Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

почему в секции а не подключают лифты???? не знаете?

Скорее всего потому что застройщик то у нас не простой, а заслуженный - практически народный, ему всё можно. Кстати, а вчерашние съемки местного телевидения где и когда можно посмотреть? Или там прямой эфир был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откликнетесь пожалуйста хозяева квартир № 57,58,60,62,63,64,65.Секция А,6 этаж.Мы соседи,хотим собраться и поставить после лифта тамбурную дверь.Надо скинуться и поставить ее,чтобы уберечь наши квартиры от воров.Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера предложил доплату за то, чтоб она меня извещала раз в неделю о ходе дела,

но Мария сразу отказалась, даже сумму доплаты не обсуждали... странно неправда ли ?

это не стиль работы, это отношения людей

Мне не нужны доплаты, что в этом странного? Условия для всех одни.

Почему апрель ??? Что значит "практически все" ???

мы к вам обращались в разное время, а слушания назначены на одно время, как так ?

Сегодня съездил в суд, в приёмной мне сказали что иск от моего имени подан 13 марта !!!

1. Вы же сказали что болели в этот день !

2. Договор мы заключили 27 ЯНВАРЯ, т.е. иск вы подали аж спустя 1,5 месяца. Почему так поздно ?

3. Вы же говорили что у меня ПО НАЗНАЧЕНИЮ СУДА повторный обмер БТИ ожидался в середине

прошлой недели... Но этого же быть не могло, т.к. иск вами подан был только 13 марта...

Зачем вы обманывали и тянули время ?

Чтоб собрать побольше клиентов и потом занятся сразу всеми?

т.е. с минимум усилий решить максимум дел ?

а на людей вам совсем наплевать ? многим ведь жить негде, квартиры арендуют дорого,

кому-то прописка нужна побыстрей и т.д. кто нам всем вернёт потерянное время, деньги и нервы ?

Вы наверно потому и на звонки не отвечали, что ответить было нечего,

дела то наши вы не вели...

Евгений, если уж Вам так хочется обсудить здесь Вашу личную ситуацию, то пожалуйста. Когда был сдан техпаспорт на дом? В Вашем случае это принципиально, потому что для собственности нам обязательно нужен повторный обмер.

Без этого документа повторные обмеры выполнить НЕЛЬЗЯ, если, конечно, у Вас нет желания заплатить застройщику все, что он просит, потерять право на неустойку и т.п.

Первый раз его обещали сдать 23.12, о чем я всех и информировала. Но к сроку готов он не был, через месяц тоже не был, даже через два он был готов не до конца. Сдан он был буквально 10-14 дней назад, о чем и точной информации нет, так как РТИ тоже всего не говорит (я вообще не уверена, что он готов в окончательном варианте, до сих пор какие-то поправки в него вносят).

Я Вас об этом предупреждала, что в случае с повторными обмерами нужно ждать общий техпаспорт.

Что тут такого удивительного?

Да, я заболела еще 10.03, если не ошибаюсь. Но, как Вы помните, в доверенности указана не только я, но и другое лицо. Это лицо судами не занимается, но подавать и получать документы вполне может, чем я и регулярно пользуюсь.

Все судьи работают по разной схеме, есть такие, у которых все запросы/бумаги можно получить быстро. Иногда это можно подгадать по дню недели, учитывая принцип распределения. В тот день расписали не тому судье, которого я ожидала, он оформляет их дольше.

Сейчас вообще только 1 судья работает более-менее быстро - нормально назначает, нормально отписывает. Остальные по мере возможности, но и их понять можно, если у судьи 1 помощник, когда им писаниной заниматься? С 9 минимум до 18 (часто задерживаются) заседания, а обрабатывать когда? Но сейчас с этим тоже лучше стало, а в январе-первой половине февраля было плохо.

