Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Очень долго со стороны наблюдала за информацией вокруг нашего "замечательного" дома! Вот решила поделиться: 3 ноября подали иск о взыскании неустойки с Желстроя, в декабре заседание было перенесено, т.к. надо было получить выписку из рег. палаты (это особенность именно нашего дела), в январе было перенесено заседание, чтобы получить запросы БТИ, в феврале- потому что мы уточняли иск, помимо взыскания неустойки и неправомерного требования оплаты коммунальных платежей, просили еще признать права собственности. 16 марта вынесено решение о взыскании неустойки, признании незаконным требования оплаты ком. услуг до подписания акта приема-передачи и признании права собственности. 10 апреля это самое решение было у нас у руках. Спасибо, огромное юристу, который полностью вел это дело и избавил нас от лишней "головной боли", хочу отметить, что все расходы связанные с оплатой услуг юриста, тоже учтены судом и эту сумму также суд признал взыскать с застройщика. Также хочу добавить, что всё тот же юрист на данном этапе, занимается узакониваем перепланировки, оформлением права собственности и взысканием неустойки. Если у кого то появились какие либо вопросы с радостью отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Очень долго со стороны наблюдала за информацией вокруг нашего "замечательного" дома! Вот решила поделиться: 3 ноября подали иск о взыскании неустойки с Желстроя, в декабре заседание было перенесено, т.к. надо было получить выписку из рег. палаты (это особенность именно нашего дела), в январе было перенесено заседание, чтобы получить запросы БТИ, в феврале- потому что мы уточняли иск, помимо взыскания неустойки и неправомерного требования оплаты коммунальных платежей, просили еще признать права собственности. 16 марта вынесено решение о взыскании неустойки, признании незаконным требования оплаты ком. услуг до подписания акта приема-передачи и признании права собственности. 10 апреля это самое решение было у нас у руках. Спасибо, огромное юристу, который полностью вел это дело и избавил нас от лишней "головной боли", хочу отметить, что все расходы связанные с оплатой услуг юриста, тоже учтены судом и эту сумму также суд признал взыскать с застройщика. Также хочу добавить, что всё тот же юрист данном этапе, занимается узакониваем перепланировки, оформлением права собственности и взысканием неустойки. Если у кого то появились какие либо вопросы с радостью отвечу.

Так удалось Вам в итоге взыскать с застройщика какие-нибудь вышеперечисленные взыскания (в денежном эквиваленте), которые Вам присудил суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще всё в процессе, решение суда должно вступить в силу! По большому счету мне достаточно того, что я не должна платить ком. услуги с 16 августа и что признали право собственности, а если еще и удасться взыскать неустойку, о чем мы позже узнаем, то вообще будет всё замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утречка при попытке вынести мусор (это один пакет, не стопицот мешков грязных, подчеркну) меня остановил охранник, потребовав какой-то документ, который я якобы должна иметь для выноса мусора. Вот мне теперь интересно: что это за документ, блин?! У нас мусор как в советские времена жрачка, за талоны выносится? Что за беспредел? У кого-нибудь спрашивали "документ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с многочисленными сообщениями мне в личку с просьбой сообщить координаты юриста решила выложить их с ее разрешения. Шейна Елена Алексеевна 8-926-281-84-73. Единственный момент, что до нее не всегда можно с первого раза дозвониться, т.к. она довольно таки часто находится на заседаниях суда. Перезванивайте. Хочу добавить, что услугами Елены пользуемся довольно таки продолжительное время и всегда с положительным результатом. Желаю всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утречка при попытке вынести мусор (это один пакет, не стопицот мешков грязных, подчеркну) меня остановил охранник, потребовав какой-то документ, который я якобы должна иметь для выноса мусора. Вот мне теперь интересно: что это за документ, блин?! У нас мусор как в советские времена жрачка, за талоны выносится? Что за беспредел? У кого-нибудь спрашивали "документ"?

Я думаю у вас спросили про оплату мусора-такса от Управ.Компании 2000 руб,если не снимали стяжку,и 4т.р если ее снимали.Платится один раз.Но странно что эту бумажку у вас спрашивали при выносе единственного пакета..Вообще уже обнаглели)

Кстати,пользуясь случаем хочу пожаловаться на охранника в секции В,который постоянно еле стоит на ногах(пьян) и курит в ПОдъезде и в своей каморке.Смысл в такой охране подъезда для меня сомнителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираюсь в кнце недели в ольгино. скажите стоит ли ехать -лифты работают в А? или как писали опять отключили.

Сегодня работал.

У Вас квартира на каком этаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...