Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Так жалуйтесь, а не находите оправдания бездействию! Вас что уговаривать надо? :)

Подмосковцу все равно - он писал, что в квартире жить не собирается, так что есть ли горячая вода или нет - ему все равно.

Я вот тоже в раздумьях - заключать ли теперь договор с УК после получения права собственности (конечно об уплате с августа 2011 нет и речи) -

ведь услуги она свои предоставлять отказывается. А заключать договор только для того, что бы иметь возможность написать жалобу- нерационально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После получения права собственности, могут обязать заключить договор по суду. Ну или истребовать оплату с момента получения ПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня не надо, у меня решение суда на право собственности на руках, буду оформлять само право, потом делать ремонт...

Тут вопрос в том:

кто разрешил Будующему жильцу, выполнять ремонт на территории дома? Это запрещено договором.

И кто разрешил, не подписать договор с УК, а жить в доме, ставить мет дверь, вбивать в стены гвозди... Это тоже запрещено, так как квартира не принята от застройщика.

После получения права собственности, могут обязать заключить договор по суду. Ну или истребовать оплату с момента получения ПС.

20thfloor а, 'rus' прав. После получения права собственности это уже обязанность, читайте договор ДУ.

Поэтому я и тяну, с оформлением самого права... ))) Но зайти в квартиру я могу на законных основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто разрешил Будующему жильцу, выполнять ремонт на территории дома? Это запрещено договором.

И кто разрешил, не подписать договор с УК, а жить в доме, ставить мет дверь, вбивать в стены гвозди... Это тоже запрещено, так как квартира не принята от застройщика.

У Вас вопросы неправильные.

Никому не интересно, "кто разрешил". Интересно станет, если кто-то решит что нарушены его права, и подаст в суд дабы компенсировать свои убытки.

Вот и подумайте, чьи интересы нарушает будущий житель своими действиями. Застройщика?

Ок, а какие убытки понес застройщик от действий будущего жителя которые Вы перечислили? Да вроде никаких я не вижу. Вы видите?

Вот и гипотетический суд не увидит. А раз не увидит, не отсудит у будущего жителя никаких денег.

То есть, если проще сказать, никакой материальной ответственности за свои действия будущий житель не несёт. А раз так, обсуждать этот момент нет никакого смысла. Если Вы не мазохист конечно. И не застройщик которому надо что-то запретив добиться каких-то своих целей.

Рассуждайте с позиции собственных интересов, не трогайте чужие интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, а какие убытки понес застройщик от действий будущего жителя которые Вы перечислили? Да вроде никаких я не вижу. Вы видите?

О, убытков он понес множество - например, проблемы с судом, "недополучение коммуналки" и прочее.

Поэтому на практике, желстрой & УК пользуюясь своими законными правами делали уже множество гадостей жильцам -

не пускали делать ремонт даже после оплаты коммуналки, перерезали входной кабель.

20thfloor а, 'rus' прав. После получения права собственности это уже обязанность, читайте договор ДУ.

Это так. Но при условия предоставления услуг в полном объеме, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а что будет если прекратить оплату коммунальных платежей, не будут ли взысканы с нас платежи после получения свидетельства на собственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По договору, если ошибусь поправьте, Затр должен в течении 10 дней передать в Регестрационную палату необходимые документы для того, что бы дольщики могли регистрировать право собственности. Застр с момент ввода дома уже почти год тянет с этими документами. Можно подать коллективный иск в суд, для того, что бы судебном порядке Зстру дали определенное время для подачи в рег палату необходимого пакета документа, а так же выплате даже символической неустойки за дни просрочки, и обязать по суду выплачивать дольщикам после установленного судом срока вполне ощутимые шарфы за каждый день просрочки.

Кому то покажется это бредовой идеей, но у нас не так много вариантов. Застр может еще долго тянуть лямку, а оно нам не нужно.

Есть еще один вариант обязать УК оплатить долги Теплосети, как это сделать я не знаю, но думаю знают юристы или подкинуть эту идею Теплосетям, потому что, если УК уйдет - долги остануться! и они будут висеть на нас, и кто даст гарантию, что сумма будет 3 мил, а не гораздо больше?. Возможно есть еще долги и куда уходят деньги которые платят живущие не понятно.