У меня куча дел, которые были поданы в декабре, но с которыми решительно нечего было делать, потому что после повального обхода дома в декабре заказать БТИ (просто документы, без выхода) было просто физически невозможно - все были на обмерах, я целыми днями на телефоне висела, но дозвониться до РТИ не могла ни по сотовому, ни по рабочему (и исполнителю, и руководителю подразделения). Не было никого в офисе (Подольское подразделение очень маленькое, сотрудников раз-два и обчелся), все были в Железнодорожном (то на обмерах, то в Желстрое - документы передавали, спорные моменты обсуждали и т.д.).

Люди появились на месте в конце декабря и заявили, что пока обмер не закончен, он будет выборочно продолжаться в январе, потому что они не все успели, домом занимается 2 человека, которые не могут одновременно выезжать и делать документы (в том числе, выполняя заказ Желстроя, который всегда в приоритете).

Желстрой на тот момент тоже документы БТИ обещал постоянно. Если бы им их изготовили быстрее и они бы их не зажимали, шантажируя доплатами и мздой, все было бы проще. Не скрою, была надежда цивилизованно получить уже оплаченные дольщиками документы. Но застройщик тоже не подарок.

В итоге некоторые иски подавались вообще неоднократно, так как судьям тоже проблемы не нужны (и так нарушение сроков повальное с НГ, с изменениями в ГПК), статистику по рассмотрениям они портить не хотят (не более 3 месяцев на дело в производстве), и так с документами от Желстроя много головной боли, поэтому они в большинстве случаев оставляют без движения и дают срок на предоставление БТИ. Не уложился - возврат, подавай заново. Это что, новость? Для меня не новость, стопочка таких лежит.

А сейчас, да, ура, все приходит в нормальное русло. И техпаспорт сдан, и с БТИ проще, поэтому все дела в суд и пошли в течение последних недель, потому что можно рассмотреться и получить нормальное решение, которое потом не отменят. У кого-то суд забыл БТИ попросить, кому-то метраж не учел - ну и? Я регулярно езжу в областной суд, такие решения и через продолжительное время отменяются с легкостью. Оно мне надо? А Вам, когда собственность будет оформлена?

Вам хочется какой-то подвох найти? Ищите, пожалуйста. Но для меня суд - далеко не основное, это средство, которым надо пользоваться разумно. Основное - получение свидетельств+минимизация доплат Желстрою (а лучше и взыскание с него денег). Я вижу этот вопрос в перспективе, в том числе, оцениваю моменты, по которым решение суда можно пересмотреть, отменить и создать много проблем дольщику даже после регистрации его собственности (а такие прецеденты есть). Именно поэтому я и не хочу предоставлять "кривые" документы, игнорировать уведомленияи т.п. Иначе всем дороже выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желстрой на тот момент тоже документы обещал постоянно. Если бы им их изготовили быстрее и они бы их не зажимали, шантажируя доплатами и мздой, все было бы проще. Не скрою, была надежда цивилизованно получить уже оплаченные дольщиками документы. Но застройщик тоже не подарок.

Как будто это открытие. Если бы был подарок, то мы могли бы и сами спокойно оформить право собственности еще в сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто это открытие. Если бы был подарок, то мы могли бы и сами спокойно оформить право собственности еще в сентябре.

Я про документы БТИ, про открытие регистрации даже и загадывать не буду. Все-таки мог бы нормально документы отдать (уже оплаченные!), не устраивая театр абсурда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про документы БТИ, про открытие регистрации даже и загадывать не буду. Все-таки мог бы нормально документы отдать (уже оплаченные!), не устраивая театр абсурда.

Документы в БТИ можно было и сейчас можно взять за 310 руб., без проблем. Справка с бти, заявление, госпошлина и вся проблема решена. Если справку не взять Вам с БТИ ( не хотят отдавать) пишите в суд, суд делает запрос и по запросу выдают. Затем 310руб.+ госпошлина + на транспорт (билет автобуса, электрички, что у Вас будет прикладываете и пишите ходатайство, чтоб Желстрой оплатил и отдаете на первом заседании суда. Проблем нет. Если человек на больничном , то конечно проблемы. Если нормально бы отдавали документы, никто к Вам обращаться не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...