Перейти к содержанию

Нанимаем адвоката


Рекомендуемые сообщения

Я думаю для начала нужно оспорить законность взимания платежей со стороны О5. Для начала не нужно пытаться объять необъятное. Только как это можно сделать, если квитанции в руки не вручают, в письменном виде никого не просят, только кидают бумажки по почтовым ящикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А действия?

Когда с вас требуют "три рубля", то одно из действий такое - не платить. В Гражданском кодексе это называется самозащита права.

В этом случае ГСЭ должен будет обратиться в суд с иском о взыскании задолженности, тогда именно они будут обязаны доказать законность взымания оплаты в определенном размере, с определенного срока и все это сделать - документально. А мы посмотрим-посшлушаем их версию и предъявим встречный иск - о признании незаконным требования об оплате за ком. услуги за определенные месяцы или в определенном размере.

Кстати я проходил через такое, в том доме где мне пришлось управдомничать тоже сначала было все как сейчас в Ольгино - застройщик "типа управлял". Почему? Неужели только из-за денег? Нет, потому что он продолжал строить дальше еще несколько домов, а через наш дом шли все коммуникации, к нашему дому была построена ЦТП и ТП, предназначенные для всех последующих домов. И застройщику было выгодно контролировать ситуацию с водой, электричеством и пр., т.к. хозяина не было, а все расходы списывались на жильцов дома "от фонаря". Жильцы в большей своей массе не особо хотели платить непонятно за что и тогда застройщик (а точнее ликвидационная комиссия, т.к. та фирма стала банкротом) предъявили массовые иски о взыскании задолженности за ком. услуги. И тут произошла интересная ситуация- 80 % жильцов заплатили деньги лишь бы не бегать по судам. Естественно, я в это число не попал, т.к. мне не сумели доказать правомерность начисления оплаты мифических коммунальных услуг.

Мораль такова - живем вместе, а судиться будем все-равно порознь. Так что коллективный иск .... :) сомневаюсь...

В этом деле главное создать прецедент, для чего нужен всего 1 человек.

Изменено пользователем roman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока снова не "замотали" тему, предлагаю определить круг лиц, готовых участвовать в найме адвоката. Вопросы постановки задачи адвокату и суммы оплаты будем решать только в этом кругу, остальные пусть продолжают болтовню на форуме.

Мы с женой (долевые собственники) готовы участвовать.

Суммарно можем посвятить делу 2-4 часа в неделю в рабочее время (походы в суд, отнести-принести документы и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/// Алебастров, отказавший мне в рассмотрении иска, написал, что я действую в интересах неопределенного круга лиц, а не в своих интересах.///

Ну и чё, блин?! ст 46 ГПК Обращение в суд в защиту прав, свобод и законных интересов других лиц.

В чем проблема-то ?! Там вы вроде только "мировое не можете заключать", и более того, необязаны суд. расходы оплачивать. И че ? В чем мотивировка отказа и Ваши исковые требования ?

также принять какие-то превентивные меры вроде встречного иска.

Не, это не мера.. Грамотный отзыв - раз, готовность ( в том числе и выраженная грамотносью отзыва) - два.. Вот такие меры - хороши, и то - уже не превентивные. Превентивные - это наличие "линии защиты" до подачи ими иска. Встречные - никто даже не читает ( если только не брезгливо и пренебрежительно)

\\\\3. Передать дома в управление выбранному жителями ТСЖ.\\\\

Хм, вот блин дожили.. Коррупция 澖 Скрытая коррупция, ТСЖ, выбранное жителями ਚ ТСЖ(от застройщика).. Ну что за.. страна..

Изменено пользователем Hint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не сумели доказать правомерность начисления оплаты мифических коммунальных услуг.

В Желдоре - решается по-другому - "Ответчик не доказал тот факт, что услуги ему не предоставлялись.".. (могу скан выложить, тока сканера нет)

пс. Roman - всё 100% грамотно\правильно излагает (!).

Единственное, добавил бы - рассчитывать нужно - не на "адвоката" (здесь их воспринимают.. не так, как можно сперва подумать), а на.. желание добиться правильного решения. Последня инстанция для этого, в случае "первая инстанция - горсуд", - Судебная коллегия по гражданским делам ВС РФ, в случае "первая инстанция - мир. суд" - то Президиум Областного суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/// Алебастров, отказавший мне в рассмотрении иска, написал, что я действую в интересах неопределенного круга лиц, а не в своих интересах.///

Ну и чё, блин?! ст 46 ГПК Обращение в суд в защиту прав, свобод и законных интересов других лиц.

В чем проблема-то ?! Там вы вроде только "мировое не можете заключать", и более того, необязаны суд. расходы оплачивать. И че ? В чем мотивировка отказа и Ваши исковые требования ?

Проблема в том, что по иску вынесено решение - отказать в иске, больше никаких проблем. О мотировке отказа я писала, что иск составлен от моего имени, а действую якобы в интересах неопределенного круга лиц. Вот и вся проблема. Дана команда всех "отфутболивать" по возможности, не у всех хватит терпения жаловаться выше. Но у меня терпения достаточно. Подготовлена жалоба в Мособлсуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня иск оставил без движения, потребовал копии всех приложенных документов для всех лиц, учавствующих в процессе. Уверен, что меня ждет та же участь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня иск оставил без движения, потребовал копии всех приложенных документов для всех лиц, учавствующих в процессе. Уверен, что меня ждет та же участь.

Но это не проблема. Такая судьба постигла мой иск за нарушение сроков ГК. Сделала копии, отнесла в суд. Назначено судебное разбирательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, дык у Вас - отказ в принятии (иска) (футбол) , а не отказ в иске , правильно ? Вам отказали принимать исковое, а не то, что Вы суд проиграли, так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, дык у Вас - отказ в принятии (иска) (футбол) , а не отказ в иске , правильно ? Вам отказали принимать исковое, а не то, что Вы суд проиграли, так ?

Нет, суд не проиграла. Думаю, областной суд по жалобе обяжет местный принять иск. Но его будет рассматривать уже не Алебастров, если я правильно понимаю.

Алла, Вы не разговаривали с адвокатом по поводу нашей затеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...