Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

народ, я правильно понимаю, что несоответствие сданного объекта с проектной декларацией волнуют только меня? проектно-сметную(рабочую/исполнительную) документацию никто не пробовал заказывать. по закону о защите прав потребителей обязаны представить. меня мирза сегодня прямым текстом послал. сказал что то типа:... а вы что специалист? что вам там рыться... я бы и не против, но был опыт в реутове с такой же ерундой. там и выяснилось, что у меня в квартире должен быть паркет, разводка и дверь с художественной ковкой. и никак не меньше. а тут даже в декларации на сайте указанно, что: потолки 3 метра, на полу керамическая плитка. скорее всего еще и счетчики на воду должны входить и все прочее. мы же за это платили и нам обязаны показать и отчитаться, куда дели наши деньги. ну посылает прокуратура железки, но есть же еще и прокуратура генеральная. роспотребнадзор и рен тв какой нибудь. но тут в одиночку сложно. массовостью взять будет проще.

А смысл?!

1. Потолки переделывать точно не будут )))

2. То что вместо нормальной стяжки эта хрень в виде пенобетона, это к лучшему - все равно снимать, потому что электрику делать надо и отопление переделывать... Этот пенобетон пластами отваливается.

3. Про плитку в квартире, это вы загнули, посмотрел в договоре долевого участия там указанна просто стяжка, оштукатуривание стен...

4. Оштукатуривание стен - тоже спорный вопрос, ну накидали бы вам тяп ляп, тоже сбивать = затраты.

5. Единственный реальный косяк - это отсутствие контуров перегородок = обмеры БТИ в красных линиях = надо выкладывать контуры и перезаказывать БТИ.

Проектную документацию тоже с удовольствием посмотрел бы, но только на предмет размещения тех самых контуров стен и сантехнического оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через прокуратуру. 2 письма одновременно. 1. мирзе: прошу ознакомить. 2. в прокуратуру: прошу вашего запроса, бо не дают. я их завтра направляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите если пишу не по теме,может кто подскажет,не могу получиь кодастровый паспорт.Желстрой сделал только тех.паспорт на основании того, что,когда проходили обмеры в моей квартире не стояли перегородки(квартира тогда моей еще не была)теперь же в бти мне говорят что нужно идти в суд и там оформлять право собственности.если у кого есть опыт подскажите пожалуста

Алена, а на каком основании БТИ не дают кадастровый паспорт? Кривой АПП от застройщика или этим должна заниматься кадастровая палата? (или что еще?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл в том что мы за это заплатили, это было включено в стоимость квартиры,

раз это не сделано - пусть вернут стоимость этих работ и материалов

как застройщик с нами - так и мы с ним, если б дом построили качественно и в срок -

я б подобными вопросами не задавался, да и о существовании этого форума не знал бы.

Электрику я буду делать по потолку, стяжка от застройщика для меня плюс,

а за снятие и вывоз этого пенобетона УК ещё просит денег :

снял стяжку - плати больше за вывоз мусора, который по сути является мусором застройщика

двойное кидалово

поддерживаю. денежная претензия и вперед. на суж жевезнодорожного есть суд выше. в общем, просто этим заниматься надо.

я платил не за тяп-ляп, либо пусть переделают сами, либо пусть вернут стоимость этих работ и материалов

это также включается в общую стоимость работ и взыскивается через суд с ответчика-застройщика

во во. а то очень уж неплохо они на наши денежки развлекаются. кстати, кто тут про юристов железкинских говорил. скиньте в личку контакты, плиз. очень надо.

А смысл?!

1. Потолки переделывать точно не будут )))

2. То что вместо нормальной стяжки эта хрень в виде пенобетона, это к лучшему - все равно снимать, потому что электрику делать надо и отопление переделывать... Этот пенобетон пластами отваливается.

3. Про плитку в квартире, это вы загнули, посмотрел в договоре долевого участия там указанна просто стяжка, оштукатуривание стен...

4. Оштукатуривание стен - тоже спорный вопрос, ну накидали бы вам тяп ляп, тоже сбивать = затраты.

5. Единственный реальный косяк - это отсутствие контуров перегородок = обмеры БТИ в красных линиях = надо выкладывать контуры и перезаказывать БТИ.

Проектную документацию тоже с удовольствием посмотрел бы, но только на предмет размещения тех самых контуров стен и сантехнического оборудования.

1. уменьшение высоты потолков удешевляет конструкцию. это нарушение проектной декларации. за это мы уже заплати, так что неплохо бы и вернуть деньги.

