Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Выкладываю действующий закон МО об обеспечении тишины. Там все расписано. А по типо "охране" ну придет ко мне охраник, что то там скажет, он что для меня указ? Пусть вызывает участкового, вместе закон почитаем.

А для особо рьяных, любое применение насилия будет встеречено тем же и обращением в полицию, далее заведение дела и статья. Оно вам надо?. Права на самозащиту и защиту своего имущества еще никто не отменял.

Я очень надеюсь на то,что когда Вы будете полноценно жить в квартире, Вам все выходные соседи будут долбить со всех сторон, а Вы прикроетесь этим законом и будете скрипя зубами это терпеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю действующий закон МО об обеспечении тишины. Там все расписано. А по типо "охране" ну придет ко мне охраник, что то там скажет, он что для меня указ? Пусть вызывает участкового, вместе закон почитаем.

А для особо рьяных, любое применение насилия будет встеречено тем же и обращением в полицию, далее заведение дела и статья. Оно вам надо?. Права на самозащиту и защиту своего имущества еще никто не отменял.

Да все намного проще делается, не ссы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю действующий закон МО об обеспечении тишины. Там все расписано. А по типо "охране" ну придет ко мне охраник, что то там скажет, он что для меня указ? Пусть вызывает участкового, вместе закон почитаем.

А для особо рьяных, любое применение насилия будет встеречено тем же и обращением в полицию, далее заведение дела и статья. Оно вам надо?. Права на самозащиту и защиту своего имущества еще никто не отменял.

Всегда найдутся индивиды, любящие прикрыться сомнительными бумажками и пойти против здравого смысла, уважения к людям и мнения большинства. А Вам еще жить вместе с соседями смельчак с перфоратором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю действующий закон МО об обеспечении тишины. Там все расписано. А по типо "охране" ну придет ко мне охраник, что то там скажет, он что для меня указ? Пусть вызывает участкового, вместе закон почитаем.

А для особо рьяных, любое применение насилия будет встеречено тем же и обращением в полицию, далее заведение дела и статья. Оно вам надо?. Права на самозащиту и защиту своего имущества еще никто не отменял.

Я кстати, приводя пример с Химками о законе вообще ни слова не писал. Просто констатирую факт - что местная УК добавила данный пункт в свой договор. И ввела штраф. Я например с ними согласен, задача УК обеспечивать комфорт, учитывать интересы жильцов, что бы им было комфортно жить. Не должен короткий момент строительства одних мешать отдыхать тем, кто уже живет в своей квартире. Тем более в нашем доме первый и второй этаж, с отдельными входами, занимает детский садик. (это я про Химки)

А вот на тему того что бедный человек, проработав пять дней на работе, едет в выходные делать ремонт. Да почему из за его экономии все остальные должны страдать!? Мне тоже не хочется стоять в пробке, и денег и времени уходит на бензин много, но я же не еду по встречке, против движения. Рискуя и своим здоровьем и, главное, чужим. Я бы советовал товарищу заниматься своим делом, в котором он преуспел и не жадничать, а нанять строителей. Здоровье и нервы были целее бы, да и ремонт качественней. Конечно, у каждого своя точка зрения на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу ошибаться, но по закону о тишине- это в Москве запрещены шумные работы в выходные, а в МО- разрешены с 9 до 21

Там другие люди живут, более нежные и чувствительные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу ошибаться, но по закону о тишине- это в Москве запрещены шумные работы в выходные, а в МО- разрешены с 9 до 21

С 01.12.2011 года уже не верно.

Теперь в Москве так же разрешен ремонт по выходным и праздничным дням.

Вот тут можно почитать наиболее подробно:

В какое время можно делать ремонт в квартире в Москве и Подмосковье?

И в Москве и в МО остался только запрет на проведение таких работ в ночное время, этот запрет вообще общероссийский, разница лишь в определении, что такое "ночное время":

Ночное время. Москва:

период с 23.00 до 7.00.

Московская область:

22.00 - 6.00 (рабочие дни),

23.00 - 9.00 (выходные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На территории Московской области действует Закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области» от 11.01.2008 г. (№ 1/2008-ОЗ), который также запрещает производство ремонтных и строительных работ в ночное время. При этом на территории Московской области к ночному времени законодатель относит период времени с 22.00 до 6.00 в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 в выходные дни. Под выходными днями следует понимать субботу и воскресенье (см. Закон Московской области о тишине)

В Выходные дни можно проводить ремонт, не связанный с шумом (дроблением, сверлением, стуком) - поклейка обоев например.

И давайте будем как -то добрее к друг другу, еще не поговорили с человеком, а сразу ЧМО, урод и т.д. Как то не вежливо, получается, можно все решить диалогом, а не ждать два дня, что бы найти "эту редиску". Лень оторвать сидалище, за то полно энтузиазима обосрать человека сидя за компом, в место нормального общения. Не тратье свои нервы, в самом деле, если бы дилог не помог, тогда был бы и другой разговор.

В нашей съемке, каждые выхи с 6 утра долбеж с музыкой, с 9 уже во всю соседи что-то постоянно штробят, приколачивают, бегают дети, долбясь об стены. Есть те кто идут на контакт, извеняются, стараются не так рано стучать молотком, а есть такие которым и учасковый не указ. У нас соседка есть, она с 6 утра и до 12 ночи просто орет на свою семью, практически без остановки, будни, выхи, праздники. Я вообще удевляюсь как ее не прибили и мне жалко эту семью, и что с такой склочной бабой делать? Мы тут не так много живем, она давно, соседи устали на нее жаловаться, привыкли.

Взбодритесь, весна вроде как, скоро лето :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом только что сдали, как можно требовать не делать ремонт?

Ссылку на закон тут уже делали, о чем то большем можно только просить.

Написать у лифта объявление, попросить уважаемых соседей в выходные стараться не производить очень шумных работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На территории Московской области действует Закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области» от 11.01.2008 г. (№ 1/2008-ОЗ), который также запрещает производство ремонтных и строительных работ в ночное время. При этом на территории Московской области к ночному времени законодатель относит период времени с 22.00 до 6.00 в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 в выходные дни. Под выходными днями следует понимать субботу и воскресенье (см. Закон Московской области о тишине)

В Выходные дни можно проводить ремонт, не связанный с шумом (дроблением, сверлением, стуком) - поклейка обоев например.

И давайте будем как -то добрее к друг другу, еще не поговорили с человеком, а сразу ЧМО, урод и т.д. Как то не вежливо, получается, можно все решить диалогом, а не ждать два дня, что бы найти "эту редиску". Лень оторвать сидалище, за то полно энтузиазима обосрать человека сидя за компом, в место нормального общения. Не тратье свои нервы, в самом деле, если бы дилог не помог, тогда был бы и другой разговор.

На просьбу охранника об исключении перфаратора этот "замечательный человек" сказал, что кому мешаю пусть приходят и просят его, а не посылали всякую х..ту! ТЕрпите, терпИте, а других учить не надо. ЕЩЕ РАЗ!!!Я ЗДЕСЬ ЖИВУ!!! и сделаю много, чтобы моей семье было комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...