Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Я думаю что мусор вообще не соседский, а по ночам таджики натаскали с других этажей, мне проще вынести, чем скандалить, тем более ничего скандалы бы не дали, вот если поймать за шиворот соседа - там уже другой разговор.

оч похоже на правду , я сомневаюсь что собственники так себя вели , максимум бы наскладировали пока ремонт , потом бы вынесли ,

у меня тоже когда ремонт делали ленивки выставляли мусор в коридор , периодически приходилось давать слегка люлей что бы не , слишишь начальника завтра вынесем , а сейчас взяли и вынесли .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что мусор вообще не соседский, а по ночам таджики натаскали с других этажей, мне проще вынести, чем скандалить, тем более ничего скандалы бы не дали, вот если поймать за шиворот соседа - там уже другой разговор.

Выносить чужой мусор - Ваше право, тем более, Вам так проще. В принципе, если задаться тем, чтобы поймать того, кто гадит - не такая уж и проблема. Стоит только захотеть.

И - по моему разумению - вы не скандалите. Вы требуете уважения к себе и к другим соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выносить чужой мусор - Ваше право, тем более, Вам так проще. В принципе, если задаться тем, чтобы поймать того, кто гадит - не такая уж и проблема. Стоит только захотеть.

И - по моему разумению - вы не скандалите. Вы требуете уважения к себе и к другим соседям.

По моему это весьма по быдляцки - громко возмущаться какие люди свиньи, кивать друг на друга, но жить в говне при этом годами, считая что прибраться самому - ниже достоинства. При этом годами зарастать говном, возмущаясь, дескать какая у нас страна.

Это - МОЙ дом и МНЕ заносить цемент в квартиру килограммы пыли от лифта на свежевыстланый паркет. Поэтому я не буду возмущаться и рассуждать какие все уроды вокруг, а просто сделаю сам. Надеюсь, этим я покажу пример. Если люди увидят, что стало чисто, то и сами срать не будут. Ну а если будут - то и разговор уже другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, видно, какой у вас "другой разговор", если соседи все равно гадят, несмотря на то, что вы за ними прибираете. :D

По-быдляцки - это именно так, как поступают Ваши соседи. Именно они считают ниже своего достоинства прибирать за собой, зная, что есть люди, готовые засунуть свое достоинство куда подальше и покорно выносить мешки, вместо того, чтобы заставить их сделать это самим. Люди, готовые поступиться своим достоинством, "лишь бы не скандалить", которые мотивируют свои поступки "ну кто же, кроме меня, вынесет это говно", вместо того, чтобы заставить вынести его именно того, кто это сделал.

Тем более - это не абстрактные "кто-то где-то гадит", а вполне реальные люди, приходящие на Вашу площадку. И вычислить которых более чем реально. Ну а уж заставить убрать - тут мужское начало нужно, и самоуважение, без этого никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это весьма по быдляцки - громко возмущаться какие люди свиньи, кивать друг на друга, но жить в говне при этом годами, считая что прибраться самому - ниже достоинства. При этом годами зарастать говном, возмущаясь, дескать какая у нас страна.

Это - МОЙ дом и МНЕ заносить цемент в квартиру килограммы пыли от лифта на свежевыстланый паркет. Поэтому я не буду возмущаться и рассуждать какие все уроды вокруг, а просто сделаю сам. Надеюсь, этим я покажу пример. Если люди увидят, что стало чисто, то и сами срать не будут. Ну а если будут - то и разговор уже другой...

согласна, не знаю как бы поступила я , но ычера женщина с нашего этажа на наш вопрос-а что это у нас вдруг так чисто на этаже, ответила, что это она сама собственными руками вынесла весь мусор. просто мы не ездили год в ольгино и ожидали что будет всё загажено, но очень удивились, что там чисто. А Марина сказала, что это она всё вынесла и всё убрала)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более - это не абстрактные "кто-то где-то гадит", а вполне реальные люди, приходящие на Вашу площадку. И вычислить которых более чем реально. Ну а уж заставить убрать - тут мужское начало нужно, и самоуважение, без этого никак.

Вы мне напоминаете персонажей Зощенко - у них такое понятие о самоуважении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль моя - следующая, для тех, кто не понял.

Один раз самому убрать можно. В дерьме жить противно. Сам так делал, не гнушался.

Если продолжают гадить - вычислять и заставлять убирать. Как - каждый сам решает. Я дал совет.

Ну или убирать самим дерьмо за другими дальше. Кому что нравится.

Лично мне нравится метод "сам нагадил - сам и убирай".

20th floor - кого непосредственно из персонажей Зощенко моя персона Вам напоминает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За содержание жилья считают по квадратуре, сколько у вас квадратов квартира, а за отопление я вообще не понимаю как они считают, потому что у меня за март отопление почти 1900 стоит, хотя судя по платежке у меня квартира меньше вашей по квадратам

За содержание жилья уважаемая упр.компания считает как ей вздумается..Например,у меня в квитке за март такое примечание :Уважаемые собственники!ПРи расчете по услуге "Ремонт и содержание жилья"за декабрь-февраль по 2 и 3 подьездам допущена ошибка.Тариф на содержание и ремонт с лифтом без мусоропровода составляет 32,04 руб,а начисления были сделалны по тарифу 25,92.В связи с этим был сделан перерасчет.ПРиносим свои извинения".

Так вот,по тарифу 32,04 руб за м2 нужно платить,когда лифты работают КРУГлосуточно.А нет так,как было у нас с декабря по 20 марта,то работает,то нет.

Насчет оплаты отопления-в той же квитанции за март 2200руб у меня!Так объяснила Марина,отопление мы платим на мес.позже,т.е включили его в ноябре,в мартовской квитанции оплата идет за Февраль.Ну а как рассчитывают я не поняла.Все таже Марина объяснила про общее количество Гкал на дом,которое делится на всех,согласно квадратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, что квитанция,которую Вы выложили за март и есть,так как Электричество у Вас написано на 30 марта, и сумма 2152 за месяц я считаю вполне нормальная за однушку пусть даже и без воды, у меня на 5 квадратов квартира больше,а за март в итоге 3700 без воды получилось, разница значительная скажу я Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...