Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Да, пока тут банальные вещи, с точки зрения практикующего юриста озвучивают.

Все это вроде "ликбеза" для исцов - да бы лучше понимать полноту, смысл и последствия таких юридических фактов как вынесение решения, вынесение заочного решения, вступление или нет решений в законную силу, аппелиция, возврат в первую инстанцию и т.п.

Если что-то из этого будет для застройщика новостью, то там видимо реально "только уборщица осталась".

В том-то и дело, что все это для их штатного юриста (по крайней мере, того, что до суда периодически доходит) практически новость. По более сложным вопросам они обращаются за консультацией к сторонним специалистам.

А к ним обратиться и узнать, как лучше для них поступать, гораздо проще, пересказав наши здесь обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение, что застройщик не в себе. Знаю, что когда у Главмосстроя были серьезные проблемы, их же собственные юристы бегали и оформляли собственность людям. Т.е. на свою же компанию подавали в суд. А здесь - китайский комсомол: сначала создают себе трудности, потом мужественно их преодолевают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не платили желстрою за БТИ.?????основная масса заплатила и пострадала, документов до сих пор нет, только у некоторых, вызывайте местное бти Железнодорожного, там государственные тарифы. заплатите всё как положено., они придут померят. составят документы. причём такие обмеры скорее всего будут более точными. так как застройщик занимается вымогательством и приписывает дополнительные метры и хочет за это денежку. многие на этом сейчас погорели. а теперь судятся хотят вернуть деньги обратно, разницы нет никакой . самое главное что бы замеры были при вас и я в своё время так делала правда в другой квартире

Подскажите, а когда это местное БТИ стало нашим домом заниматься? Или это для тех, кто собственность оформил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zheleznodoroj...p?name=sud_delo

Вчера помимо одного нашего соседа судившегося за право собственности, еще один судился за неустойку и моральный вред. А сегодня аж 3 наших соседа по элитному жилью отсуживают с Желстроя неустойку. Мне нравится такой настрой и активность людей. Не вижу логики в действиях застройщика, и выгоды от затягивания мне кажутся более убыточными, чем сдача дома своевременно. Ведь надо еще платить своим сотрудникам, которые каждый день нас завтраками кормят. Мне кажется налицо неграмотность и недальновидность застройщика, который просто ошибся в своих расчетах и ушел в минус. Отсудил 50 т неустойки, после получения права собственности подам еще раз, время то идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zheleznodoroj...p?name=sud_delo

Вчера помимо одного нашего соседа судившегося за право собственности, еще один судился за неустойку и моральный вред. А сегодня аж 3 наших соседа по элитному жилью отсуживают с Желстроя неустойку. Мне нравится такой настрой и активность людей. Не вижу логики в действиях застройщика, и выгоды от затягивания мне кажутся более убыточными, чем сдача дома своевременно. Ведь надо еще платить своим сотрудникам, которые каждый день нас завтраками кормят. Мне кажется налицо неграмотность и недальновидность застройщика, который просто ошибся в своих расчетах и ушел в минус. Отсудил 50 т неустойки, после получения права собственности подам еще раз, время то идет.

Простите,а за что вы будете второй иск подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,а за что вы будете второй иск подавать?

За оставшийся период до получения права собственности. Давно надо было нам зашевелиться,а не надеяться на порядочность застройщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За оставшийся период до получения права собственности. Давно надо было нам зашевелиться,а не надеяться на порядочность застройщика.

А вы акт прима-передачи с Застройщиком подписывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...