Подскажите пожалуйста, а что будет если прекратить оплату коммунальных платежей, не будут ли взысканы с нас платежи после получения свидетельства на собственность?

Нет, не будут. Сейчас пока у вас нет права собственности все платежи (кроме 4мес, что по закону) вы можете потом потребовать засчитать вам в счет будующих. До права собственности, вы ни чего ни кому не должны платить. Не захотят - идите в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так. Но при условия предоставления услуг в полном объеме, нет?
Без всяких условий. В суд УК предоставляет свои расчеты, Вы по идее должны предоставить свои но ен можете - потому что ен фиксировали никак факт отсутствия чего-либо. Так что взыщут по полной.

Подскажите пожалуйста, а что будет если прекратить оплату коммунальных платежей, не будут ли взысканы с нас платежи после получения свидетельства на собственность?

Договор заключали?

По какой причине не хотите платить?

Вообще если услуги предоставляются не полностью или не надлежащего качества рекомендуется самостоятельно рассчитать свой вариант оплаты, и платить меньшую сумму (хоть сколько-то, по минимуму), предварительно уведомив УК об этом. И получив на руки документ, что это заявление принято. В крайнем случае можно отправить по почте на их адрес заказным письмом.

Тогда ваши позиции в суде, если он и состоится когда-нибудь, будут сильны.

По договору, если ошибусь поправьте, Затр должен в течении 10 дней передать в Регестрационную палату необходимые документы для того, что бы дольщики могли регистрировать право собственности. Застр с момент ввода дома уже почти год тянет с этими документами. Можно подать коллективный иск в суд, для того, что бы судебном порядке Зстру дали определенное время для подачи в рег палату необходимого пакета документа, а так же выплате даже символической неустойки за дни просрочки, и обязать по суду выплачивать дольщикам после установленного судом срока вполне ощутимые шарфы за каждый день просрочки.

Кому то покажется это бредовой идеей, но у нас не так много вариантов. Застр может еще долго тянуть лямку, а оно нам не нужно.

Ну нет у нас в стране коллективных исков. Подать можно только индивидуальные, зато много.

Есть еще один вариант обязать УК оплатить долги Теплосети, как это сделать я не знаю, но думаю знают юристы или подкинуть эту идею Теплосетям, потому что, если УК уйдет - долги остануться! и они будут висеть на нас, и кто даст гарантию, что сумма будет 3 мил, а не гораздо больше?. Возможно есть еще долги и куда уходят деньги которые платят живущие не понятно.

У вас никаких отношений с котельной нет, поэтому обязать вы не можете.

Вы должны требовать от УК предоставления коммунальных услуг в полном объеме. Их проблемы с долгами вас касаться не должны, если у вас лично нет задолженности за эту услугу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что помимо отключения горячей воды, выяснилось, что теперь подняли тариф на холодную воду, на каком основании и должны ли мы платить? Я так понимаю, что это все делается опять же для сбора денег, но законно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По договору, если ошибусь поправьте, Затр должен в течении 10 дней передать в Регестрационную палату необходимые документы для того, что бы дольщики могли регистрировать право собственности. Застр с момент ввода дома уже почти год тянет с этими документами. Можно подать коллективный иск в суд, для того, что бы судебном порядке

Кому то покажется это бредовой идеей, но у нас не так много вариантов.

Нет, не будут. Сейчас пока у вас нет права собственности все платежи (кроме 4мес, что по закону) вы можете потом потребовать засчитать вам в счет будующих. До права собственности, вы ни чего ни кому не должны платить. Не захотят - идите в суд.

1. Это бредовые идеи.

2. Немножко не так, это их посылать в суд, а не самим идти. Вы то с чем в суд собираетесь идти:" С меня требуют деньги... караул...)))", а вот им и нужно предложить:"считаете, что я вам должен, истебуйте с меня через суд".

Дело в том, что помимо отключения горячей воды, выяснилось, что теперь подняли тариф на холодную воду, на каком основании и должны ли мы платить? Я так понимаю, что это все делается опять же для сбора денег, но законно ли это?

Выше уже выкладывали выписку из ЖК., если вкратце то оплата ком услуг только после вступления в собственность. Остальное незаконно. То есть вообще все платежи незаконны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...