Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Нет, не так.

Раиса Петровна, очевидно, предлагает на уровне застройщика и БТИ внести изменения в проектные чертежи этажа, затем - в техпаспорт дома, затем - в техпаспорт квартиры.

Самостоятельно Вы должны будете в арх. отделе города заказать проект перепланировки (за деньги, разумеется, и не малые), собрать на нем штук 5-7 (не помню точно) согласований (УК, пожарные, проектировщики...), получить 2 Постановления главы города об утверждении перепланировки и о приемке квартиры в эксплуатацию, провести обмер БТИ. это вопрос не одного месяца хождений и решаний. ИМХО 25000 - адекватная цена, чтобы не делать все вышеперечисленное.

] Я сносила стену (не несущую) в Рязанской квартире.После ремонта вызвала БТИ,померили,исправили планировку и на утверждение архитекторам.Ни пожарников,ни прочих служб не понадобилось.Бред какой-то.Быстро и дешево.Такое впечатление что возле нашего дома все службы с оттопыренными карманами встали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

] Я сносила стену (не несущую) в Рязанской квартире.После ремонта вызвала БТИ,померили,исправили планировку и на утверждение архитекторам.Ни пожарников,ни прочих служб не понадобилось.Бред какой-то.Быстро и дешево.Такое впечатление что возле нашего дома все службы с оттопыренными карманами встали...

]]

Сейчас нужно заказать проект, получить согласования и т.п.

Более того, пока квартира не в собственности, перепланировка узаканивается только по суду.

Что там мутит Желстрой - не знаю. Проект дома уже есть (и он роздан всем необходимым инстанциям), ГК пройдена, вносить в него изменения уже нельзя, это незаконно.

Так что единственный легальный путь - узаканивать по суду с учетом общих требований.

Это не вопрос пары походов по инстанциям и стоит денег.

За консультацией можно обратиться в местную архитектуру (в администрации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

] Я сносила стену (не несущую) в Рязанской квартире....

]Зачем же так далеко (в Рязань) "ехать", если даже между Москвой и Московской областью существует разница в порядке легализации перепланировки - порядок устанавливается органами МЕСТНОЙ власти = нет единого стандарта "поведения".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]Зачем же так далеко (в Рязань) "ехать", если даже между Москвой и Московской областью существует разница в порядке легализации перепланировки - порядок устанавливается органами МЕСТНОЙ власти = нет единого стандарта "поведения".

]

+1

Только не "органами МЕСТНОЙ власти", а "органом местного самоуправления". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, если менять окна, балконную дверь, батареи и ещё делать перепланировку, то далеко не бюджетный вариант получается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...