поставили межкомнатные перегородки не по проекту дома или, чтодругое?

Точный метраж указывается в экспликации квартиры.

Спасибо, звучит обнадеживающе)

Признание прав через суд на основании договора дольщиков, наверника же еще какие-то документы? Есть примеры исков?

Примеры, есть. Ведь я же занимаюсь вопросами признания прав уже более десять лет. :rolleyes:

И можете порекомендовать как реагировать на лже обмеры БТИ, у нас железные двери уже очень давно и перегородки соответственно, а от Марины поступила информация что нам сделали БТИ с красными линиями без нашего ведома. Это пока слова, но хотим быть готовыми ко всему.

Очень интересно, как так, красные линии появились до оформления на вас права собственности. (Не знаю в чём заключаются красные линии).

Но знаю одно, что в

случае признания прав собственности на квартиру за вами через суд, будет

означать, что красные линии появились раньше, чем вы стали собственником, следовательно,

это не вы выполнили несогласованные изменения. Как следствие к вам уже не может

быть применено наказание в виде штрафа.

Повторю опять, - все ваши проблемы, разрешимы. Ничего страшного не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивить? Легко :)

Стандартная ситуация: Лето, горячей воды нет.

Я купаюсь, стиральная машина стирает, жена готовит, дочка гладит, компы сервят...

Итого:

Плита = 6,5 КВт

Электрочайник = 2 КВт

Кондиционер = 2,5 КВт

Стиральная машина = 2,5 КВт

Утюг = 2 КВт

Нагреватель проточной воды = 2,5 - 4 КВт (зависит от модели)

Компьютер = 1,5 КВт

Итого: 19,5 КВт.

Сударь, ну у вас и расчеты, посмеялся от души :D

Плита = 6,5 КВт --> жена использует все 4 блина и духовку одновременно

Электрочайник = 2 КВт --> как я понимаю речь не о единовременном нагреве, а о постоянном, когда вы греете воду и выливаете ее куда-то, например в кастрюли, вероятно, вам надо что-то очень быстро сварить, на электричку опаздываете :rolleyes:

Кондиционер = 2,5 КВт --> 7500кВт по холоду - очень не кисло :D как я понимаю в кухне вы жарите, а в комнате у вас большой такой холодильник, фабрика-кухня на дому

Стиральная машина = 2,5 КВт --> белье настолько грязное (оно и понятно, фартуки, поварские колпаки), что нуждается в кипячении

Утюг = 2 КВт --> утюгом, как я понимаю, отпаривают замерзшие под кондиционером продукты

Нагреватель проточной воды = 2,5 - 4 КВт (зависит от модели) --> бывает и больше, не поспоришь с этой цифрой, для нагревателя вам надо покупать не квартиру эконом-класса, а что-то иное, в наших домах и при наших выделенных мощностях бойлер обеспечивает более комфортную жизнь в квартирах, где устраивают фабрику-кухню и фабрику-прачечную с одновременной помывочной.

Компьютер = 1,5 КВт - вот тут я плакал biggrin.gif обычный стационарный комп с ЖК-монитором потребляет 150-250Вт в зависимости от режима, как я понимаю, у вас дома 6 компьютеров, работающих под полной нагрузкой или сервер. Оно и понятно. Логистика для двух фабрик и помывочной :)

Краткое резюме без многабукафф и стеба: 11кВт вам вполне достаточно, не айс, конечно, но хватит за глаза, если вы не собираетесь жилье использовать в производственных целях. Только проточник замените на бойлер. И пообщайтесь с нормальным проектировщиком по электрике. Он вам объяснит что к чему и почему не надо панику разводить. А если умный дом, приточка-вытяжка с увлажнением, теплые полы, свет изо всех щелей, обогрев неутепленного балкона - тогда вам не квартиру эконом-класса покупать, а элитное жилье надо было :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите что с лифтами - работают? Интересует секция В...

Что-то у нас затишье... Где ИГ? Борьба? Берем пример с :) Болотной площади!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...