Перейти к содержанию

Нанимаем адвоката


Рекомендуемые сообщения

Да, так и есть.

Мда - не гуд.

Наверно пора вливать "свежую кровь" в ИГ - нужно искать тех, кто хочет принять участие в делах микрорайона и подключать их к процессу.

Как это сделать? Думаю так - разместить объвление на сайте о том, что требуются активные жильцы мкрна, желающие принять участие в работе в составе ИГ.

Всех откликнувшихся надо попросить выслать небольшие анкетки на определенный адрес, в которых будет ФИО, контактная информация (адрес, телефон).

Далее назначить дату и время для общего сбора, на котором определится с составом ИГ.

Если Ольгинцев будет больше, чем нужно для ИГ, то было бы оптимально пригласить их к помощи в качестве активистов, например, они могли бы помогать ИГ в распространении объвлений, сборе подписей и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы очень хорошо, если бы нашлось хотя бы пара человек.

Думаю желающих будет побольше, это раз.

Во-вторых, несколько прежних членов ИГ наверно будут готовы продолжить работу далее.

В принципе что гадать - сделать объявление, а там и видно будет - дееспособны мы или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... разместить объвление на сайте ...

Дык чё на сайте-то ?.. На сайте - и так все видят, что к чему и кто и как (хоть щас переписывай и на расстрел :D )

имею ввиду, что не думаю, что больше 1% с дома в инет выходят ( знают, что такое asha.z-host.ru, регистрация, пароль и прочие прелести..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык чё на сайте-то ?.. На сайте - и так все видят, что к чему и кто и как (хоть щас переписывай и на расстрел :D )

имею ввиду, что не думаю, что больше 1% с дома в инет выходят ( знают, что такое asha.z-host.ru, регистрация, пароль и прочие прелести..)

Согласен с этим и думал об этом.

Но сделал бы так - online-разрешение вопросов более быстрое, хотя не охватывает очень большую часть жильцов. Сначала наверно проще из online-Ольгинцев попробовать набрать ИГ, если этот вариант не выйдет, то тогда на последок можно попробовать набрать ИГ из offline-Ольгинцев (резервный вариант).

Пока все же уверен, что и по первому варианту все получится.

Но в принципе все обсуждается, давайте "отточим" вариант, другой.

Пока, как на менее затратном, я остановился бы на варианте с объявой через сайт.

Изменено пользователем Dogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из online уже все, кто можно. набраны, и всем уже осточертело... Ну вот вы с Хинтом новенькие :D Я очень рад.

Из оффлайна всех активных мы тоже знаем. Общались со всеми.

Давайте всё же проведем что-то типа "конференции". Пригласим все кто захочет прийти, ИГ доложит о текущей ситуации, ну и выслушаем все остальные мнения. Сообща решим, что делать дальше.

Остаются вопросы с временем и местом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из online уже все, кто можно. набраны, и всем уже осточертело... Ну вот вы с Хинтом новенькие :) Я очень рад.

Из оффлайна всех активных мы тоже знаем. Общались со всеми.

Давайте всё же проведем что-то типа "конференции". Пригласим все кто захочет прийти, ИГ доложит о текущей ситуации, ну и выслушаем все остальные мнения. Сообща решим, что делать дальше.

Остаются вопросы с временем и местом.

Насчет активных жителей - думаю, в связи с тем, что микрорайон продолжает заселяться, можно найти еще некоторое количество активистов, но это при необходимости - я просто не знаю достаточно ли их сейчас.

Насчет "конференции" - нужно провести ее. Единственно, не хотелось бы чтобы она прошла в режиме всеобщего "базара" - надо предварительно зафиксировать некий конкретный план встречи, например:

1. Доклад ИГ (с записью на диктофон или конспект) по ситуации, по текущим действиям, по планам.

2. Определение необходимой численности ИГ, определение членов, которые не смогут продолжить работу в ИГ по тем или иным причинам, докомплектация ИГ по необходимости.

3. При необходимости доукомплектования активистов - формирование списка и сбор контактов Ольгинцев, желающих быть активистами.

4. Общее обсуждение дальнейших действий в режиме "по-одному" (с записью на диктофон или конспект).

После встречи, надо будет выделить действия, которые реально и имеет смысл делать - составить план на квартал (с его последующей публикацией). Ну и так далее.

Кроме сайта, объявление желательно вывесить в виде листовок - для привлечения Offline -Ольгицев к процессу.

Насчет времени и дня проведения - IMHO оптимально дать время на то, чтобы Ольгинцы успели узнать о "конференции", и желательно, чтобы встреча была после рабочей недели и перед выходными (не в течении выходных IMHO). Я предложил бы вечер пятницы - 17.11.2006, время с 21-00 до 22-30.

Место проведения - наверно во дворе где-ть, желательно чтобы было уличное освещение - давайте выберем точнее.

Из оборудования - нужна будет возможно пара диктофонов и "матюгальник".

PS. При обсуждении списка дальнейших действий, считаю необходимым принять решение по добровольному самофинансированию - без людей, которые за деньги, в течении рабочего времени будут заниматься проблемами Ольгино ничего не выйдет IMHO. ИГ и активисты могут в основном прикладывать реальные усилия во внерабочее время.

Изменено пользователем Dogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью разделяю! Даже работу в пятницу готова на час раньше закончить и в Ольгино на "сходняк"!!!

Общалась с юристом сегодня - говорит надо сначала всем собственность оформить, потом остальные наши действия потекут гораздо легче и веселее, препонов вааще никто ставить не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые соседи,

Решил реанимировать тему про найм юриста сообща т.к. в связи с последними событиями считаю что настала в это необходимость. Задача для него следующая: ознакомление с ситуацией и проведения процесса в областном суде по обжалованию решения городского суда по иску Ольгино-5 к жителю микрорайона (как всем известно гор. суд принял решение в пользу О-5). Обращаюсь ко всем здравомыслящим жителям, понимающим что это процесс наш общий, если мы отобьем сейчас эту атаку,

значит дальше уже легче пойдет. Поэтому призываю откликнуться тех кто готов скинутся деньгами на найм юриста. Также будем рассматривать кандидатуры. Просьба остальным, кто не согласен и прочее сюда не присать и тему не засорять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...