Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Так бы все хорошо,если бы это было ненарушая планировку квартиру, но придется все переделать. Радует только, что право собственности из суда у меня на руках

можно по подробней:

- что все переделывать - планировку или ремонт?

- есть такие, кто делает ремонт по уродливому проекту (планировке)?

- как получали право собственности? (если не хотите светиться скиньте в личку)

Люди, есть прогресс с получением прав собственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ремонт делал по планировке - меня она полностью устраивала. К тому же так дешевле и без проблем оформить право собственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на сколько $$$ ваш сосед попал, много успел сделать?

У нас все еще идут разборки, напишу позже

можно по подробней:

- что все переделывать - планировку или ремонт?

- есть такие, кто делает ремонт по уродливому проекту (планировке)?

- как получали право собственности? (если не хотите светиться скиньте в личку)

Люди, есть прогресс с получением прав собственности?

Про право собственности писала в в разделе -получение право собственности через суд,почитайте там. Сейчас нет настроения не писать , не разговаривать, а ремонт все буду ломать, сделано не по моей схеме.Я в шоке от всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие соседи, а есть кто-нибудь, кто без суда оформил собственность? Или это миф и офрмлять только через суд придётся? У нас ситуация застряла на стадии контура перегородок и обмера БТИ 6 декабря. После этого звоним-звоним - говорят наши документы из БТИ так и не пришли. Это нормальная практика или пора судиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформляют как быстрее и проще... Зачем вам "без суда"? С судом - оно надежнее.

Судебное решение отменить очень непросто, в отличие от решения регистрационного органа, при какой-нибудь ошибке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформляют как быстрее и проще... Зачем вам "без суда"? С судом - оно надежнее.

Судебное решение отменить очень непросто, в отличие от решения регистрационного органа, при какой-нибудь ошибке...

Рус, а не могли бы ссылки на ветки форума дать, где подробно механизм подачи иска описан? От застройщика надо перед судом какие-то документы требовать? О признании права собственности и о взыскании неустойки это отдельные иски или можно всё в одном указывать? Где лучше подавать в Железке по месту регистрации ответчика или в Москве по месту регистрации исца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рус, а не могли бы ссылки на ветки форума дать, где подробно механизм подачи иска описан? От застройщика надо перед судом какие-то документы требовать? О признании права собственности и о взыскании неустойки это отдельные иски или можно всё в одном указывать? Где лучше подавать в Железке по месту регистрации ответчика или в Москве по месту регистрации исца?

Да конечно .вот тут две темы прикреплены: http://www.olgino.info/forum/index.php/forum/69-%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B8-%D1%8E%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD/

Процедура очень несложная. Попросите соседей поделиться "рыбой" иска, и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Скажите пожалуйста, а можно где-нибудь посмотреть образец иска в суд по признанию права собственности?(по нашему дому).

Скажите, если не проживаешь в квартире, УК все равно выставляет ежемесячные счета?(коммуналка, свет, вода)

Где взять документы по БТИ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если не проживаешь в квартире, УК все равно выставляет ежемесячные счета?(коммуналка, свет, вода)
Коммуналку - да.

Свет у вас по счетчику должен быть.

Вода или по счетчику или по нормам, но нормы умноженные на кол-во проживающих, т.е. на ноль - равно нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...