Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Требуют оплатить комуналку с августа месяца, хотя я в доме еще ни дня не прожил, и свидетельства о собственности у меня нет.

На каком основании я должен платить за квартиру которая до сих пор принадлежит застройщику.

Согласно новой редакции Жилищного кодекса РФ:

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

Так что можете смело оспаривать коммуналку в суде, если не подписывали никаких "иных документов о передаче".

P.S. Правда суд в Железке не всегда думает так, "как должно быть", но для этого есть возможность обжалования в вышестоящих судах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что можете смело оспаривать коммуналку в суде, если не подписывали никаких "иных документов о передаче".

P.S. Правда суд в Железке не всегда думает так, "как должно быть", но для этого есть возможность обжалования в вышестоящих судах.

]

Вы немного путаете, это не вы, а Желстрой должен подавать в суд за коммуналку. Вам достаточно ее просто не платить, и не подписывать никаких документов с УК - оснований для этого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немного путаете, это не вы, а Желстрой должен подавать в суд за коммуналку. Вам достаточно ее просто не платить, и не подписывать никаких документов с УК - оснований для этого нет
+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

Вы немного путаете, это не вы, а Желстрой должен подавать в суд за коммуналку. Вам достаточно ее просто не платить, и не подписывать никаких документов с УК - оснований для этого нет

К сожалению, ничего я не путаю. Достаточно часто встречается ситуация: оплатишь коммуналку - получишь ключи (доступ в квартиру) - прямое вымогательство. Лично на Юбилейной купил квартиру в июле (договор, акт П-П), а коммуналку заставили в обанкротившейся сейчас "УК" заплатить с апреля (с даты ввода дома в эксплуатацию). Потом, получив ПС, вернул по суду.

Дело в том, что не платить коммуналку до получения акта П-П можно, но вы по договору до получения ПС не имеете права производить перепланировку и т.д. (не знаю, что еще в ваших договорах). Несоблюдение договора может повлечь судебные иски со стороны застройщика или еще чего там у вас предусмотрено в виде санкций. И тут уже каждый сам выбирает, чего делать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, ничего я не путаю. Достаточно часто встречается ситуация: оплатишь коммуналку - получишь ключи (доступ в квартиру) - прямое вымогательство. Лично на Юбилейной купил квартиру в июле (договор, акт П-П), а коммуналку заставили в обанкротившейся сейчас "УК" заплатить с апреля (с даты ввода дома в эксплуатацию). Потом, получив ПС, вернул по суду.

А зачем подписывать? Я ничего не подписывал. Ключи мне не нужны - от чего? От картонных дверей нараспашку? Я их сам демонтировал с помощью отвертки за 10 мин.

Дело в том, что не платить коммуналку до получения акта П-П можно, но вы по договору до получения ПС не имеете права производить перепланировку и т.д. (не знаю, что еще в ваших договорах). Несоблюдение договора может повлечь судебные иски со стороны застройщика или еще чего там у вас предусмотрено в виде санкций. И тут уже каждый сам выбирает, чего делать. :)

Вот именно, что "еще чего". На сколько мне удалось узнать, прецедентов не было. Застройщик может только косвенно мешать - попросить не пускать охрану, и т.п. Но, как выяснилось, опалата коммуналки и подписание бумаг не гарантирует возможность ремонта. Пару месяцев назад один человек писал на форме, что все оплатил,. но Шихмирза лично дал указание охране не пускать. Банальная месть за бучу, поднятую ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что не платить коммуналку до получения акта П-П можно, но вы по договору до получения ПС не имеете права производить перепланировку и т.д. (не знаю, что еще в ваших договорах). Несоблюдение договора может повлечь судебные иски со стороны застройщика или еще чего там у вас предусмотрено в виде санкций. И тут уже каждый сам выбирает, чего делать. :)

]

Мы перепланировку и не производили))) за нас это застройщик сделал, хотя права тоже не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем подписывать? Я ничего не подписывал. Ключи мне не нужны - от чего? От картонных дверей нараспашку? Я их сам демонтировал с помощью отвертки за 10 мин.

Пару месяцев назад один человек писал на форме, что все оплатил,. но Шихмирза лично дал указание охране не пускать. Банальная месть за бучу, поднятую ранее.

Вы меня пытаетесь убедить, что с вами ничего не случится? - Да пожалуйста, ремонтируйтесь и живите, и получайте ПС. :)

Но не забывайте, что перед Законом - вы нарушитель, и если достанете Шихмирзу там, или еще кого - можете получить ряд неприятных санкций, на сколько будет хотелок и возможностей этих мирзоевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня пытаетесь убедить, что с вами ничего не случится? - Да пожалуйста, ремонтируйтесь и живите, и получайте ПС. :)

Но не забывайте, что перед Законом - вы нарушитель, и если достанете Шихмирзу там, или еще кого - можете получить ряд неприятных санкций, на сколько будет хотелок и возможностей этих мирзоевых.

]

Вы понимаете, что перед Законом все нарушители, кто уже начал делать ремонт, не зависимот от того, платили ли они УК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

] Вы понимаете, что перед Законом все нарушители, кто уже начал делать ремонт, не зависимот от того, платили ли они УК?

Понимаю... Сам такой был. Но не все пытаются качать права, или не платить коммуналку. И это теперь от джумшутовых зависит, на кого возводить опалу Закона, а на кого - нет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...