Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

А мне хочется приехать и побегать по инстанциям, помочь застройщику собрать все документы для рег.пaлаты, у меня такие вещи быстро получаются,но никто не даст да и жить там негде.

что значит негде - придется жить. Мы с дочкой из тех, кто покупал квартиру для жизни- и жить нам больше негде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит негде - придется жить. Мы с дочкой из тех, кто покупал квартиру для жизни- и жить нам больше негде....

И мы тоже... Вот заканчиваем уже ремонт на днях и будем переезжать с ребенком туда в конце января. Сейчас там пока муж один живет. Не представляю, как там жить с ребенком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы тоже... Вот заканчиваем уже ремонт на днях и будем переезжать с ребенком туда в конце января. Сейчас там пока муж один живет. Не представляю, как там жить с ребенком...

Все будет нормально - не переживайте. Я заселялась в ногинске в подобную новостройку - было тяжело - но все наладилось. Моя дочка будет жить там одна в однушке на 21 этаже. А вы - не на 20 в секции А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лифты не работают, все ходят пешком)

сегодня видел несколько семейных пар поднимающих на себе детей и продукты - тот ещё подъём, а если каждый день и не по одному разу?

старушка какая-то возле пятнадцатого этажа охала и ахала - тоже нелегко (не знаю правда до какого этажа ей, но всё равно не весело)

судя по свету в окнах и теням - процентов 5 уже живут и таджи ещё в процентах 10 ремонт делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заказывала дверь входную, приезжал мастер, делал замеры и закл. договор. Он в шоке. Как крепить двери в этих стенах?! Будут делать стальные накладки, стягивать анкерными болтами и уже к ним крепить двери. Двери варят в Клину. Дверь снаружи-напыление, внутри МДФ, рез. уплотнители-с доставкой и установкой 17,5тыр. Правда замки наши, импортные на 10тыс. дороже. Нашла их через знакомых. Перед этим прочесали Железку, смотрели и у ИП Андрющенко- китайское г... В следующую пятницу поставят. В четверг первый раз попала в квартиру- все описано, вонь ужасная (дверь была на распашку), как теперь с этим бороться? Работяги кидаются на перебой, все предлагают свои услуги. У Марины написала претензии в акте предв. осмотра. Она сказала, что надо заплатить еще 3 тыс. за вывоз мусора! Я еще ничего не оплачивала ни БТИ, ни коммуналку. Лифты в секциях А и Г не работают, батареи теплые- в квартире тепло. Работяги все настоятельно рекомендуют устанавливать водонагреватели (гор. воды пока не ждать???). Плитка во дворе ужасно скользкая-просто каток.Вот такие наблюдения. А,в прочем, все не так уж и плохо. Всем удачи, мира и добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заказывала дверь входную, приезжал мастер, делал замеры и закл. договор. Он в шоке. Как крепить двери в этих стенах?! Будут делать стальные накладки, стягивать анкерными болтами и уже к ним крепить двери. Двери варят в Клину. Дверь снаружи-напыление, внутри МДФ, рез. уплотнители-с доставкой и установкой 17,5тыр. Правда замки наши, импортные на 10тыс. дороже. Нашла их через знакомых. Перед этим прочесали Железку, смотрели и у ИП Андрющенко- китайское г... В следующую пятницу поставят. В четверг первый раз попала в квартиру- все описано, вонь ужасная (дверь была на распашку), как теперь с этим бороться? Работяги кидаются на перебой, все предлагают свои услуги. У Марины написала претензии в акте предв. осмотра. Она сказала, что надо заплатить еще 3 тыс. за вывоз мусора! Я еще ничего не оплачивала ни БТИ, ни коммуналку. Лифты в секциях А и Г не работают, батареи теплые- в квартире тепло. Работяги все настоятельно рекомендуют устанавливать водонагреватели (гор. воды пока не ждать???). Плитка во дворе ужасно скользкая-просто каток.Вот такие наблюдения. А,в прочем, все не так уж и плохо. Всем удачи, мира и добра!

