Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Тем не менее, уровень знаний в электротехнике и электронике чисто сисадминовский детектед. B)

И такое бывает - проработаешь на подстанции и 7 лет, и даже 27 лет, и мало что вынесешь в голове... Видел таких месяц назад человек 5 лично. :D

Я предлагаю принцип: или писать правильные вещи, или писать не оффтопик.

Предлагаю завязать с оффтопиком, содержащим свыше 50% чепухи и ошибочных выкладок.

Ну-ка, напиши ПРАВИЛЬНЫЕ вещи, в частности, о том, что происходит с потребляемой мощностью при кратковременном отключении электричества.

Видел я таких, птэушкников на станции - проработают по 20 лет, и тычут щупами в трехфазные цепи в поисках выбитого диода. В голове, как и у тебя - пусто.

Предлагаю не писать голословной х.. а четко указывать где я не прав. Заметь, с самого начала, я пишу о том, что проводка не выдержит мощности пускового тока. А все ваши с ржевским наезды - в сторону НОМИНАЛЬНОГО. Учи матчасть, монтер.

Прочти определение номинальной мощности. Как я понял, у тебя все приборы работают на максимуме. У проца все ядра на 100%, у видюхи, кнопка отпаривания на утюге всегда зажата, на всех блинах плиты стоят кастрюли с холодной водой, горячая оперативно сливается в канализацию.

Если у тебя образование соответствующее и стаж работы, ну не позорься: почитай паспорта, прежде чем ахинею писать, знание ПУЭ освежи на сон грядущий, СП 31-110-2003 прочти хотя бы 5 и 6 главы :D

Вопрос, а чего админишь-то, если хороший инженер-электрик профессиональный? Они поболее среднего админа зарабатывают в Москве.

ПЭУ, а также ПТБ ЭЭ до сих пор регулярно почитываю.А тебе советую ВНИМАТЕЛЬНО читать. Изначально речь идет про проводку, не расчитанную на пусковые токи. Слышал про них, надеюсь? Так вот, пусковой ток, ВСЕГДА больше номинального, указанного в паспорте изделия. Расчет пусковых токов делать умеешь? Посчитаешь пусковой ток стиральной машинки/электроплиты при кратковременном прерывании подачи электричества? Если нет - в сад, учить матчасть.

Развелось, блин, монтеров - с токовыми клещами потребляемую мощность меряют :D Потребляемая мощность, да будет тебе известно, РАССЧИТЫВАЕТСЯ. А замеряется - ТОК. Замеряется только и исключительно только СТРЕЛОЧНЫМИ приборами. Объяснить почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ка, напиши ПРАВИЛЬНЫЕ вещи, в частности, о том, что происходит с потребляемой мощностью при кратковременном отключении электричества.

Видел я таких, птэушкников на станции - проработают по 20 лет, и тычут щупами в трехфазные цепи в поисках выбитого диода. В голове, как и у тебя - пусто.

Предлагаю не писать голословной х.. а четко указывать где я не прав. Заметь, с самого начала, я пишу о том, что проводка не выдержит мощности пускового тока. А все ваши с ржевским наезды - в сторону НОМИНАЛЬНОГО. Учи матчасть, монтер.

я тоже предлагаю вам не позориться и не писать х... в непрофильной теме, а хотя-бы институт что-ли по профильной специальности закончить. Потом подтягивайтесь - разъясню всю эту тему за ящик пива. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже предлагаю вам не позориться и не писать х... в непрофильной теме, а хотя-бы институт что-ли по профильной специальности закончить. Потом подтягивайтесь - разъясню всю эту тему за ящик пива. B)

Потом, как-нить подтянись, покажу диплом и трудовую. Не позорься, монтер. Твоя путяга тебя выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметь, с самого начала, я пишу о том, что проводка не выдержит мощности пускового тока. А все ваши с ржевским наезды - в сторону НОМИНАЛЬНОГО. Учи матчасть, монтер.

Прочти гл.1.3 ПУЭ. Прочти что такое длительный ток. Пусковые токи твоего оборудования на протяжении какого времени держатся? B) Посмотри на характеристику автомата в квартирном щитке. Если совсем не доходит: посчитай утечку при номинале, посмотри когда откинется автомат, когда противопожарное УЗО сработает и когда проводка начнет гореть :D И не пиши больше глупостей. Ты не ответил ни на одно конкретное замечание, где тебе писали, что ты не прав.

