Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Портал по ЖКХ ответы на злободневные вопросы http://www.zhkh.su/formy_dokumentov_po_zhkh/

Имеет ли право ресурсоснабжающая организация прекратить подачу горячей воды товариществу собственников жилья?

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 307, организация, предоставляющая коммунальные услуги, вправе приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг потребителю по основаниям, указанным в данном законодательном акте. Однако, тем потребителям, которые полностью выполняют свои обязательства по оплате жилищно-коммунальных услуг, приостановление или ограничение в предоставлении коммунальных услуг не допускается. Таким образом, ресурсоснабжающая организация прекратить поставку коммунальных услуг ТСЖ, в частности, горячей воды не имеют права.

И еще много чего полезного, на ресурсе.

Спасибо. очень полезная информация. тут внизу написали, что народ у нас в доме , очень тяжело раскачивается,вот мы тогда написали и отнесли в прокуратуру. мэру. телевидение. так хоть лифты пустили

а теперь что предлагаете делать? опять за всех , а кто ж поможет? поднимитесь и напишите жалобу.Может вам повезёт и у вас получиться.

У большинства дольщиков бти намеряло без внутриквартирных перегородок, как с этими обмерами собственность получить? - они в красных линиях!

очень просто.. идёте в железке в архитектурный отдел,, где -то на ул маяковского находится. точно знаю одну даму. которая без собственности узаконила перепланировку и без суда всё решаемо

Если разделить эту сумму на количество незаселенных квартир,то так и получится.И чем думает застройщик?

а вы кто, ?? житель дома 38 или так? застройщик в полном обьёме недавно расплатился с БТИ. вы в курсе?

Можно "не оплачивать" (так как я написал, мотивированно), но нужно и предлагать какой-то свой вариант.

Денежек у них должно быть не мало, им же за 4 месяца оплатили многие. Обычно большая половина всё платит? Мало кто возмущается.

А штат большой у них? Что-то делают вообще?

Думаю, могут до отопительного сезона тянуть с горячей водой. Если активничать не будете.

Ну охрана это навязанная услуга, не платите если не хотите. Кто-то заставляет?

Деньги ваши, вы вправе дать или не дать. Вычеркивайте, платите сколько считаете нужным, написав им уведомление.

на коллективное письмо с жалобами мэр города ответил. что мы . дольщики в праве поменять управляющую компанию, если вам интересно я вам покажу ответы из всех инстанций, вот беда только в том. что действующих жильцов. которые реально хотят и могут очень мало. если жильцов не собрать а только трепаться никто никого выгнать не сможет и порядка в доме не будет , только узбеков и забирают пачками причём по наводке управляющей компании. которая всё валит на нас . на дольщиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничего не делать то ничего и не произойдет. Я не в суд обращаюсь а в роспотребнадзор он для того и создан чтобы следить за махинациями, правонарушениями,обманом граждан.Юредически Вы конечно правы,но по факту я здесь живу и некоторые документы у меня есть.Да и губернатору МО не очень понравиться если люди шум поднимут...другое дело если кроме меня это никому не интересно..одног человека конечно слушать не станут,но попробовать стоит, не просто же так сидеть на попе и ждать когда нам все на блюдечке принесут...кроме нас это никому не нужно.

Я вас поддержу, и ещё много народу, спишемся или созвонимся, лифты всё-таки запустили после коллективной жалобы. а вот из прокуратуры до сих пор нет ответа, что- то там решают наверное действительно пришло время новому губернатору писать. мэр города отписался. типа у вас с застр. гражданско-правовые отношения. обращайтесь в суд.. у меня был настрой обратиться в прокуратуру на желстрой за мошенничество представляете официальное письмо на адрес застройщика вернулось обратно. т. е юр. адрес не существует а ведь он указан в договоре лично у меня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы кто, ?? житель дома 38 или так? застройщик в полном обьёме недавно расплатился с БТИ. вы в курсе?

Причем тут БТИ? Застройщик должен,я так поняла,за коммунальные услуги обслуживающей организации.Там же у меня ссылка есть на сообщение,читайте внимательнее.А я тоже житель этого дома иначе бы не стала сидеть на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас поддержу, и ещё много народу, спишемся или созвонимся, лифты всё-таки запустили после коллективной жалобы. а вот из прокуратуры до сих пор нет ответа, что- то там решают наверное действительно пришло время новому губернатору писать. мэр города отписался. типа у вас с застр. гражданско-правовые отношения. обращайтесь в суд.. у меня был настрой обратиться в прокуратуру на желстрой за мошенничество представляете официальное письмо на адрес застройщика вернулось обратно. т. е юр. адрес не существует а ведь он указан в договоре лично у меня..

а с чего нужно начать для коллективной жалобы?

а с чего нужно начать для коллективной жалобы?

Дело в том что на форуме не так много народу.может какое обьявление вывисеть?Я живу в секции А могу расклеить.вот только что писать?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего нужно начать для коллективной жалобы?

Дело в том что на форуме не так много народу.может какое обьявление вывисеть?Я живу в секции А могу расклеить.вот только что писать?))

Начните с обявления со сылкой (адресом) на наш форум, пусть люди узнают про него, почитают, через форум можно созвать жильцов на собрание или на сбор подписей. Я там не живу, иначе сам бы повесил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего нужно начать для коллективной жалобы?

Дело в том что на форуме не так много народу.может какое обьявление вывисеть?Я живу в секции А могу расклеить.вот только что писать?))

Конкретно. что у вас за претензии? народ собирался и подписывался. поэтому начались подвижки с марта . и обьявление вывешивали на подьезд сейчас

1 написать претензию в 2 экземплярах на управляющую компанию, что вы просите исправить или получить ответ.

согласно полученному письму из прокуратуры дословно цитирую

В случае не соответствия квартиры указанным требованиям, до подписания передаточного акта. в котором указываются данные несоответствия и отказаться от подписания передаточного акта до исполнения застройщиком обязанностей по безвозмездному устранению недостатков в разумный срок, либо соразмерного уменьшения цены договора. либо возмещения дольщику расходов на устранение недостатков а вот в случае возникновения споров в суд.

Народ прокуратура отчиталась. По результатам проверки выявлены нарушения содержания и ремонта дома. В связи с неисполнением предписания судом вынесено решение. ООО Уютный Дом признать виновной в совершении правонарушений и назначение административного штрафа. Прокуратура города проводится повторная проверка по вопросу надлежайшего содержания дома, лифтов. на контроле

так что пишите я свою работу сделала..вот результат

Они отписываются а вы продолжайте писать. Во все инстанции. Увы но только так.

спасибо. я написала что результаты уже есть.. но видимо останавливаться действительно нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А штрафы эти "Уютный дом" погасит нашими же деньгами из "содержания жилья".Не свои ведь деньги принесут из дома и не со своей зарплаты.

Самое лучшее:получайте в собственность по суду или как сможете и делайте ремонт и заселяйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А штрафы эти "Уютный дом" погасит нашими же деньгами из "содержания жилья".Не свои ведь деньги принесут из дома и не со своей зарплаты.

Самое лучшее:получайте в собственность по суду или как сможете и делайте ремонт и заселяйтесь.

Деньги они уже положили в свой карман. Оттуда придется вынуть. Только просто так не получится, их надо заставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...