Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Желстрой начал отменять заочки. :( Держите ухо в остро, кто получил решение.

Поясните,что это такое? А,поняла:заочные решения.А что делать,повторно идти на суд или что?

Как он может отменить без нас,нас ведь должны вызвать на суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните,что это такое? А,поняла:заочные решения.А что делать,повторно идти на суд или что?

Возобновление рассмотрения и все с начала. Но, в принципе, есть и плюс - в этом случае решение уже не будет заочным при любом раскладе.

На то оно и есть заочное решение, чтобы не явившийся в суд ответчик имел 2 способа отмены - по заявлению и по жалобе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возобновление рассмотрения и все с начала. Но, в принципе, есть и плюс - в этом случае решение уже не будет заочным при любом раскладе.

Ну хоть утешила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, получается, что бы не отменили заочное решение в будующем, надо:

1. Выставить контуры стен.

2. Пригласить БТИ для обмера квартиры (на основании решения суда)

3. По результатам обмера БТИ, произвести расчет с застройщиком, с оформлением акта (форму еще не знаю);

4. Я думаю после этого застройщик согласится принять у Нас копию решения суда и распишется на нашем экземпляре, что копию получил.

Вот такие вопросы:

По пункту 1. Имею ли я право, сразу начать делать ремонт в квартире, а именно установить дверь и выставить контуры перегородок, а не дожидаться истечения 30-дневного срока, интересует именно юридическая сторона вопроса?

По пункту 2. Можно ли пригласить БТИ для проведения обмеров сразу после получения копии решения суда не выжидая 30 дней, необходимых, для его вступления в силу? Имею ли я право???

P.S. Срок в 30 дней мне озвучили юристы, типа только после 30 дней мне выдадут решение суда, без пометки "не вступило в законную силу". А сразу после решения суда я могу получить только копию с данной пометкой.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Podmoskovec

Заочное решение можно отменить вне зависимости от обстоятельств в течение 7 дней с его вручения.

Я не знаю принцип, по которому ответчик выбирает дела для отмены. Заявления только стали поступать.

Зная непредсказуемость Желстроя, вообще не уверена, что будет хоть какое-то разумное объяснение тому, с кем он хочет бодаться дальше, а с кем - нет.

На оба вопроса можно дать разные ответы, но, с юридической точки зрения, я бы сказала "нет", а с практической - вполне может быть и "да". От многого зависит.

Сразу после вынесения решения суда вообще ничего получить нельзя, судье решение еще изготовить надо, могут полтора месяца писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Podmoskovec

Заочное решение можно отменить вне зависимости от обстоятельств в течение 7 дней с его вручения.

Я не знаю принцип, по которому ответчик выбирает дела для отмены. Заявления только стали поступать.

Зная непредсказуемость Желстроя, вообще не уверена, что будет хоть какое-то разумное объяснение тому, с кем он хочет бодаться дальше, а с кем - нет.

На оба вопроса можно дать разные ответы, но, с юридической точки зрения, я бы сказала "нет", а с практической - вполне может быть и "да". От многого зависит.

Сразу после вынесения решения суда вообще ничего получить нельзя, судье решение еще изготовить надо, могут полтора месяца писать.

Всем кто судится, администрация города готовит иск на желстрой. в суд, глава города сегодня озвучил с экрана телевизора. прокуратура поддерживает, и заявление МИНСТРОЙ на желстрой с жалобой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кто судится, администрация города готовит иск на желстрой. в суд, глава города сегодня озвучил с экрана телевизора. прокуратура поддерживает, и заявление МИНСТРОЙ на желстрой с жалобой

ПосодЮт хоть или только бумажками отмахаются??!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые соседи!!Поделитесь пожалуйста опытом кто оформляет или собирается оформлять перепланировку,подскажите алгоритм действия куда обращатся и как это вообще оформляется??

если не платили желстрою за БТИ.?????основная масса заплатила и пострадала, документов до сих пор нет, только у некоторых, вызывайте местное бти Железнодорожного, там государственные тарифы. заплатите всё как положено., они придут померят. составят документы. причём такие обмеры скорее всего будут более точными. так как застройщик занимается вымогательством и приписывает дополнительные метры и хочет за это денежку. многие на этом сейчас погорели. а теперь судятся хотят вернуть деньги обратно, разницы нет никакой . самое главное что бы замеры были при вас и я в своё время так делала правда в другой квартире

ПосодЮт хоть или только бумажками отмахаются??!)

документы в МИНСТРОЙ это серьёзно. занесут в чёрный список и в тендерах не дадут участвовать . репутация подпорчена. а администрация подаёт в суд на желстрой--- ну хоть что-то сдвинулось, убирать нужно компанию. управляющую --это все родственники Шахмирзаева. вы вообще кто? интересующийся или пострадавший дольщик??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, астро, получается патовая ситуация.

Застройщик не ходит на суды, а дольщики под постоянным страхом, что он придет в суд, например через год ознакомится с решением и начнет его обжаловать!!! Причину можно выдумать, например несогласие с оплаченными метрами.

Маша, астро, подскажите, если способ противодействовать нашему застройщику, против его действий в будующем.

А то получается, наши суды это мартышкин труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...