Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

у меня папа судился. у него тоже там квартира. высудил 50 000, потом по кассации 26000 просрочка. он сам судья. живет в другом городе. ездить было далеко. сказал, что все куплено. это очень откровенно. а в остальном: ну так у всех застройщиков так. со всеми судятся по долгу. здесь вопрос личной принципиальности. ну и, как я раньше говорила, просто надо делать, а не руками разводить.

А у меня 40 и 60, хотя по искам в сумме около 600 было.... Сегодня, через час, суд о признании собственности. Посмотрим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читала. с комуналкой все понятно. мы с этого момента и начали ругань с мирзой и его ентим муртуз, что ли. административку я ему впаяю. другу валере тоже попытаюсь. но там баш на баш. по вопросам комуналки вряд ли следует идти в прокуратуру. тут скорее все же милиция и подавать на мошенничество со ссылкой на статьи (угу, не грамотные нонче полицейские). они вам на это отказной и предложение разбираться в суде. а вот от туда уже в суд. 95% судебных решений по россии в пользу дольщика. до апп никакой комуналки. в судебном порядке оспаривается пункт договора, как незаконный и на этом все. если железкинский суд примет иное решение, то и рен тв какой подтянуть будет не грех

что значит осознание происходящего?

В смысле какой пункт договора - в договоре как раз прописано что до акта ПП никакой комуналки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него тоже 400. вань, я решения суда сама не видела. по какой причине суд занижает выплаты. что в решении пишут?

333 статья, необоснованное, но трудно оспоримое решение. И постановления Пленумов ВС РФ и ВАС РФ им не указ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше 5 я знаю точно =) Не нужно сарказма, люди были, люди что-то делали.

И так кратенько, и самое основное:

1)Подовались коллективные иски за просрочку - суд разделил их на отдельные.

2)Получили выписку из госреестра в Регпалате - это было связанно с номерами квартир в связи с увеличением этажности.

3)Отправили запросы в местную администрацию и Регпалату, где обозначили вопросы:

Во-первых, существуют ли на территории МО правила проведение технического учета без первичной технической инветаризации. Во-вторых, не будет ли противоречием тот факт, что по проекту в доме предусмотрены перегородки в квартирах, а в действительности их нет. В-третьих, не будет ли препятствием для получения кадастрового паспорта то, что Застройщик не урегулировал дополнительными соглашениями со всеми дольщиками изменение нумераций квартир. - Как нам известно Застру подмахнули ввод дома без всяких обмеров.

4)Записались на прием в УФРС МО. - опять таки по нумерации кв.

5) Звонили в Администрацию, там сообщили, что местная прокуратура не нашла ничего противозаконного в том, что разрешение на ввод дома в эксплуатацию дается без обмеров БТИ.

6) Письма которое отправили в Желстрой и Жиркову: на предоставление заверенных копий ввода дома, и тех паспорт на квартиру.

7) 2 письма в эл. приемные - в прокуратуру МО и губернатору МО с описанием всех последних чудачеств нашего застройщика, связанных с БТИ.

8) Звонили в Администрацию Киселеву С.А. и по его информации Жирков Е.И. подписал разрешение на ввод дома в эксплуатацию (без БТИ).

Что это для на означает постараемся выяснить. Мы уже подстраховались письмами на областной уровень и даже отправили сообщение на пейджер губернатору МО. Главное, чтобы от нас не отмахнулись местные власти при оформлении в собственность. Будем узнавать, что делать с БТИ.

9) Желстрой все-таки будет делать обмер БТИ от своего имени и уже заключил договор с каким-то московским БТИ. Они должны обмерить весь дом за 40 дней. То есть к местному БТИ Желстрой не обращался.

10) Сделали независимую юрист экспертизу по договору УК. ( у меня ажн 2 копии талмуда лишнии есть)

11) Народ начал подавать в суды - индивидуально, как говорилось выше коллективки разбивают.

12) 25 августа 2011 - 21:24

Администрация - дом сдан Решение на ввод дома в эксплуатацию № 50328000-52 от 16.08.2011года. Почтовый адрес: ул. Граничная, дом 38.

13) состоялся сбор подписей под обращением в гос. органы. Прокуратура, Администрация и тд.,

14) Отправили писбма в Генпрокуратуру

15) Роспотребнадзор дал заключение по этому договору УК (старому!!), в нем указано, что управляющая компания уже допустила административное правонарушение в связи с тем,то включила в договор пункты, противоречащие законодательству. Это грозит штрафами. Те, кто договор подписали, могут обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на условия договора, меры будут приняты.

Как итог: смена договора с УК.

Актвизация Администрации на проведение открытого конкурса по УК и.. все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не вопрос, но как суд обосновывал 333 статью?суд же не может безосновательно принимать такие решения? вань, а сканом в почту не кинете? лучше с иском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясненько. не мало сделали. про генпрокуратуру не поняла. туда то с чем письмо писали? митинговать никто не пробовал, я так понимаю. да на тв сообщить, им какашки ох как нужны. в местное фмс тоже не обращались. народ, а в местное фмс жалобы только письменные или эллектронно как то можно отправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местное тв было, если не ошибусь в прошлом месяце, и на прямую связь по телемосту с мэром выходили и на форум писали - сайт мера. Безтолку. Застр еще злее стал. В Вконтакте есть группа дольщиков, там есть некоторые документы. Перечитайте тему, с начала года. Народ судиться в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясненько. не мало сделали. про генпрокуратуру не поняла. туда то с чем письмо писали? митинговать никто не пробовал, я так понимаю. да на тв сообщить, им какашки ох как нужны. в местное фмс тоже не обращались. народ, а в местное фмс жалобы только письменные или эллектронно как то можно отправить?

Вы знаете, у вас неправильный attitude. Пусть за меня подадут иск, помитингуют, "тв какашки нужны". Запомните, никому вы и ваши проблемы не интересны - вы должны решать их только сами, рассчитывать что кто то решит за вас или рассосется само - не приходится.

И уж тем более ТВ - знаете сколько дольщиков получают квартиры с "плохой стяжкой"? Каждый первый дом такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, у вас неправильный attitude. Пусть за меня подадут иск, помитингуют, "тв какашки нужны". Запомните, никому вы и ваши проблемы не интересны - вы должны решать их только сами, рассчитывать что кто то решит за вас или рассосется само - не приходится.

И уж тем более ТВ - знаете сколько дольщиков получают квартиры с "плохой стяжкой"? Каждый первый дом такой.

вы сейчас про что? я сегордня электронкой отправила жалобу в прокуратуру. и спрашиваю только о том, что делали люди уже, что бы учесть ошибки. а про тв то... как сказать. вопрос желания. вот собируться жильцы на митинг какой, прискачут как миленькие

у нас вопрос не по стяжке. у нас просрочка, мошенничество, вымогательство, несоответствие проектной декларации и проектносметной документации. массовые нарушения администрации. а просто из за стяжки чего ж мучаться то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...