Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста! Результаты обмеров БТИ можно узнать только у Рафаэля? Или это можно сделать еще каким-нибудь образом?Например, через БТИ?( по телефону)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста! Результаты обмеров БТИ можно узнать только у Рафаэля? Или это можно сделать еще каким-нибудь образом?Например, через БТИ?( по телефону)

Раньше при звонке в БТИ по любым вопросам прокатывала фраза "Рафаэль мне сказал у Вас узнать" и они отвечали. Сейчас то ли застройщик закошмарил, то ли суды - ничего по телефону не говорят(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше при звонке в БТИ по любым вопросам прокатывала фраза "Рафаэль мне сказал у Вас узнать" и они отвечали. Сейчас то ли застройщик закошмарил, то ли суды - ничего по телефону не говорят(

Спасибо за ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше при звонке в БТИ по любым вопросам прокатывала фраза "Рафаэль мне сказал у Вас узнать" и они отвечали. Сейчас то ли застройщик закошмарил, то ли суды - ничего по телефону не говорят(

А если официальный (письменный) запрос оставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А было ли у кого-нибудь такое, что результаты БТИ показали площадь квартиры больше чем вы покупали? И что теперь делать? Можно ли как- то перепроверить информацию, если стены уже стоят не по проекту предоставленному в БТИ? Очень сомневаюсь, что моя квартирка больше, а не меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,как рассчитывается отопление.Передо мной два квитка за январь и февраль.В январе-Тариф 1320,18 в графе количество стоит цифра 0,96.За февраль тариф 1303,42 Гкал,в графе количество 1,01.Общие тарифы для Железнодорожного посмотрела,но все равно не поняла.Хочу разобраться))

Да,и за содержание жилья у нас начисляют как за "без лифта с мусоропроводом" т.е 25,92 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, есть у нас соседи которые согласовывали перепланировку квартиры сами. Уважаемые поделитесь пожалуста, как оно делается без свид о праве собственности? Какие документы по мимо стандатного пакета в таком случае нужны, и куда бежать и сколько стоит? Не могу найти Жилищную инспекцию в Железке, ближайшая только в Балашихе. Совсем запуталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,как рассчитывается отопление.Передо мной два квитка за январь и февраль.В январе-Тариф 1320,18 в графе количество стоит цифра 0,96.За февраль тариф 1303,42 Гкал,в графе количество 1,01.Общие тарифы для Железнодорожного посмотрела,но все равно не поняла.Хочу разобраться))

Да,и за содержание жилья у нас начисляют как за "без лифта с мусоропроводом" т.е 25,92 руб.

А подскажите где вы взяли квитки за январь и февраль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие соседи, а есть кто-нибудь, кто без суда оформил собственность? Или это миф и офрмлять только через суд придётся? У нас ситуация застряла на стадии контура перегородок и обмера БТИ 6 декабря. После этого звоним-звоним - говорят наши документы из БТИ так и не пришли. Это нормальная практика или пора судиться?

такая же проблема и у нас. судиться другого выхода нет а теперь для всех...... вчера были переданы документы в админ. города, в прокуратуру отправлены желстрой и управляющей компании

Генеральному директору ООО «Желстрой»

Шахмирзаеву Шахмирзе Гаджиевичу

от дольщиков д.38 по ул.Граничной гор.Железнодорожного

Заявление

Согласно договорам участия в долевом строительстве объекта, расположенного по адресу: Московская область, гор.Железнодорожный, мкр.Ольгино, корп.58 (присвоенный почтовый адрес: ул.Граничная, д.38), после получения разрешения на ввод в эксплуатацию объекта застройщик, т.е. ООО «Желстрой», должен передать квартиру дольщику по передаточному акту, а через 20 (Двадцать) рабочих дней подать в управление федеральной регистрационной службы по М.О. документы, необходимые и достаточные для государственной регистрации права собственности на квартиру. Данные действия Застройщиком не были совершены по настоящее время.

Разрешение на ввод в эксплуатацию объекта по адресу: Московская область, гор.Железнодорожный, мкр.Ольгино, корп.58 (присвоенный почтовый адрес: ул.Граничная, д.38), за №RU_50328000-52 получено «16» августа 2011 года. Таким образом, дольщики должны были получить возможность регистрировать свои права собственности на квартиры не позднее октября 2011 года (согласно п.6.3 Договора участия в долевом строительстве).

В настоящее время Застройщик и его представители не отвечают на запросы жильцов о предоставлении им документов технического характера на объект по адресу: Московская область, гор.Железнодорожный, мкр.Ольгино, корп.58 (присвоенный почтовый адрес: ул.Граничная, д.38).

В связи с этим требуем предоставить следующие документы жильцам:

- акты приемки передачи квартир;

- технические паспорта квартир (БТИ);

- кадастровые паспорта квартир.

Также требуем передать все документы, необходимые для обслуживания данного дома по адресу: Московская область, гор.Железнодорожный, мкр.Ольгино, корп.58 (присвоенный почтовый адрес: ул.Граничная, д.38), в БТИ по гор.Железнодорожному.

Требуем обязать уполномоченных лиц обеспечить передачу документов в ОВД по гор.Железнодорожного для оформления регистрации дольщиков (жильцов) по адресу: Московская область, гор.Железнодорожный, мкр.Ольгино, корп.58 (присвоенный почтовый адрес: ул.Граничная, д.38).

Также имеются претензии по качеству строительства и обслуживания дома:

1. С момента ввода дома в эксплуатацию по настоящее время лифты не работают.

2. Система ГВС работает без рециркуляции;

3. Температурный режим помещений (квартир) не соответствует нормам СЭС (температура в квартирах не превышает 16 градусов Цельсия), т.к. снижены характеристики теплоизоляции наружных и внутренних стен, отсутствуют плотные примыкания оконных и дверных блоков со стенами, а также установлены балконные и оконные блоки самого низкого качества;

4. Отсутствует звукоизоляция между квартирами и коридором.

Требуем дать разъяснения по данным претензиям в сроки установленные законодательством.

Сообщаем, что качество работы УК ООО «Уютный дом» не удовлетворяет дольщиков дома по адресу: Московская область, гор. Железнодорожный, мкр.Ольгино, корп.58 (присвоенный почтовый адрес: ул.Граничная, д.38). Дольщики не имеют полной информации об источниках тарификации и ценообразования на обслуживание и обеспечения дома и квартир. Наличие дополнительных услуг не согласовано с дольщиками, в том числе охрана территории.

Требуем разобраться со всеми фактами нарушения законных прав дольщиков в срок не позднее 20 марта 2012 года.

Данное письмо отправлено в следующие организации (инстанции):

- генеральному директору ООО «Желстрой»;

- прокуратуру гор .Железнодорожного;

- главе администрации гор .Железнодорожного;

- руководству УК ООО «Уютный дом»;

- министерство ЖКХ по Московской области;

- руководству ЗАО «КИССАН»;

- архитектурный надзор по Московской области.

Список дольщиков прилагается к письму на 1 листе.

13.03.2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,как рассчитывается отопление.Передо мной два квитка за январь и февраль.В январе-Тариф 1320,18 в графе количество стоит цифра 0,96.За февраль тариф 1303,42 Гкал,в графе количество 1,01.Общие тарифы для Железнодорожного посмотрела,но все равно не поняла.Хочу разобраться))

Да,и за содержание жилья у нас начисляют как за "без лифта с мусоропроводом" т.е 25,92 руб.

Отопление 21,12 рублей за м2.

http://erc.zheldor-city.ru/index.php?menu=normativ12&right_menu=8&cont=6 здесь тарифы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...