всё правда, если квартира открытая стояла, то там песец - щиток раздербанивают на раз, и мусор заносят.

неплохие двери в йошкар-оле там правда несколько заводов, но есть и на хорошем оборудовании делают) сколько себестоимсоть писать не буду, но потребитель о такой только метчтал бы)))

маленький совет, убедился на собственном опыте - пропенивайте в дверном проёме расстояние между пазогребневыми и внутренние отверстия самих блоков - через них офигенно проходит звук от соседей, которое это не делали. Мне с соседями не повезло (с одной стороны), потому запенил почти 3 баллона проф.пены))) + щитки углубил и пропенил и кабельную трассу)

В доме кстати расценки очень сильно пляшут, а качество отличается не на много и притом лучше не значит дороже) с армянами не советую вообще разговаривать, хорошо пудрят мозги и красиво рассказывают, но косяков куча) зато знают, как отмыть и красиво замазать перед сдачей :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё правда, если квартира открытая стояла, то там песец - щиток раздербанивают на раз, и мусор заносят.

маленький совет, убедился на собственном опыте - пропенивайте в дверном проёме расстояние между пазогребневыми и внутренние отверстия самих блоков - через них офигенно проходит звук от соседей, которое это не делали. Мне с соседями не повезло (с одной стороны), потому запенил почти 3 баллона проф.пены))) + щитки углубил и пропенил и кабельную трассу)

Кстати, мастер, который дверь устанавливал, тоже сказал, что надо запенить пустоты, есть технология, когда приезжают с компрессором и эту пену прокачивают глубоко в пустоты, но эта стена золотой станет.

Крышки от щитка не было, а мусора- до фига! даже большой кусок ковролина-спальное место!? Написала все в претензии Марине, и О чудо!!!Пришли через день: щиток на месте; мусор убран; запах остался!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заказывала дверь входную, приезжал мастер, делал замеры и закл. договор. Он в шоке. Как крепить двери в этих стенах?! Будут делать стальные накладки, стягивать анкерными болтами и уже к ним крепить двери. Двери варят в Клину. Дверь снаружи-напыление, внутри МДФ, рез. уплотнители-с доставкой и установкой 17,5тыр. Правда замки наши, импортные на 10тыс. дороже. Нашла их через знакомых. Перед этим прочесали Железку, смотрели и у ИП Андрющенко- китайское г... В следующую пятницу поставят. В четверг первый раз попала в квартиру- все описано, вонь ужасная (дверь была на распашку), как теперь с этим бороться? Работяги кидаются на перебой, все предлагают свои услуги. У Марины написала претензии в акте предв. осмотра. Она сказала, что надо заплатить еще 3 тыс. за вывоз мусора! Я еще ничего не оплачивала ни БТИ, ни коммуналку. Лифты в секциях А и Г не работают, батареи теплые- в квартире тепло. Работяги все настоятельно рекомендуют устанавливать водонагреватели (гор. воды пока не ждать???). Плитка во дворе ужасно скользкая-просто каток.Вот такие наблюдения. А,в прочем, все не так уж и плохо. Всем удачи, мира и добра!

Спасибо за позитив! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мастер, который дверь устанавливал, тоже сказал, что надо запенить пустоты, есть технология, когда приезжают с компрессором и эту пену прокачивают глубоко в пустоты, но эта стена золотой станет.

Крышки от щитка не было, а мусора- до фига! даже большой кусок ковролина-спальное место!? Написала все в претензии Марине, и О чудо!!!Пришли через день: щиток на месте; мусор убран; запах остался!!! :)

есть ещё технология, где вместо пены закачивают раствор - более действенная))))

достаточно по кругу пройтись 1-2 раза пистолетом после установки двери (лучше проф.пеной, так как у неё выход пены поболее, но не принципиально) и звук уменьшится также, как если залить через трубочку (или как называют компрессором) почти всю полость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...