Перейти к содержанию

Нанимаем адвоката


Рекомендуемые сообщения

Вот, оба правы .. Значит - правда где-то посередине

- вот "умерять .. аппетит " - явно не выход, не умеряются такие аппетиты ..

- "нанять адвоката" - не адвоката , а представителя (!!, тут читать, вся глава "представительство в суде" - тут, она пятая. )

Расходы на представителя - Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя (читаем!, все просто)

Плюс - каждый рупь\м2 в 10т. кв.м-ом доме - это 10т.р. Т.е. рупь - 10т.р., два - 20 т.р, пять рублей - 50 тыс. рублей, <<Услуги юриста>>. Всё.

+

Адвокат адвокатом, но нужен именно такой человек, болеющий за общее дело

И наоборот: болеть-то болеть, но и сражаться за "свои интересы" - нужно грамотно (= в соотв-ии с законом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+

И наоборот: болеть-то болеть, но и сражаться за "свои интересы" - нужно грамотно (= в соотв-ии с законом)

Да, согласен. Но имхо. первичен "представитель". А юристы приложутся. Они тоже нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так наоборот. Смотрите - лучше, если представителем (в судах и т.д.) - будет "незаинтересованное лицо" ( чел с юр. образованием, подписавшийся защищать наши интересы). Никакой политики - человек выполняет свою работу (за деньги, понятно, но не из реввоенсоветовских соображений). А СЮ - он лучше пусть руководством рулит, в том числе и юр. представителями ( что, к чему, как и т.д.) . Если же он в судах выступать будет - его просто заклюют.. Он сам не справится ( псих. нагрузка+ техническая.. емае). А вот руководить из "кабинета" ( без изнашивающих моментов и проч.) - самое оно ("дергать за веревочки" как-то можно это назвать..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... ну вот моё мнение:

То, что Вы описали - мы уже попытались сделать с весны этого года. Сергей Юрьевич просто бесплатно работал всё это время (каждый день!!!) более полугода на наше с вами благо.

Результат был (все могут это почувствовать "от обратного" - смотрите что происходит, после того как мы перестали это делать).

В том числе попытались решить вопрос с финансированием:

- добровольные взносы делали члены ИГ, каждый по несколько тысяч, итого собрали значительную сумму, потратили на текущие расходы.

- распространяли квитанции на добровольный взнос. Собрали какую-то сумму, почти вся она лежит без движения (копили на услуги юриста как раз).

Но: всё держалось на СЮ, а как вы понимаете человек не может долго работать бесплатно. Надо и семью кормить.

Наш расчет на победу к осени не оправдался. Силы иссякли.

Вы предлагаете найти "доброго волшебника" - "адвоката", который решит все наши проблемы. Уверен, что это утопия.

Во-первых, такому человеку нужно очень много и регулярно платить. Во-вторых, его ещё и нужно найти. В-третьих, нет уверенности что его не перекупят.

Поэтому: моё предложение - попросить Сергея Юрьевича вернуться на оплачиваемую должность Председателя Правления ТСЖ "Новое Ольгино".

Во-первых, я буду ежемесячно скидываться на оплату его работы, во-вторых сам продолжу бескорыстную работу на благо микрорайона.

Нам не найти кандидатуры лучше! Адвокат адвокатом, но нужен именно такой человек, болеющий за общее дело, в котором мы могли бы быть уверены. Все проблемы с помещением уже решены. Есть много завязок во властных структурах. До сих пор проводится (волей - неволей) работа со всеми жителями. Ведь не откажешь: люди звонят и приходят.

По поводу утопии - в целом наверно без разницы кто будет заниматься нашими проблемами, "добрый волшебник" - "адвокат" или СЮ, хотя для меня Сергей реально больше всего ассоциируется с добрым волшеником :(, как и уважаемая Марина. Так что по поводу утопии - немного не о том речь: механизм един, только люди разные предполагаются.

Я при прикидке исходил из такой схемы (извиняюсь если я излишне оптимистичен), что ИГ работает на безвозмездной основе во внерабочее время, в рабочее время все работают на обычной работе, за деньги работает адвокат в рабочее время. Это на время пока не ушло в прошлое О5, дальше - как НО устаканивается председатель ИГ переходит на работу в НО на полный рабочий день.

