Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

я смотрела внимательно сайт. неустойки видела. там мизерные суммы, но вот то, что кто то судился за несоответствия качества жилья оплаченного и построенного не видела. потому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с неустойкой, несоответствиес с проектной декларацией и проектно-сметной рабочей документацией, комунальными платежами?

Неустойку насчитали небольшую, 32 тыс, плюс возмещение затрат на суд.

Несоответвие с деклараций вставлять в иск не вижу смысла никакого - у меня был иск на 700 тыс - сократили, ну включил бы в иск несоответвие - сократили бы не с 700 до 32, а с 900 предположим до 35 - думаете есть смысл )))

Еще у меня квартира (без балконов) меньше на 70 сантиметров, но решил на это забить.

А с коммуналкой все просто - для того что бы ее не платить в суд идти совсем не нужно. Когда получу право собственности, предложу желстрою заключать с этой даты, не согласен - пусть уж он подает в суд, но он его проиграет, т.к. в договоре явно прописано что коммуналку нужно платить с этого момента.

предложу желстрою заключать договор с момента права собс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неустойку насчитали небольшую, 32 тыс, плюс возмещение затрат на суд.

Несоответвие с деклараций вставлять в иск не вижу смысла никакого - у меня был иск на 700 тыс - сократили, ну включил бы в иск несоответвие - сократили бы не с 700 до 32, а с 900 предположим до 35 - думаете есть смысл )))

Еще у меня квартира (без балконов) меньше на 70 сантиметров, но решил на это забить.

А с коммуналкой все просто - для того что бы ее не платить в суд идти совсем не нужно. Когда получу право собственности, предложу желстрою заключать с этой даты, не согласен - пусть уж он подает в суд, но он его проиграет, т.к. в договоре явно прописано что коммуналку нужно платить с этого момента.

предложу желстрою заключать договор с момента права собс

это разные суды и разные законы. неустойка регулируется 333 ГК РФ, а вот несоответствие это уже другое. потолки должны быть 3 метра по факту 275, пол должен быть с кафелем, по факту нету, если рассматривать рабочую исполнительную документацию, то там будет прописанно и качество дверей и качество всех отделочных матерьялов. в соответствии с фз214 можно требовать или возмещения разницы между уплаченным по договору на сумму удешевления объекта, или переделки, или воообще растор

жения договора с начислением % (переквалификация в договор займа) на усмотрения дольщика.

а еще в рабочей прописанно что должно быть в общем пользовании и нету.

под тсж и арбитражем оно конечно проще бы было отсудить. а вот как оно у физиков не знаю. потому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же нужно экспертизу нанимать. К тому же ремонт уже сделан, как доказать что это не я их суперские стеклопакеты не заменил на то дерьмо что стоит. Куда более очевидные иски суд режет, судится за качество - гиблое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, а как вы делали ремонт не оплачивая комунальные платежи. этот вопрос для меня очень актуален. доказывать легко: составляете письмено от себя, типа акт несоответствия. 90% квартир не отремонтированны. соответственно, вы можете говорить, что ремонт сделали когда право собственности получили, но чудес то не бывает. делаете фото соседней(аналогичной квартиры. если подобных исков будет несколько, то вопрос доказательной базы отпадет. ну а потолок с разницей в 25 см никаким ремонтом не прикроешь.) еще у вас есть чеки на приобретенные вами товары. они лягут в доказательную базу того, что данный конкретный товар вы приобрели самостоятельно. если они смогут представить чеки(накладные) на весь дом-не вопрос. если есть накладная только на вашу квартиру, то это не соответствие общего вида дома. вот как то так. и тут нет пресловутой 333. так что вопрос, что реальней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но повторю вопрос: как быстро в Железнодорожном получают на руки решение суда после вступления его в в силу?

Кто-то писал, что ожидает уже несколько месяцев. Для Железнодорождного суда это норма? Жду вторую неделю. Можно как-то ускорить процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но повторю вопрос: как быстро в Железнодорожном получают на руки решение суда после вступления его в в силу?

Кто-то писал, что ожидает уже несколько месяцев. Для Железнодорождного суда это норма? Жду вторую неделю. Можно как-то ускорить процесс?

На сколько я понял, можно получить сразу же после вступления в силу. Несколько месяцев я ожидал вступления в силу после решения суда (31 янв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но повторю вопрос: как быстро в Железнодорожном получают на руки решение суда после вступления его в в силу?

Кто-то писал, что ожидает уже несколько месяцев. Для Железнодорождного суда это норма? Жду вторую неделю. Можно как-то ускорить процесс?

Оно уже ВСТУПИЛО в силу? Как Вы об этом узнали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...