Перейти к содержанию

Нанимаем адвоката


Рекомендуемые сообщения

тут нужно уточнить, что дело в суде может вести любое лицо, достигшее 18 лет, дееспособное, имеющее доверенность.

Поэтому лозунг "Наймем Адвоката!" - весьма условен. Кроме того, не забывайте, что за статус адвоката берутся "большие комиссионные", хотя на качество юридических услуг это практически не влияет.

Также не забывайте, что адвокаты как правило не занимаются "комуналкой" - это дело неблагодарное. Поэтому найти адвоката, специализирующегося на коммуальных делах (или ТСЖ) очень сложно (я лично не встречал таких).

Отсюда выводы:

Дело может вести не обязательно адвокат, но и любой юрист, главное требование - опыт ведения именно ТАКИХ дел (пусть продемонстрирует решения судов, которые он вел и все сразу станет ясно). Если нанимать адвоката, который не специализируется на таких делах, то я вас уверяю, что РУС уже имеет больше знаний в этой сфере (ТСЖ, коммуналка), чем среднестатистический адвокат.

Есть специализированные общественные организации, которые помогают ТСЖ, именно к ним надо сначала обратиться, чтобы они предложили своих юристов, которые на этих вещах специализируются. Да и стоить это будет на несколько порядков меньше.

Еще проблема в том, как решать вопрос оплаты, т.к. получится как всегда - оплатят только инициативная группа граждан, а пользоваться благами будут все. Отсюда вопрос - какую сумму сможем собрать.

Брать адвоката надо не из Москвы, потому как дорого, брать надо из области.

В любом случае, адвокат (юрист) не будет делать ВСЕ за жильцов, он будет говорить, что делать, а делать будут должны опять же жители (ИГ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо учесть Маринины предложения, кроме того, я думаю, адвокат и сам предложит варианты. Наше дело обстоятельно рассказать о ситуации, в которой мы оказались и получить совет по способу действия. В том числе и для тех, кто получает/получил свидетельство о собственности. То есть, нужен четкий алгоритм, подобный тому, что был разработан для получения собственности по суду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вопрос - какую сумму сможем собрать.

Надо определить сколько надо.

Проведем собрания подъездов.

Мы себе набрали где-то 70 тысяч на установку железных дверей

при входе в подъезд. Это при том, что скинулись не более 50%

квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо учесть Маринины предложения, кроме того, я думаю, адвокат и сам предложит варианты. Наше дело обстоятельно рассказать о ситуации, в которой мы оказались и получить совет по способу действия. В том числе и для тех, кто получает/получил свидетельство о собственности. То есть, нужен четкий алгоритм, подобный тому, что был разработан для получения собственности по суду.

Это как раз не касалось коммунальных услуг и ТСЖ, вопросы собственности урегулированы гражданским законодательством (ГК РФ и Закон о госрегистрации прав на недвижимости). А в случае с коммуналкой - все сложнее.

Также не забывайте, что при получении права собственности фактически не было спора, и не было лица, умышленно препятсвовавшего этому процессу, чего не скажешь про тему коммунальных услуг. Тут будет противостояние и еще какое!

Надо определить сколько надо.

Проведем собрания подъездов.

Мы себе набрали где-то 70 тысяч на установку железных дверей

при входе в подъезд. Это при том, что скинулись не более 50%

квартир.

в отличие от дверей, оплата услуг адвоката - не гарантирует какой-либо результат.

и в любом случае надо сначала определиться с предметом требований, но не по такому принципу, что бы у нас все было и жили мы долго и счастливо. Надо сформулировать нечто вроде Техзадания. Потом определиться с кругом подходящих кандидатур/организаций. А потом говорить о цене исходя из наших возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сформулировать нечто вроде Техзадания. Потом определиться с кругом подходящих кандидатур/организаций. А потом говорить о цене исходя из наших возможностей.

Вот именно с этого я и предлагаю начать. К сожалению, сам - не силён. Поэтому и прошу тех, кто "в теме" юридических тонкостей - помогите сформулировать это самое "ТЗ"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать одно,мой знакомый адвокат ведет дела по хозяйственным договорам и именно он посоветовал подавать в суд только после получения собственности, и после отказа от прописки без погашения.Они не имеют право нас не прописывать после оформления собственности,а заставить нас признать долги после прописки им будет намного труднее,поэтому

самое простое заставить нас подписать задолженность- до прописки.

Тогда нам тяжелее будет вести судебный процесс о незаконном признании задолженности,т.к. мы сами ее подписали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РУС уже имеет больше знаний в этой сфере (ТСЖ, коммуналка), чем среднестатистический адвокат.

Точно. Убедился.

Могу сказать одно,мой знакомый адвокат ведет дела по хозяйственным договорам и именно он

А сколько у него суд стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать одно,мой знакомый адвокат ведет дела по хозяйственным договорам и именно он посоветовал подавать в суд только после получения собственности, и после отказа от прописки без погашения.Они не имеют право нас не прописывать после оформления собственности,а заставить нас признать долги после прописки им будет намного труднее,поэтому

самое простое заставить нас подписать задолженность- до прописки.

Тогда нам тяжелее будет вести судебный процесс о незаконном признании задолженности,т.к. мы сами ее подписали

нанимать такого адвоката резона нет, почему см. выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное есть смысл сначала узнать о цене, и потом, можно пока заказать консультацию, хотя может быть и нет смысла в дорогом адвокате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нанимать такого адвоката резона нет, почему см. выше

Почему нет? Если он ведет хозяйственные дела? Думаю, Алла к нему не просто так обращается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...