Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Перемеривайте свои квартиры по поводу обмеров БТИ, то что предлагает Армян Хачикович и Подольское БТИ не соответствует действительности !!! Все квартиры которые выше 7 этажа - ушли в коробочку ,то есть само здание ушло в минус , чем выше этаж , тем меньше площадь! Монолит лили в "короб". Они меряют квартиру по договору 45 м2 , а на самом деле 42 м2 !!!!! Заказывайте независимою экспертизу ( не слушайте что БТИ не работает с физ лицами) делайте перемер у любого агентства за 1500 рублей и через суд добивайтесь перемера за счет застройщика!!! Они вообще охренели!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и так у большинства площадь меньше, если стены стояли (в среднем, на метр).

Сейчас квартиры можно обмерять только в г. Подольске, а после суда БТИ на квартиру заказать надо в любом месте, у кого и убавился на метр сейчас, будет еще меньше метраж если квартиру будет мерять другое БТИ после суда. (взято из практики дольщиков этих застройщиков).

Это даже выгоднее отдать 1500руб. за БТИ, а вернуть с застройщика за лишние метры. Я и не юрист, но наш застройщик всему научит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд во вторник. Посмотрим.

И снова здрасьте. 28-е число подошло. Акта приема -передачи реального нет, но ключи правда выдают. Народ, как считаете, дом сдан или нет? А то мы тут спорили- а я человек слова. Интересно: выиграл или проиграл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здрасьте. 28-е число подошло. Акта приема -передачи реального нет, но ключи правда выдают. Народ, как считаете, дом сдан или нет? А то мы тут спорили- а я человек слова. Интересно: выиграл или проиграл?

Спор был именно о ключах, в контексте спора вообще шла речь о завершении строительства. Дом достроен, у меня завершен черновой ремонт в квартире, а многие ремонт закончили.

Суд вчера сорвался - у судьи были какие-то дела. Но о праве собственности никто не спорил - все прекрасно знают, что его получение растягивается на месяцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там спорил с alox-ом предлагаю показать ему настоящий акт приема передачи, а пиво пополам)

Не нужно съезжать с темы. Ни о каком акте П-П речь не шла. Конечно, если бы суд 27-го состоялся,

было бы вообще красиво, но спор alox проиграл и без этого.

Т.к. речь шла изначально о сдаче дома. Ключи были усложняющим фактором на тот случай,

если дом сдадут, но он не будет пригоден для жилья. Дом же сдан не только на бумаге, но и по факту,

многие уже живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для спорщиков привожу скриншот и ссылки:

72b3b42380.jpg

Ссылка 1

Ссылка 2 + там еще есть на предыдыщей к этой странице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера 50000 р со счета застройщика перекачевали на мой счет ! В нашем государстве приходится радоваться даже когда справедливость восторжествовала частично. : - ) Весь процесс отбивания денег занял в общности около 8 часов жизненного времени (написание искового, 4 поездки в суд, поездка в банк) но они растянулись во времени из за переносов суда на 2 месяца. Советую всем брать исполнительный лист самим и получать деньги в банке, а не простить это сделать суд или судебных пристовов. Никто так быстро не проведет эту операцию как истец, заинтересованный получить свою компенсацию. Получив исковое вы можете в этот же день подать его в банк, а на следующий вам перечислят деньги. По закону у банка есть 3 дня на перечисления, но по факту он перечисляет на следующий день. Позаботьтесь прихватить с собой данные по какому ни будь открытому на Вас счету, а то придется как мне открывать новый в этом же банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...