Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что помимо отключения горячей воды, выяснилось, что теперь подняли тариф на холодную воду, на каком основании и должны ли мы платить? Я так понимаю, что это все делается опять же для сбора денег, но законно ли это?

Тарифы здесь: http://erc.zheldor-city.ru/index.php?menu=normativ12&right_menu=8&cont=6

Должны соответствовать.

Выше уже выкладывали выписку из ЖК., если вкратце то оплата ком услуг только после вступления в собственность. Остальное незаконно. То есть вообще все платежи незаконны.
Ну не совсем так. Да. в законе сказано что собственник обязан оплачивать содержание своей собственности.

Но:

Во-первых оплата до получения ПС может быть по договору между будущим жителем и УК. Абсолютно законно.

Во-вторых, суды исходят из принципа "пользовался-плати". Право собственности тут ни при чем, это отдельный вопрос. И по факту множества уже пройденных судов, если невозможно доказать что будущий собственник жил до получения Акта ПП, присуждают оплачивать с момента подписания Акта ПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых оплата до получения ПС может быть по договору между будущим жителем и УК. Абсолютно законно. СОГЛАСЕН

Во-вторых, суды исходят из принципа "пользовался-плати". Право собственности тут ни при чем, это отдельный вопрос. И по факту множества уже пройденных судов, если невозможно доказать что будущий собственник жил до получения Акта ПП, присуждают оплачивать с момента подписания Акта ПП.

Уважаемый rus подскажите, как платить комуналку, если нету АПП, а как в нашем случае через суд:

1. Промежеток времени, когда застройщик динамит______________- надо платить комуналку? (считаю что не надо)

Затем- Решение суда

2. Промежеток времени после суда до оформления ПС___________- надо платить комуналку? (считаю что не надо)

3. После оформления ПС____________________________________ - надо платить комуналку? (считаю что надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы считаете справедливым поступать - это Ваше дело. Я пишу только о последствиях, потому что всё это было уже пройдено.

Чтобы каждый представлял себе что его будет ожидать в будущем, какие есть риски, и смог принимать взвешенное решение.

Я лично тянул с подписанием акта ПП и соответственно не оплачивал проживая, это был мой выбор. Тогда (в 2005 году) наш застройщик был далеко не супер, типа вашего. Бойкотом мы в частности вынудили его позволить нам создать ТСЖ. Это были боевые действия.

Потом его купил Дерипаска, и стало гораздо лучше. во 2-3 очереди строительства наших панелек оснований не платить собственно и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы считаете справедливым поступать - это Ваше дело. Я пишу только о последствиях, потому что всё это было уже пройдено.

Чтобы каждый представлял себе что его будет ожидать в будущем, какие есть риски, и смог принимать взвешенное решение.

Я лично тянул с подписанием акта ПП и соответственно не оплачивал проживая, это был мой выбор. Тогда (в 2005 году) наш застройщик был далеко не супер, типа вашего. Бойкотом мы в частности вынудили его позволить нам создать ТСЖ. Это были боевые действия.

Потом его купил Дерипаска, и стало гораздо лучше. во 2-3 очереди строительства наших панелек оснований не платить собственно и не было.

А вы можете посоветовать что делать с водой?кроме жалоб в роспотреб.и главе города?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы можете посоветовать что делать с водой?кроме жалоб в роспотреб.и главе города?

Жаловаться. Ещё можно в прокуратуру написать, ну и в суд подать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не оплачивать коммуналку??? денежки то поступать перестанут к ним, а то воду отключили, балкон стеклить нельзя, а документы не получить, вот устроились......Марина шаблонно ответ один и тот же, все вопросы к Желстрою, а что они, они говорят, подавайте в суд вот и все. Через агентство которое мы покупали квартиру сейчас уже составляются иски для подачи в суд, но это опять же деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может голодовку дня на 2 объявить? и на ыхи там засесть? привлечь внимание прессы. должно же что то сдвинуться...

Я и так вот голодаю. Кушаю только с утра пару пирожков и все. Еще и на велике по 2 часа гоняю. Так что можете созвать прессу, скажите что это я не для потери веса, а потому что мыться негде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может голодовку дня на 2 объявить? и на ыхи там засесть? привлечь внимание прессы. должно же что то сдвинуться...

А еще не пить и не мыться, тогда и с водой проблемы не будет... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не оплачивать коммуналку??? денежки то поступать перестанут к ним, а то воду отключили, балкон стеклить нельзя, а документы не получить, вот устроились......Марина шаблонно ответ один и тот же, все вопросы к Желстрою, а что они, они говорят, подавайте в суд вот и все. Через агентство которое мы покупали квартиру сейчас уже составляются иски для подачи в суд, но это опять же деньги...

И ещё, платим за охрану, а эта охрана девочек легкого поведения таскает на хаты, и поборами занимается при доставке мебели, сюда нельзя, туда нельзя, здесь плати, и здесь плати, что хотят то и творят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...