Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

ну например, затем, что бы сейчас получить за них средства на продолжение строительства - потому что кто-то поинтересовался "че так долго строим?"

есть конечно вариант "что б получить бабло и свалить", но это довольно криминальный путь, продавать квартиры, зная, что достраивать их не будешь - это уже мошеничество...я где-то выше приводил ссылку - 9 лет такому шустрику дали....будем надеяться, что наши строители не по этому пути намылились.

кроме того, областные власти достраивают объекты после всяких стройметресурсов, так что "если чё", то процесс затянется, но вероятность, что дом достроят и сдадут - есть

не надо только говорить, что "emb - грёбаный оптимист"

мне тоже ссыкотно, но продать сейчас тут квартиру - потерять половину потраченных денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРАТКОЕ РЕЗЮМЕ ПО СИТУАЦИИ НА СЕГОДНЯ

1. Долевика нет как нет. Никто не видел первый договор, который якобы прошел госрегистрацию.

2. Лицензии у Жестроя нет. Кто-то на форуме говорил, что видел. Лично я не видел. Номер этой лицензии не записали?

3. Изменённая проектная декларация по дому лежит на согласовании в коллегии министерства.

4. Якобы, сроки сдачи сдвигаются на конец года. У кого-нибудь уже есть договор с такими сроками?

5. Застройщик начал давать скидки. По какой цене за метр и схеме Желстрой продаёт напрямую без посредников (со страховкой или без). Кто заключал договор с Желстроем, проконсультируйте по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проектсервис установил скидки 35% на квартиры в нашем доме, которые идут по переуступке (то есть, это свои инвесторы выставили свои доли), поэтому задерживают долевые договора.

http://proektservis.ru/realty/newbuild/view/182/

В таблице написано 15-20, но если посчитать по цене, то скидка достигает 35%!!! То есть, инвесторы начали сливать квартиры ниже их себестоимости - это 72000-35%=47000 руб. за кв. метр. Теперь квартиру можно купить за 1 400 000.

Домострой, МГСН, МИАН вообще сняли с продажи Ольгино 58.

Это очень тревожный сигнал.

Что-то я не увидела скидок на сайте проексервиса ? ;)

У нас на форуме периодически то паника, то спокойно, МГСН обещал подписанные допники к концу месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не увидела скидок на сайте проексервиса ? ;)

У нас на форуме периодически то паника, то спокойно, МГСН обещал подписанные допники к концу месяца.

В Проектсервисе поправили свой сайт. Скидки убрали, но по телефону говорят, что скидки есть при 100% оплате, размер определяется "в индивидуальном порядке". Допник у меня уже есть - это не вопрос. Долевик - вот это вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скидки при 100% оплате дают очень часто!

Как-то смущает, что с документами беда, а темпы строительсва увеличили ;)

Я конечно буду звонить в МГСН узнавать когда будет основной зарегистрированный Договор, но и их "кормят завтраками". Хотя скоро у них совещание состоится с застройщиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Проектсервисе поправили свой сайт. Скидки убрали, но по телефону говорят, что скидки есть при 100% оплате, размер определяется "в индивидуальном порядке". Допник у меня уже есть - это не вопрос. Долевик - вот это вопрос!

они нас до паранойи доведут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю брату однушку в сек. Б 18 этаж. 8 на площадке - на следующей неделе подписываем предварительный договор. По поводу цен скажу следующее: 2 недели назад были ниже. Никаких скидок не было, т.к. я 4 раза прозванивала в течение месяца прежде чем купить и узнавала про скидки, которые были только при 100 % оплате( это у многих компаний такое). Обещали основной договор в сентябре- октябре.

Конечно рискованно, но это всегда при покупке новостройки.

Подобная схема продаж была у ГМС 4 года назад. Тоже часть суммы по страховке уплачивалось, часть по договору соинвестирования

В правоустанавливащих документах стоит сначала 17-ти этажный дом, и допник на 18-ти этажный. Договор аренды земли до октября 2009 года. Первый основной договор прошел регистрацию в июле этого года, как говорят в Проект инвесте.

Учредитель "Желстроя" ЗАО Киссан, у них была проблема со сроками сдачи дома в Щелково, но сдали с задержкой на год.

Задержки со сроками есть даже у ГМС и ДСК,вспомните дом на Кооперативной,кор.1, который заморозили почти на 1,5 года.

У меня 1-ка на Новой д.49-51 застройщик Альфа строй, задржка уже 9 месяцев.

Может есть у кого связи проверить информацию по регистрации договора в местной регпалате? Тогда будет немного спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скидки при 100% оплате дают очень часто!

Как-то смущает, что с документами беда, а темпы строительсва увеличили :unsure:

Я конечно буду звонить в МГСН узнавать когда будет основной зарегистрированный Договор, но и их "кормят завтраками". Хотя скоро у них совещание состоится с застройщиком!

скидки все дают, я когда покупал в ГМС- дали 5%. Дом потихоньку строят, центральная секция- 13 этаж заливают. правда по другим секциям швах, такое впечатление, что башню с пристройками строят. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...