Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

посчитайте пусковой ток электроплиты

Начнем с простого. :) Посчитайте пусковой ток обычного 2-х киловаттного электрочайника, и сдуйте после этого здесь публично свои понты :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой монитор потребляет 3 А 14 В. При КПД ИБП 80% - это 50 ватт. У вас во всю стену монитор, что ли?

У вас, милейший, обычная 19'' матрица. У меня - полупрофессиональный ЭЛТ, с автоматической системой дегауссинга. Еще вопросы есть?

Как человек, немало проектировавший теплоотводов от транзисторов и микросхем, оцениваю реальную среднюю рассеиваемую мощность ЦП стандартных компов в 20-30 Вт. И в этом состоянии ЦП ПК находится большую часть времени.

Милейший, у вас i7 выделяет 20 Вт? Так что ж вы тут сидите? Хватайте его в охапку и бегом в Intel! Они вам за такое чудо отсыпят немало бабла.

Троля видно сразу - он ни когда не читает внимательно то, что пишут другие:

У меня под вСферой живут 2 отдельных i7. А на ней крутится несколько виртуальных доменов AD. На живых офисных локалках не поэкспериментируешь, приходится сначала прокачивать новое на виртуале, и только потом - внедрять в нормальную жизнь. Трубка жрет столько только по паспорту, в номинальном режиме, яркостью/контрастностью на 50%. В реале, по замерам цешкой (мерял потребляемый ток при включении) выходит как раз 483 Вт.
Насколько частые? Насколько многократные? Чтобы повредить медь, или изоляцию? Это все вода, общие слова. Ну хотя-бы - откуда возьмутся в квартире многократные перегрузки? Сколько они. по-вашему, длятся?

Достаточно 1го - 2х раз в день. Расчетную суммарную мощность я уже писал, лишний раз писать не буду. Не умеешь считать, не читал Зевеке, практическим опытом не обладаешь - твоя беда. Зачем было флуд устраивать? Троль ты ламерный, и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троль ты ламерный, и не более.

Ну что, школота, ты в состоянии пусковой ток чайника-то подсчитать? :) Или у тебя и тестера нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с простого. :) Посчитайте пусковой ток обычного 2-х киловаттного электрочайника, и сдуйте после этого здесь публично свои понты :) .

Надеюсь, этого хватит:

Отсюда:

Кратность (превышение) пусковых токов бытовых потребителей:

  • Холодильник - превышение до 3,3
  • Пылесос - превышение до 1,2
  • Кипятильник, котел (Бойлер) - превышение до 3,4
  • Кондиционер - превышение до 3,5
  • Стиральная машина - превышение до 3,5
  • Обогреватель радиаторного типа - превышение до 1,2
  • Лампа накаливания для освещения - превышения практически нет
  • Электроплита - превышения практически нет
  • Электропечь - превышения практически нет
  • Циркуляционные, погружные,канализационные и другие насосы - превышение до 4,0
  • Циркулярная пила - превышение до 1,3
  • Дрель электрическая - превышение до 1,2
  • Шлифовальная машинка или станок - превышение до 1,3
  • Перфоратор - превышение до 1,2
  • Станок или машинка для финишного шлифования - превышение до 1,2
  • Ленточно-шлифовальная машиная - превышение до 1,2
  • Рубанок электрический - превышение до 1,3
  • Бетономешалка - превышение до 3,5
  • Инвертор - превышение до 2,0
  • Шпалерные ножницы - превышение до 1,2
  • Кромкообрезной станок - превышение до 1,2
  • Фризер - превышение до 3,5
  • Неоновая подсветка - превышение до 2,0
  • Микроволновая печь - превышение до 2,0
  • Hi-Fi TV - бытовая техника - превышения практически нет
  • Электромясорубка - превышение до 7,0

Данный список совершенно не означает, что кратность пускового тока у конкретного потребителя будет совпадать с перечисленными значениями. Однако данный список позволяет оценить ориентировочную величину пусковых токов и однозначно определиться, где превышение есть, а где его ожидать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно 1го - 2х раз в день.

Что, 2-х кратной перегрузкой длительностью 0,1-0,2 сек за раз в день берешься испортить проводку? :) :) :lol:

Ну это уже не 6 класс очень средней школы, это второй-третий :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, школота, ты в состоянии пусковой ток чайника-то подсчитать? :) Или у тебя и тестера нет?

