Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

т.е. последний суд был в январе ?

решение суд уже вынес или дело всё ещё рассматривается ?

если всё ещё рассматривается - значит решение не вынесено и выдавать вам нечего,

если решение вынесено - суд должен выдать его через месяц после вынесения

в теме "58: Подаем в суд?" я вам советовал самим сходить в суд,

вы ходили, звонили ? что вам ответили ?

имхо, ремонт в суде может быть причиной небольшой задержки, но никак не 3 месяца

Решение вынесено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ?

4 месяца назад.

Чего вы удивляетесь? Это же суд Железнодорожного, самый гуманный суд в мире )

У меня такая же ситуация: в первых числах апреля выиграл дело (заочка), решение вступает в силу через месяц после того, как они изготовят текст и отправят по почте ответчику. Прошло почти полтора месяца, а там и конь не валялся. Стал звонить каждую неделю - они стали кормить завтраками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 месяца назад.

Чего вы удивляетесь? Это же суд Железнодорожного, самый гуманный суд в мире )

У меня такая же ситуация: в первых числах апреля выиграл дело (заочка), решение вступает в силу через месяц после того, как они изготовят текст и отправят по почте ответчику. Прошло почти полтора месяца, а там и конь не валялся. Стал звонить каждую неделю - они стали кормить завтраками)))

У меня заочное решение по признанию права собственности было 05.04.2012, только что набрал в суд, говорят вступает в силу через 1 месяц и 7 дней после того как застройщик получит уведомление (или что то вроде), на вопрос - сориентируйте когда звонить, сказали что не раньше чем через 2 месяца после 05.04.2012, т.е. 05.06.2012. Уверен что и 05.06.2012 решения у меня еще не будет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня заочное решение по признанию права собственности было 05.04.2012, только что набрал в суд, говорят вступает в силу через 1 месяц и 7 дней после того как застройщик получит уведомление (или что то вроде), на вопрос - сориентируйте когда звонить, сказали что не раньше чем через 2 месяца после 05.04.2012, т.е. 05.06.2012. Уверен что и 05.06.2012 решения у меня еще не будет (

Ну один в один прям))) Только у меня неустойка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну один в один прям))) Только у меня неустойка.

Ну что можно тут сказать.

Я суд додавил, решение готово и отправлено застройщику. Советую Вам, если есть возможность и не далеко, то прийти в суд и попросить в личной беседе об ускорении процесса...или звонить - несколько раз будут кормить завтраками, но дней через 10 изготовят.

Под лежачий камень вода не течет.

P.S. Я так думаю, что через месяц начнут появляться посты: "Как оформить в собственность?! и про график работы регпалаты г.Железнодорожного...8))) "

Всем удачи и напористости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня заочное решение по признанию права собственности было 05.04.2012, только что набрал в суд, говорят вступает в силу через 1 месяц и 7 дней после того как застройщик получит уведомление (или что то вроде), на вопрос - сориентируйте когда звонить, сказали что не раньше чем через 2 месяца после 05.04.2012, т.е. 05.06.2012. Уверен что и 05.06.2012 решения у меня еще не будет (

Вот как раз все эти нюансы "или что то вроде" и растягивают сроки.

Срок вступления Решения в силу привязан к сроку подачи возможной апелляции. Срок подачи апелляции = месяц с даны принятия (оглашения Решения), но так как апелляция может быть подана, например, почтовым отправлением, то после истечения месяца суд выжидает "некоторое" время на "а вдруг апелляция подана, но еще не дошла?". И вот этот срок может быть и 7 дней, конечно, хотя в реальности, чаще всего, суды перестраховываются и растягивают его на 2...3 недели минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз все эти нюансы "или что то вроде" и растягивают сроки.

... "а вдруг апелляция подана, но еще не дошла?". И вот этот срок может быть и 7 дней, конечно, хотя в реальности, чаще всего, суды перестраховываются и растягивают его на 2...3 недели минимум.

Мне в суде сказали отсчитывайте 30 дней и приходите, но наверно через 30 дней позвоню прежде чем ехать, и поеду забирать если скажут "приезжайте-забирайте". А так общепринятая практика 30+7 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какие нибудь нормативы или сроки на изготовление решения суда?

Например: рассмотрение дела в течение 3-х месяцев, потом объяснительная. А то на умышленное затягивание похоже...

Может где в законе прописано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что можно тут сказать.

Я суд додавил, решение готово и отправлено застройщику. Советую Вам, если есть возможность и не далеко, то прийти в суд и попросить в личной беседе об ускорении процесса...

Взятка - уголовно-наказуемое деяние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...