2. хрень лежит, а по проектной декларации у нас там плитка керамическая. штукатурка декларацией не предусмотрена, в договоре есть. тут надо смотреть как раз проектно-сметную документацию. есть возможность привлечь спеца, который еще и по инженерным системам распишет подробно, где нас обманули. с общим иском можно что то и сделать. только делать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж походу некоторые опоздавшие проснулись. Обсуждалось уже - взыскивать деньги за стяжку признали нереальным и неэффективным.

Более реально деньги за просрочку взыскать. И подавать в суд давно надо. Я подавал в суд в начале октября - а права собственности на руках так и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я потому и спрашиваю, кто уже что то реально делал? вопрос же не только со стяжкой. там в смете может и паркет с вензилями предусмотрен. судиться то какая разница когда? 3 года исковая давность с момента апп. ну а про лучше. может я и не права, но считаю, что проще подавать общий иск на недоделки, просрочку и прочее в общей сумме. у меня знакомый уже в реутове года 2 судиться. центрстрой реально переделывает то, что было предусмотренно сметой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, я правильно понимаю, что несоответствие сданного объекта с проектной декларацией волнуют только меня? проектно-сметную(рабочую/исполнительную) документацию никто не пробовал заказывать. по закону о защите прав потребителей обязаны представить. меня мирза сегодня прямым текстом послал. сказал что то типа:... а вы что специалист? что вам там рыться... я бы и не против, но был опыт в реутове с такой же ерундой. там и выяснилось, что у меня в квартире должен быть паркет, разводка и дверь с художественной ковкой. и никак не меньше. а тут даже в декларации на сайте указанно, что: потолки 3 метра, на полу керамическая плитка. скорее всего еще и счетчики на воду должны входить и все прочее. мы же за это платили и нам обязаны показать и отчитаться, куда дели наши деньги. ну посылает прокуратура железки, но есть же еще и прокуратура генеральная. роспотребнадзор и рен тв какой нибудь. но тут в одиночку сложно. массовостью взять будет проще.

А где Вы были, когда ИГ проводило собрания с дольщиками, отправляло заявления в прокуратуру, роспотребнадзор и другие инстанции??? Нас собиралось максимум человек двадцать.Результат нулевой (если не считать конкурс по УК, где только уютный дом и участвовал). Между прочим дом "сдали" почти год назад, волна недовольства уже утихла и люди делают ремонты, оформляют собственность. Чего Вы опять воду мутите? Ничего от застра не добьетесь, либо он обанкротится. А раз посылает, значит уверен в своей безнаказанности, а это так и есть (к нашему глубокому сожалению).

смысл в том что мы за это заплатили, это было включено в стоимость квартиры,

раз это не сделано - пусть вернут стоимость этих работ и материалов

как застройщик с нами - так и мы с ним, если б дом построили качественно и в срок -

я б подобными вопросами не задавался, да и о существовании этого форума не знал бы.

Электрику я буду делать по потолку, стяжка от застройщика для меня плюс,

а за снятие и вывоз этого пенобетона УК ещё просит денег :

снял стяжку - плати больше за вывоз мусора, который по сути является мусором застройщика

двойное кидалово

я платил не за тяп-ляп, либо пусть переделают сами, либо пусть вернут стоимость этих работ и материалов

это также включается в общую стоимость работ и взыскивается через суд с ответчика-застройщика

Не занимайтесь ерундой. Подавайте в суд за просрочку сдачи дома и на признание права собственности, и доделывайте в квартире то, за что уже заплатили...

Мы живем в самой прекрасной стране и все остальные страны нам завидуют))))

я потому и спрашиваю, кто уже что то реально делал? вопрос же не только со стяжкой. там в смете может и паркет с вензилями предусмотрен. судиться то какая разница когда? 3 года исковая давность с момента апп. ну а про лучше. может я и не права, но считаю, что проще подавать общий иск на недоделки, просрочку и прочее в общей сумме. у меня знакомый уже в реутове года 2 судиться. центрстрой реально переделывает то, что было предусмотренно сметой)

И два года не живет в своей квартире???

Лучше отдельно подавать, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет. живет, все хорошо. теперь только денежные неустойки. и доделки по ландшафту. ну и по общим комуникациям по дому.я так и не поняла, кто и что подавал в прокуратуру и роспотребнадзор? какой ответ пришел оттуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет. живет, все хорошо. теперь только денежные неустойки. и доделки по ландшафту. ну и по общим комуникациям по дому.я так и не поняла, кто и что подавал в прокуратуру и роспотребнадзор? какой ответ пришел оттуда?

Была у нас инициативная группа (на форуме "ИГ"), найдите их сообщения, там все есть.

Были и самостоятельные индивиды (включая меня), которые писали в прокуратуру. Ответ один: все законно, застр невинен, как младенец, а дольщики вообще му..ки(образно)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...