Дитятко трольнутое, то что есть у меня - тебе за всю жизнь не увидать :)

Слова "мерял цешкой" для школоты типа тебя - непонятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, этого хватит:

Отсюда:

Кратность (превышение) пусковых токов бытовых потребителей:

  • Холодильник - превышение до 3,3
  • Пылесос - превышение до 1,2
  • Кипятильник, котел (Бойлер) - превышение до 3,4
  • Кондиционер - превышение до 3,5
  • Стиральная машина - превышение до 3,5
  • Обогреватель радиаторного типа - превышение до 1,2
  • Лампа накаливания для освещения - превышения практически нет
  • Электроплита - превышения практически нет
  • Электропечь - превышения практически нет
  • Циркуляционные, погружные,канализационные и другие насосы - превышение до 4,0
  • Циркулярная пила - превышение до 1,3
  • Дрель электрическая - превышение до 1,2
  • Шлифовальная машинка или станок - превышение до 1,3
  • Перфоратор - превышение до 1,2
  • Станок или машинка для финишного шлифования - превышение до 1,2
  • Ленточно-шлифовальная машиная - превышение до 1,2
  • Рубанок электрический - превышение до 1,3
  • Бетономешалка - превышение до 3,5
  • Инвертор - превышение до 2,0
  • Шпалерные ножницы - превышение до 1,2
  • Кромкообрезной станок - превышение до 1,2
  • Фризер - превышение до 3,5
  • Неоновая подсветка - превышение до 2,0
  • Микроволновая печь - превышение до 2,0
  • Hi-Fi TV - бытовая техника - превышения практически нет
  • Электромясорубка - превышение до 7,0

Данный список совершенно не означает, что кратность пускового тока у конкретного потребителя будет совпадать с перечисленными значениями. Однако данный список позволяет оценить ориентировочную величину пусковых токов и однозначно определиться, где превышение есть, а где его ожидать не стоит.

Ну и... В чем проблема-то? :)

1) Отбрось все чего нет в квартире

2) Отбрось все, что самовыключается при отключени электроэнергии

и покажи оставшийся результат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и... В чем проблема-то? :)

1) Отбрось все чего нет в квартире

2) Отбрось все, что самовыключается при отключени электроэнергии

и покажи оставшийся результат :)

Уже писал. Прежде чем чего просить - прочти внимательно предидущие посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова "мерял цешкой" для школоты типа тебя - непонятны.

В силу профессии - уже действительно непонятно. Последний раз мерял пусковые токи осциллографом (здесь ВедМед должен смеяццо) на токоизмерительном шунте, подключенном через токовый трансформатор 1000/5 (здесь ВедМед начнет тупить) в управляющей обмотке управляемого шунтирующего реактора на 25 мегавар.

Уже писал. Прежде чем чего просить - прочти внимательно предидущие посты.

да ты сам прочти сначала таблицу свою, запостил которую.

В ней написано - лампочки накаливания - не имеют пускового тока. Ну бред же это. У них сопротивление холодной спирали в 5-10 раз ниже чем горячей. А если ты не считаешь доли секунды пусковым током, то процессы длящиеся секунды в квартирах вообще фактически отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милейший електрик! Я уже писал о своё образовании и трудовом опыте. Про погрешности измерения знаю очень хорошо - 4 семестра метрологии и 7 лет в элетролаборатории дают очень неплохие знания и навыки. В случае нужды - обращайтесь, просвещу.

Так вот, для троллей, сообщаю: измерения проводились лабораторным штангенциркулем 2ой номер, 3 раза. Все три раза результат был один и тот же: диаметр жилы - 3,5 мм.

Вместо того, что бы писать здесь галиматью и раздувать никому не нужный флэйм - сделайте то, о чем я писал: посчитайте пусковой ток электроплиты и стиральной машины. Все необходимые данные у вас для этого есть. Номиналы потребляемой мощности своей аппаратуры я приводил.

Все ваши посты - посты обычного еврействующего тролля, не умеющего отвечать на конкретные вопросы, и флудящего без меры.

Ваше высокопрофессиональнейшее инженершейство, которое по непонятным причинам работает админом :) Я понял, что вы много учились, много работали, но ничему не научились, кроме надувания щек: ни профессиональных знаний нет, ни этики, ни умения вести беседу и отвечать на конкретно поставленные вопросы. Все места, где Вас обратили в коленопреклоненную позу, Вы обошли гордым молчанием (что как раз и свойственно троллям), а заодно показали всем, как Вы умеете менять свое мнение и отказываться от своих же слов. Не вижу смысла общаться с тем, кто вместо конструктивного диалога может лишь хамить и кичиться своим профессиональным опытом и образованием, которое увы, не находит отражения в постах. При ваших навыках, немудрено и со штангенциркулем накосячить. Все ответы и неконструкивные огрызания буду далее оставлять без ответа. Не интересно, и как совершенно справделиво было замечено - не та тема.

И еще раз повторюсь для жильцов 58 дома: с вводным кабелем проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...