Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Температура в квартире +23 в дальней комнате.

]

А в соседних с вами квартирах сделан ремонт?У меня холодновато,стены холодные,по соседству и наверху пока никого и очень холодно в коридоре,дверь почти всегда с лестницы открыта,снег на пол возле мусорки налетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя перепланировка заключается в том,что я взяла 0,5м из прихожей и присоединила их к ванной,т.е.чуть дальше поставила перегородку.Акт не подписан и подписать не предлагают,предлагают написать заявление у Марины и Раиса Петровна за 25000 "узаконит перепланировку" т.к. есть расхождение в картинках.Я сама за бесплатно могу сходить к архитекторам,заплатить госпошлину рублей 500 и решить этот вопрос.Ведь так? Вопрос за обмером БТИ,который мне с августа обещают дать.

Нет, не так.

Раиса Петровна, очевидно, предлагает на уровне застройщика и БТИ внести изменения в проектные чертежи этажа, затем - в техпаспорт дома, затем - в техпаспорт квартиры.

Самостоятельно Вы должны будете в арх. отделе города заказать проект перепланировки (за деньги, разумеется, и не малые), собрать на нем штук 5-7 (не помню точно) согласований (УК, пожарные, проектировщики...), получить 2 Постановления главы города об утверждении перепланировки и о приемке квартиры в эксплуатацию, провести обмер БТИ. это вопрос не одного месяца хождений и решаний. ИМХО 25000 - адекватная цена, чтобы не делать все вышеперечисленное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельно Вы должны будете в арх. отделе города заказать проект перепланировки (за деньги, разумеется, и не малые), собрать на нем штук 5-7 (не помню точно) согласований (УК, пожарные, проектировщики...), получить 2 Постановления главы города об утверждении перепланировки и о приемке квартиры в эксплуатацию, провести обмер БТИ. это вопрос не одного месяца хождений и решаний. ИМХО 25000 - адекватная цена, чтобы не делать все вышеперечисленное.

]

Если есть время или родственник пенсионер, готовый погонять в свободное время по инстанциям то это обойдётся около 6-8 тыс(если нигде не платить за ускорение процесса) и займёт около полугода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы меняли радиаторы отопления?

]

Радиаторы не меняла,стоят от застройщика.Соседей справа пока нет,сверху вроде делают ремонт.Но хочу сказать,что такая комфортная температура в квартире стала недели 2-3 как мороз нагрянул.До этого было очень холодно,батареи еле теплые.Видимо,что-то подрегулировали,не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

Если есть время или родственник пенсионер, готовый погонять в свободное время по инстанциям то это обойдётся около 6-8 тыс(если нигде не платить за ускорение процесса) и займёт около полугода.

]

Не знаю как в Жлезке,но в Котельниках мой знакомый оформил тоже самое за минуты и за копейки,тоже новостройку.Я что кап.стену снесла чтоли?К чему такая бюрократия.Зачем еще раз БТИ,если оно уже было.Ничего платить не буду.поживу-увижу,буду оформлять сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...