Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за фото !

Домик я смотрю выравнивают, раньше "провалов" было больше, а теперь одна секция. :angry:

А что там по поводу вентеляционноно фасада? Кто-нибудь знает???...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да веселе тут у вас :blink:

Главное сейчас не сидите и не ждите 2009г. потому как это не хорошая тенденция.

Я уже тут на форуме приводил как-то примеры на своем реальном опыте.

Компания Главстрой (она же СПК Развитие / она Главмосстрой) п.Путилково Краснорского района http://www.gmsn.ru/object.php?sobj=putilkovo

Инвест.контракт был заключен в 2003г. Срок сдачи по первым договорам был 3ый квартал 2005г.

Видел (самолично планы строительства) выход на ГК по ним было начало сентября 2005г.

На текущий момент 29 августа 2008г. нет вообще ясности когда собираются сдавать.

Денег по ценам даже 2006г. было собрано более 1млрд.руб. (около 35тыс.кв.м.) Плановая (по инвест.контракту) стоимость строительства была 10тысруб/кв.м. (копия инвест.контракта имеется :lol: ). Большинство купило в начале 2006г. тогда срок сдачи в Пред.договоре указывался 4кв.2006г. Срок оформления собственности (оформление осн.договора) не позднее 31 декабря 2007г.

Сразу же после окончания продаж большинства квартир начались интересности: сняли кран, в течение 4-5 месяцев говорили что нет разрешения, потом после того как начали на них писать в Адм-цию района, в Правительство МО и Минмособлстрой. Осенью 2007г когда стало ясно, что не только сдать , но даже достроить не получится нам ответили что срок сдачи переноситься на 2-ой кв.2008г и подписано допл.соглашение к инвест.контракту. Реально же допл.соглашение к инвест.контракту было зарегистрировано только в АПРЕЛЕ 2008г. (копия тоже по суду имееться).

Во 2ом квартале 2007г конечно же сдать не смогли. Оказалось якобы что не смогли договорится с собственниками земли по которым должна было быть подведена вода (которая планировалась из района Куркино (копии техусловия и т.п. тоже все по суду имеются) ) Потом нам стали говорить, что воду дадут от самого поселка и соответственно все переноситься на 3ый кв.2007г. Потом после многочисленных обращений во все органы, заканчивая Правительством РФ выяснилось , что якобы поселковые мощности не позволяют дать коммуникации. Затем Главстроевцы стали нам говорить что будут делать воду опять из Москвы но теперь из района Тушино. После нескольких потугов через квартал опять выяснилось , что это сделать опять не могут. Соответсвенно опять сроки перенесли, но при этом стали утверждать то подписли соглашение с Мосводоканалом на подвод воды из района Митино и теперь уже 100% вода через полгода будет и уж в апреле-мае 2008г. мы точно получим свои квартиры. Прошел май и ничего. Никто к ни к каким работам так и не приступил, при этом Главстрой активно нам махал на встречах бумажками с якобы договорами на проектирование и подключение и при том что якобы за все уже давно все заплачено и буквально на днях вот-вот начнуть копать и там пара месяцев и вуаля :)

Ну вот это вуаля до сих пор и продолжается. При том как оказалось сейчас все проекты оказались полной профанацией и Главстрой усиленно тянул время что дождаться когда Адм-ция района и другой застройщик сделают реконструкцию мощностей поселка, окончание которых запланировано на конец 2009г.

Про сами Пред.договора, писание писем в Прокуратуры, МВД,Роспотребнадзор, Правительство РФ ,Президенту РФ и т.п и т.д.

можно почитать всю эпопею тут http://www.tsj.ru/romantika

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да веселе тут у вас :) ...

Спасибо за информацию.

Понятно, что нужно что-то делать. И по-моему только карабас с неким Наилем знают что делать. Давайте им поможем. В понедельник вышлю карабасу по электронной почте скан договора, заключённый напрямую с Желстроем с окончанием стр-ва 2008 г.

На мой взгляд, может быть и ошибочный, волноваться сильно пока рановато, но сидеть сложа руки нельзя.

Спасибо инициативной группе.

Р.S. Раиса Петровна сориентировала на подписание основного договора для договоров, заключённых напрямую с Желстроем, на конец сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.

Понятно, что нужно что-то делать. И по-моему только карабас с неким Наилем знают что делать. Давайте им поможем. В понедельник вышлю карабасу по электронной почте скан договора, заключённый напрямую с Желстроем с окончанием стр-ва 2008 г.

На мой взгляд, может быть и ошибочный, волноваться сильно пока рановато, но сидеть сложа руки нельзя.

Спасибо инициативной группе.

Р.S. Раиса Петровна сориентировала на подписание основного договора для договоров, заключённых напрямую с Желстроем, на конец сентября.

это вам так кажется :(

мне тоже все два года бодания говорят некоторые оптимисты что все хорошо

что везде дак задарживают на полгода-год, только вот для кого-то это полгода а для кого-то это уже три года.

При том замечу что с первого письма в Администрацию района прошло ровно ДВА года и один месяц при этом Администрация ни разу адекватно, четко по делу не ответила.

