Перейти к публикации
Комбик

Нанимаем адвоката

Рекомендованные сообщения

Уважаемые соседи,

Ситуация становится критической, юристы не нашлись среди жителей, предлагаю собираться коллективом и нанимать адвоката сообща.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова заболтали серьезный вопрос про совместный найм адвоката. Форум болтунов, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снова заболтали серьезный вопрос про совместный найм адвоката. Форум болтунов, блин...

У меня есть хороший адвокат.Я не собираюсь платить за время,когда не была собственником квартиры.

Но я думала подавать в суд после получения собственности(после 04 ноября).Если нужно,то его можно привлечь и раньше.

И еще: как они могут требовать уплаты долгов по старому "О-5",я не думаю,что они официально по бухгалтерии передали долги на баланс новой компании,а если и передали,то должны были поставить в известие должников,т.е. нас,что меняется кредитор с отосланным письмом и отметкой о получении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, нас сейчас элементарным образом напугают. А мы, так и не разобравшись в ситуации, побежим платить. Всё и в полном объёме. Чем раз и навсегда покажем уважаемым господам-эксплуататорам, что они имеют дело с толпой - безропотной и послушной. Дальше будет больше, смею вас уверить...

Давайте всё-таки соберём денег на приличную юридическую консультацию - ну нельзя так дальше. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так давайте соберем. Я так понимаю, у Аллы есть нормальный адвокат, который возьмется за коллективный иск. Теоретически я вполне могу сумму, приписанную мне как долг, перевести на адвоката. Ибо лучше туда, чем в ТСЖ. Кто еще? Давайте организуемся и свяжемся с юристом для получения первичной консультации и определения суммы услуги.

Ведь те же долги выбивают и при прописке, как я поняла. И мне бы хотелось идти в ТСЖ выбивать выписку, а потом пробивать прописку с заранее разработанным алгоритмом действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы с суммой определиться...

Не пора ли отдельную ветку заводить для обсуждения этой темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что для начала какого-либо взаимодействия с адвокатом (юристом) следует определиться с тем, о чём собственно мы намерены их просить.

Есть у кого-то сформировавшиеся соображения на эту тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что ближайшая цель - отбиться от судебных поползновений со стороны О5, а также принять какие-то превентивные меры вроде встречного иска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что один из пунктов должен быть: признать незаконным О-5 выставление счетов жильцам.

Алебастров, отказавший мне в рассмотрении иска, написал, что я действую в интересах неопределенного круга лиц, а не в своих интересах. Вот и будет круг лиц.

Кроме того, написать в иске, что задолженность по договорам перед поставщиками услуг, возникшую в период, когда ТСЖ находилось под контролем застройщика, взыскать с застройщика.

Видела такое решение в обзоре судебной практики (правда, по старому ЖК, но они ведь по старому и образовались и действуют).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...