Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Есть и иной вариант, решать вопрос перепланировки в судебном порядке. По нему пойдут те, кто сделал ремонт.

]

А кто ответчик и о чем будет предмет иска? И еще, ведь в инстанциях "служба одного окна" все равно придется согласовывать перепланировку, как минимум по эскизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для вопроса перепланировки в судебном порядке, как я понимаю, в любом случае нужен тех паспорт с планом, на котором будет отметка о том что выполнена перепланировка без согласования

далее судья может назначить техническую экспертизу, в которой должно быть указано что перепланировка не влияет на нес. способность, не ограничивает права др. жильцов и т.д.

вот только желстрой может зажать бти и вымогатть деньги за свое согласование перепланировки

вопрос: можно ли подать иск без бти, может ли судья укзать необходимость обмеров бти, на основании решения судьи далее обратиться в Ростехинвентарихацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для вопроса перепланировки в судебном порядке, как я понимаю, в любом случае нужен тех паспорт с планом, на котором будет отметка о том что выполнена перепланировка без согласования

далее судья может назначить техническую экспертизу, в которой должно быть указано что перепланировка не влияет на нес. способность, не ограничивает права др. жильцов и т.д.

вот только желстрой может зажать бти и вымогатть деньги за свое согласование перепланировки

вопрос: можно ли подать иск без бти, может ли судья укзать необходимость обмеров бти, на основании решения судьи далее обратиться в Ростехинвентарихацию?

]

Куда я могу обратится в суд по месту своей прописки или по месту регистрации застра?

]

Куда я могу обратится в суд по месту своей прописки или по месту регистрации застра?

]

И может ли исковое заявление быть от нескольких дольщиков сразу, попавших в днную ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно не понимаю алгоритма, перепланировка по суду если нет оформленного права собственности! Кто ответчик? Какой предмет иска? Какая последовательность действий?

Суд на право собственности - БТИ - РЕГПАЛАТА - СУД на перепланировку - РЕГПАЛАТА - получение свидетельства о праве собственности , так что ли?

ysia83 - обратиться можете по месту своего жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БТИ с отм. о несогл. перепланировкой - иск о праве собственности - далее судья может потребовать согласование или экспертизу - согласование,экспертиза -решения суда - регпалата - свидетельство

Обычно застройщкики делают так:

делают проект перепланировки (план до, план после, ставят на нем свою печать и ВСЁ)

Далее на усмотрение суда, достаточно окажется ли этого или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БТИ с отм. о несогл. перепланировкой - иск о праве собственности - далее судья может потребовать согласование или экспертизу - согласование,экспертиза -решения суда - регпалата - свидетельство

Обычно застройщкики делают так:

делают проект перепланировки (план до, план после, ставят на нем свою печать и ВСЁ)

Далее на усмотрение суда, достаточно окажется ли этого или нет

]

Подскажите, пожалуйста, акт пп и обмеры бти с расхождениями для суда нужны обязательно? И вообще застройщик без проблем выдает эти 2 документа сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в суд обмеры БТИ, не предоставлял, они там и не нужны, обмер БТИ вы, как получивший решение суда (на его основании), сможете заказать сами. А во дальше, что делать???

Выше писал что есть 2 варианта:

- первый это выложить для БТИ контуры, как в проекте и оформить право собственности, а затем делать перепланировку.

- второй как то через суд??? Вообще не понимаю!? Кто-нибудь может подскажет...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего у застра будут мои обмеры БТИ, я ему на них денег не давал? Даже если он их сам проплатил и сделал, для чего ему их мне давать, у него договор ЗАСТРОЙЩИК-БТИ, меня там нет, поэтому не даст. В суде БТИ не нужны. Для чего оно там??? Судья выносит решение о оформлении вам квартиры в собственность через голову застройщика. Далее вы с этим решением идете в БТИ и там заказываете обмеры, если все по проекту, то далее все стандартно, получаете паспорта на квартиру и с ними в регпалату, где на основании решения суда вам выдают свид о праве собст.

А ВОТ ЕСЛИ НЕ ПО ПРОЕКТУ ХОЧЕТСЯ??? Как тогда? Оформлять перепланировку..., но вы еще собственником не являетесь?!! Как ее узаконить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...