ГОД я пинал Роспотребнадзор чтоб приняли мое обращение, после обращения в адрес Правительства РФ и Президента РФ пару недель назад пришел ответ на обращение НАПИСАННОЕ ГОД НАЗАД, при этом вместо конкретных действий там описали пункты закона и посоветовали обратиться в суд, если что-то не нравиться :) НО при этом я уже прошел ТРИ СУДА в которых все мои иски были отклонены. Более того последний иск по понуждению к заключению основного договора как раз буквально за неделю до их ответа был уже рассмотрен во второй инстанции в Мосгорсуде , где мне тоже отказали. Т.е. таким образом можно сказать , что Роспотребнадзор специально выжидал того момента когда все уже будет сделано, а потом написал в письме что его (Роспотребнадзор) можно будет вызвать в суд, чтоб он дал разъяснения :) .

Вчера тоже получил письмо из ГенПрокуратуры которая тоже ГОД НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА, опять же после обращений уже в Правительство РФ по данному поводу отписала в Московскую прокуратура провести проверку ;) .

А вы говорите РАНО, не рано а в самый раз...сейчас начнете пинать через год раскачаются и как будет.

Такая наша селяви, никто ничего делать не хочет, отвечать ни за что не хочет и спрашивать тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в московсих новостях показывали митинг жителей в Наро-Фоминском районе, которые купили квартиры в 2003 году. Стот такой же Empire State Building посреди картофельного поля. Полностью. построенный, но без воды и света 3 года. Некоторые уже живут, свечки жгут, воду носят в баклажках. Котельная полностью построена, но стоит не запущенная. Городским властям до них нет дела. Причём, рядом на грядках уже следующий котлован роют.

Хорошо бы ещё депутату написать запрос, по поводу плановых сроков подключения дома к магистральным сетям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в московсих новостях показывали митинг жителей в Наро-Фоминском районе, которые купили квартиры в 2003 году. Стот такой же Empire State Building посреди картофельного поля. Полностью. построенный, но без воды и света 3 года. Некоторые уже живут, свечки жгут, воду носят в баклажках. Котельная полностью построена, но стоит не запущенная. Городским властям до них нет дела. Причём, рядом на грядках уже следующий котлован роют.

Хорошо бы ещё депутату написать запрос, по поводу плановых сроков подключения дома к магистральным сетям...

;) у нас уже было ДВА депутатских запроса.

и ничего ;) есть запрос -есть ответ. Только судя по этим ответам мы уже давно типа живем :)

Толк будет только тогда когда будете бить по голове Главу Администрации города.

Лично мои будущие соседи эти делом заниматься не хотят, поэтому и сидим ждем уже почти два года и все идет к тому что будем ждать и третий.

Лично я не сижу, на текущий момент подана жалоба в ЕСПЧ, которая в августе была зарегистрирована, не знаю как там по времени идут такие дела, но видимо все идет к тому что отсудить получиться раньше чем наш Главстрой соизволит сдать дом.

Вот такие пирожки. Так что сидеть и ждать не надо, и самое главное создать команду которая будет бить в набат и стучать во властные кабинеты , особенно к вашему мэру , чтоб не спал не посту.

Кстати я бы на вашем месте сейчас послал офиц.запросы в Минмособлстрой и Администрацию города чтоб вам дали официальные ответы что там у вас с проектной декларацией и с техусловиями на коммуникации. Боюсь что вам это потом очень пригодиться. Тем более я уже столкнулся с тем что некоторые документы очень активно создаются "задним числом". Потом если что ничего не докажете, а так когда вам все ответят потом можно будет если что и призвать к ответу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я бы на вашем месте сейчас послал офиц.запросы в Минмособлстрой и Администрацию города чтоб вам дали официальные ответы что там у вас с проектной декларацией и с техусловиями на коммуникации. Боюсь что вам это потом очень пригодиться. Тем более я уже столкнулся с тем что некоторые документы очень активно создаются "задним числом". Потом если что ничего не докажете, а так когда вам все ответят потом можно будет если что и призвать к ответу.

Именно так всё и происходит, как Вы говорите. Проектная декларация всё время меняется, плана дома, соответственно нет, этажность даже не определена ещё, лицензии у застройщика нет, договор, естественно, зарегистрировать не могут. Мы уже написали и в Минмособлстрой и Администрацию. С их точки зрения всё в порядке. Мы уже пошли выше уровнем, пусть они разбираются с застройщиком и администрацией - это не наш уровень. Мы сдали денег и хотим получить всё в срок.

Уважаемый Мирза, проще будет просто сдать дом в срок. И на Вашем месте, я бы не стал становиться в позу, типа, что вы все здесь лошары, ваше дело ждать или валить на Коконакки. Я бы, на Вашем месте, нормально поговорил, ответил бы на вопросы людей, успокоил. МЫ ЛЮДИ, может быть для Вас это будет откровением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа (товарищи) :lol: Может ли кто нибудь сказать, как продвигается процесс регистрации основных договоров? В Домострое утверждают, что регистрация уже идет полным ходом и до нас (физических лиц) дойдет уже в октябре 2008г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...