Перейти к содержанию

Нанимаем адвоката


Рекомендуемые сообщения

Почему нет? Если он ведет хозяйственные дела? Думаю, Алла к нему не просто так обращается?

так дофига адвокатов ведут хозяйственные дела, а речь идет о том, что бы у него был хотя бы опыт работы с коммуналкой. Чтобы он провел хотя бы одно подобное дело в интересах жильцов и выиграл. вот и все.

Наверное есть смысл сначала узнать о цене, и потом, можно пока заказать консультацию, хотя может быть и нет смысла в дорогом адвокате.

ну вы прямо как в ресторане: для начала салатик закажем, а может им и наедимся, тогда основное блюдо заказывать не станем и деньги сэкономим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему как в ресторане? За деньги можно заказать консультацию. Просто никто не знает толком что в нашей ситуации можно предпринять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман,вас задевает,что есть адвокаты кроме Вас?

Я все равно буду прибегать к его помощи,потому что знаю как он относится к работе и считаю,что лучше не найти.

И нам действительно надо сформулировать-чего мы хотим?

1.Не платить квартплату до признания собственности.

или это не основное наше требование?

Изменено пользователем Алла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нам действительно надо сформулировать-чего мы хотим?

1.Не платить квартплату до признания собственности.

или это не основное наше требование?

ИМХО главное требование: Заставить предоставлять О-5 и ГСЭ качественные коммунальные услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО главное требование: Заставить предоставлять О-5 и ГСЭ качественные коммунальные услуги.

Лучше заставить передать дома в управление НО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО главное требование: Заставить предоставлять О-5 и ГСЭ качественные коммунальные услуги.

Как Вы это себе представляете :) Суд вынесет решение: обязатьО-5 и ГСЭ предоставлять качественные услуги. Все побегут исполнять.

Пока сами не будем контролировать, надлежащего качества услуг (и количества) не будет.

Мои требования:

1. Понудить отчитаться о расходовании собранных средств.

2. Долги перед поставщиками услуг признать долгами застройщика.

3. Передать дома в управление выбранному жителями ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман,вас задевает,что есть адвокаты кроме Вас?

Я все равно буду прибегать к его помощи,потому что знаю как он относится к работе и считаю,что лучше не найти.

Меня задевает то, что:

я купил квартиру в Ольгино и собираюсь там жить;

дома были сданы с нарушением сроков;

ТСЖ О5 создано незаконно, равно как и незаконно признано "эксплуатирующей организацией" по домам второй очереди;

коммунальные услуги оказываются не в полном объеме, некачественные и по завышенным расценкам.

Остальное меня не задевает.

Изменено пользователем roman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня задевает то, что:

я купил квартиру в Ольгино и собираюсь там жить;

дома были сданы с нарушением сроков;

ТСЖ О5 создано незаконно, равно как и незаконно признано "эксплуатирующей организацией" по домам второй очереди;

коммунальные услуги оказываются не в полном объеме, некачественные и по завышенным расценкам.

Остальное меня не задевает.

Я думаю, что по нарушению сроков сдачи домов коллективное заявление от группы лиц подавать трудно (если вообще возможно): разные ответчики, разные сроки, разные условия договоров.

О-5 содано в соответствии с действующим в 2004 году законом, а сейчас действует незаконно. Но оно и не занимается эксплуатацией домов 2-ой очереди.

По 2-ой очереди УК ГСЭ -коммерческая организация, имеет право назначать тарифы в пределах норм для региона (40 с чем-то руб.). Так что неизвестно, кто хуже. О-5, хотя бы, должны устанавливать расценки, исходя из себестоимости услуг (другое дело, что они этого не делают).

Услуги некачественные. Суд обяжет сделать перерасчет. И так каждый раз? А если предусмотреть штрафные санкции в договоре с ГСЭ?

У жителей 1-ой и 2-ой очереди иски должны быть разные, потому что разные обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что по нарушению сроков сдачи домов коллективное заявление от группы лиц подавать трудно (если вообще возможно): разные ответчики, разные сроки, разные условия договоров.

О-5 содано в соответствии с действующим в 2004 году законом, а сейчас действует незаконно. Но оно и не занимается эксплуатацией домов 2-ой очереди.

По 2-ой очереди УК ГСЭ -коммерческая организация, имеет право назначать тарифы в пределах норм для региона (40 с чем-то руб.). Так что неизвестно, кто хуже. О-5, хотя бы, должны устанавливать расценки, исходя из себестоимости услуг (другое дело, что они этого не делают).

Услуги некачественные. Суд обяжет сделать перерасчет. И так каждый раз? А если предусмотреть штрафные санкции в договоре с ГСЭ?

У жителей 1-ой и 2-ой очереди иски должны быть разные, потому что разные обстоятельства.

то, что я перечислил не является предметом будущего иска, это именно то, что меня задевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...