Перейти к содержанию

Нанимаем адвоката


Рекомендуемые сообщения

Как тут файл прикрепить? Я отсканировал Соглашение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Я не знаю. Тоже как-то вроде мучался.. даже вроде ничо не вышло, не помню уже

- А что там в этом соглашении ? Кто его подписал, тот пустькай и раз...вается. Мне до этого как-то не особо интересно, каждый волен, но волен за свою судьбу и прочее, не маленькие уже..

пс. Да и Медведев (наш след. президент).. про это тоже самое говорит..

"Граждане должны проявлять самостоятельность..", что-то вроде так он говорил (в воскресенье у Соловьева), совершенно четко заявил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст в ворд перевел. Это интересно.

ОБЯЗАТЕЛЬСТВО ПО ПЛАТЕЖАМ

к договору на эксплуатацию №____/8-ГСЭ

«01» июня 2006г.

являясь будущим собственником недвижимого имущества (Квартира) в многоэтажном жилом

доме по адресу: г. Железнодорожный микрорайон «Ольгино», улица'Граничная дом___ квартира

Обязуюсь:

I .Использоватыфиобретенное жилое помещение в доме исключительно под жилые цели.

2.3а счет собственных средств оплачивать расходы по капитальному ремонту, содержанию и

текущему ремонту дома, его инженерного оборудования и придомовой территории, а также

.коммунальные (водоснабжение, водоотведение, горячее водоснабжение, газоснабжение.

электроснабжение, вывоз бытовых отходов, обслуживание лифтового хозяйства и др.) и прочие

услуги в порядке, установленном нормативными актами Российской Федерации.

З.За счет собственных средств ежемесячно оплачивать расходы, предусмотренные договором на

эксплуата цию.

4. Производить оплату согласно расценкам и тарифам указанным в договоре на эксплуатацию.

4.0штту расходов за содержание и текущий ремонт дома, его инженерного оборудования и

приломовой территории, а также коммунальные (водоснабжение, водоотведение, горячее

водоснабжение, газоснабжение, электроснабжение, вывоз бытовых отходов, обслуживать

лифтового хозяйства и др.) и прочие услуги пропорционально доле владения общей площадью

производить не позднее 10-го числа текущего месяца за прошедший месяц.

При несоблюдении сроков выполнения данных обязательств оплатить пени в размере 1/300 ставки рефинансирования установленной ЦБ РФ с просроченной суммы платежа за^ техническое содержание и ремонт дома, за каждый день просрочки.

При несоблюдении сроков выполнения данных обязательств оплатить пени в размере 1/300 ставки рефинансирования установленной ЦБ РФ с просроченной суммы платежа за коммунальные услуги, за каждый день просрочки.

Я извещен, что в случае невыполнения указанных в соглашении обязательств буду нести ответственность, преду смотрен! IV ю данным соглашением и действующим законодательством Российской Федерации.

Дайте два?

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сторон договора (сделки) не вижу.. "Обязуюсь" - вижу, перед кем - не вижу

....2.3а счет собственных средств оплачивать расходы по капитальному ремонту, содержанию и

текущему ремонту дома, его инженерного оборудования и придомовой территории, ...

КАМУ ???

.... в порядке, установленном нормативными актами Российской Федерации.

Ух ты мля, хитрецы. А порядок они "раскрыть" не (за)хотели ?

:D Вот пусть люди оплачивают .. "расходы ... в порядке, установленном нормативными актами Российской Федерации " и не парются. (А порядок - в книжном магазине, Жилищный Кодекс называется, пусть идут, покупают, и читают). И это обязательство не будет нарушено, даже если скрытая в нем вторая его сторона не получит ни копейки.

пс.

З.За счет собственных средств ежемесячно оплачивать расходы, предусмотренные договором на

эксплуата цию.

что там еще предусмотрено? ..

Изменено пользователем Hint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- А что там в этом соглашении ? Кто его подписал, тот пустькай и раз...вается. Мне до этого как-то не особо интересно, каждый волен, но волен за свою судьбу и прочее, не маленькие уже..

пс. Да и Медведев (наш след. президент).. про это тоже самое говорит..

"Граждане должны проявлять самостоятельность..", что-то вроде так он говорил (в воскресенье у Соловьева), совершенно четко заявил.

Ну да. Мы в одной подлодке. А самостоятельность - набрать половину команды из олигофренов и позволить крутить, что вздумается. Замечу, пузыри вся команда пустит.

Сторон договора (сделки) не вижу.. "Обязуюсь" - вижу, перед кем - не вижу

Тут уж я не юрист, но сильно подозреваю, что юристы и судьи - тоже не юристы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сторон договора (сделки) не вижу.. "Обязуюсь" - вижу, перед кем - не вижу

КАМУ ???

Ух ты мля, хитрецы. А порядок они "раскрыть" не (за)хотели ?

:D Вот пусть люди оплачивают .. "расходы ... в порядке, установленном нормативными актами Российской Федерации " и не парются. (А порядок - в книжном магазине, Жилищный Кодекс называется, пусть прочитают). И это обязательство не будет нарушено, даже если скрытая в нем вторая его сторона не получит ни копейки.

пс.

что там еще предусмотрено? ..

3.3.2. - Организация ведет от лица правоприобретателя финансовую и хозяйственную деятельность.

Да не мучьтесь вы, уже два юриста мучились, говорят, договор понадерган полным дилетантом из интернета, в двух местах в качестве прикола по рукам ходит.

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я просто подумал, что из-за этого "соглашения\обязательства" или еще как там оно называецца, проблемы какие-то возникают .. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и договор - не договор .. (стороны явно не обозначены)..

(см.выше пост, поправил)

Одна из сторон на протяжении договора именуется то правоприобретателем, то соинвестором, то собственником...

да я просто подумал, что из-за этого "соглашения\обязательства" или еще как там оно называецца, проблемы какие-то возникают .. :D

Слава Богу, нет пока!

У меня есть черное подозрение, что его авторы и не подозревают, какие они хитрецы, а просто откуда-то сдернули.

Хотя... глядишь, в 23, если они такое же подписали, им таджиков со швеллерами оплатить придется....

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я где-то постил, ну .. еще раз наберу - московский договор

стороны: собственник (кв-ры) и ДЭЗ (управляющий общим имуществом дома по поручению собственника)

||| . Обязанности совладельцев

Общие обязанности сторон:

...

Обязанности собственника

п.3.2.5

Оплачивать расходы, связанные с ремонтом строения и его инженерного оборудования, благоустройством придомовой территории соразмерно своей доле собственности и при наличии соответсвующего расчета, представленного управляющим, исходя из стоимости реально выполненных работ. (<<<---------

пс. " сдернули.." - дак сдернуть - тоже надо знать, что сдергивать, плюс - вырезать свою ответственность тоже надо суметь .. (они - вообще понятие сторон договора выкинули.. маладцы.., "порядок, нормативные акты РФ" воткнули - типа никто их не знает, вот и.. карта попёрла.. )

Изменено пользователем Hint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...