Предлагаю не писать голословной х..

Вот и займись. Не о чем с тобой говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю что Ведмед хочет изловчиться и запустить все свои приборы одновременно?

Мне для этого ловчить не нужно. Достаточно кратковременного (30 - 70 сек.) отключения электричества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом, как-нить подтянись, покажу диплом и трудовую. Не позорься, монтер. Твоя путяга тебя выдает.

Ок, ок. Вот и спокойствие мир, и дружба.

А если не секрет - какая специальность-то? Чисто интересно, без наездов и намеков, правда... Просто название специальности...

посмотри когда откинется автомат, когда противопожарное УЗО сработает и когда проводка начнет гореть

Ржевский, только незнание одной этой темы уже всякий смысл дискуссии нивелирует, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочти гл.1.3 ПУЭ. Прочти что такое длительный ток. Пусковые токи твоего оборудования на протяжении какого времени держатся? :D Посмотри на характеристику автомата в квартирном щитке. Если совсем не доходит: посчитай утечку при номинале, посмотри когда откинется автомат, когда противопожарное УЗО сработает и когда проводка начнет гореть :D И не пиши больше глупостей. Ты не ответил ни на одно конкретное замечание, где тебе писали, что ты не прав.

Вот и займись. Не о чем с тобой говорить.

Я читаю главу 7.1: электрооборудование жилых и общественных зданий

Характеристики автомата меня не интересуют, и причина вполне понятно - время токовой отсечки ни куда не денешь, срабатывание не моментальное. Еще раз пишу, для невнимательных: меня не беспокоит ВОЗГОРАНИЕ проводки. Меня беспокоит СОСТОЯНИЕ через 3-4 года после начала эксплуатации. Вы, господин електрик, знаете что происходит с медной проводкой, регулярно подвергаемой многократным кратковременным перегрузкам? Нет?

Ок, ок. Вот и спокойствие мир, и дружба.

А если не секрет - какая специальность-то? Чисто интересно, без наездов и намеков, правда... Просто название специальности...

Ржевский, только незнание одной этой темы уже всякий смысл дискуссии нивелирует, ИМХО

ЭМиЭМУА АТМ. Понятно? B) )))))

Электромагнитные и электромашинные устройства автоматики

Работал - инженер-электрик II категории электролаборатории релейной защиты автоматики электроцеха ТЭЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭМиЭМУА АТМ. Понятно? B))))))

Электромагнитные и электромашинные устройства автоматики

Спасибо! :D Годен :D

Значит, отчего возгорается провод (от силы тока, или от мощности, или от работы, или от чего-то еще), четко понимаете.

Четко знаете время и ток зарядки электролитов через токоограничтельные термисторы в импульсных Б/П оргтехники и бытовой техники; время разогрева спиралей в лампах накаливания и коэффициенты; те же характеристики для спиралей накаливания в электроплитах и обогревателях. Ну и, не соменеваюсь, лучше многих знаете временнЫе и токовые характеристики разгона электродвигателей в холодильниках и прочем.

Ну тогда остается вам просто на досуге просто хорошенько подумать. :D

Работал - инженер-электрик II категории электролаборатории релейной защиты автоматики электроцеха ТЭЦ

Ну, раз релейщик - значит и на практике что-то повидали. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! B) Годен :D

Значит, отчего возгорается провод (от силы тока, или от мощности, или от работы, или от чего-то еще), четко понимаете.

Четко знаете время и ток зарядки электролитов через токоограничтельные термисторы в импульсных Б/П оргтехники и бытовой техники; время разогрева спиралей в лампах накаливания и коэффициенты; те же характеристики для спиралей накаливания. Ну и, не соменеваюсь, лучше многих знаете временнЫе и токовые характеристики разгона электродвигателей в холодильниках и прочем.

Ну тогда остается вам просто на досуге просто хорошенько подумать. :D

Хоссподя!!! Ну сколько можно писать об одном и том же! Меня не беспокоит ВОЗГОРАНИЕ проводки. Меня беспокоит СОСТОЯНИЕ медной проводки, регулярно подвергаемой многократным кратковременным перегрузкам через 3-4 года после начала эксплуатации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...