RUS, я согласен, что Сергей Юрьевич, нам подойдет лучше, чем адвокат и по хорошему надо

пригласить его к работе в качестве председателя и оплачивать его работу.

По поводу денег - в этом первейшая наша проблема, что пока у нас не будет самофинансирования, мы нормально сбои проблемы решать не сможем. Давайте заново попробуем наладить сбор добровольных средств. IMHO, так как это делалось в первый раз это все таки было не очень удачно - я например насчет квитанций на добровольный взнос только сейчас услышал (о том чтобы увидеть речи уже и не идет), думаю многие Offline-Ольгинцы также былы не в курсе проводимой компании.

Итак, в продолжение темы - если попытаться организовать самофинансирование, представляется целесообразным провести голосование, чтобы понять, возможно ли оно. Если не возможно, то можно расслабиться на эту тему и "наслаждаться" обществом О5.

Проводим?

По поводу сил - думаю многие видят, что силы иссякли. Это на руку О5 компании, думаю они весьма довольны такому факту. Они достигают многих поставленных собственных целей. У них нет проблем с деньгами, это позволяет им "иметь" весь район Ольгино - проводить интересы застройщика в жизнь, и этим они занимаются все рабочее время, а не как НО - во внерабочее. У нас минимум два варианта - оставить все как есть, что ничем хорошим для нас с вами не выльется, либо продолжить борьбу и сделать Ольгино нашим районом, где мы сами будем хозяевами.

IMHO, вне зависимости от вопроса по самофинансированию, необходимо провести внеочередную встречу ИГ и активистов на предмет дальнейших шагов. Мнение?

- вот "умерять .. аппетит " - явно не выход, не умеряются такие аппетиты ..

:) Многое возможно и это тоже.

- "нанять адвоката" - не адвоката , а представителя (!!, тут читать, вся глава "представительство в суде" - тут, она пятая. )

Не суть - важны его функции. Пусть называется представителем.

И наоборот: болеть-то болеть, но и сражаться за "свои интересы" - нужно грамотно (= в соотв-ии с законом)

IMHO СЮ и Марина вполне грамотны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так наоборот. Смотрите - лучше, если представителем (в судах и т.д.) - будет "незаинтересованное лицо" ( чел с юр. образованием, подписавшийся защищать наши интересы). Никакой политики - человек выполняет свою работу (за деньги, понятно, но не из реввоенсоветовских соображений). А СЮ - он лучше пусть руководством рулит, в том числе и юр. представителями ( что, к чему, как и т.д.) . Если же он в судах выступать будет - его просто заклюют.. Он сам не справится ( псих. нагрузка+ техническая.. емае). А вот руководить из "кабинета" ( без изнашивающих моментов и проч.) - самое оно ("дергать за веревочки" как-то можно это назвать..)

У нас нет противоречий. На 100% с Вами согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть называется представителем.

Я имел ввиду, что у адвоката - должон быть "ордер, выданный соотв. адвокатским образованием" , эти ордера проверяют в суд.зас-х. (Они (ордера, принадлежность к адв. образованию) - редко у кого есть.. , не у всех короче, а вот нет ордера ( на суде) - выгоняют вообще, если доверитель\адвокат не сообразят тут же сообщить суду "полномочия представителя устно"..

Короче - на "ордера" (чисто авдокатские) - в судах ЖД-го смотрят, .. как на красную тряпку.. , вот)

(А для представителя - нужна только доверенность, кот-ю можно удостоверить на работе, в институте, короче везде)

вполне грамотны

Грамотны, не спорю, но нужно еще быть грамотным - в гражданском процессе, не только в ЖК, - как когда подавать, какие сроки, какие порядки и т.д. Вот это щас важнее, чем ЖК ( если ЖК ваще хоть как-то важен..)

Изменено пользователем Hint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, что у адвоката - должон быть "ордер, выданный соотв. адвокатским образованием" , эти ордера проверяют в суд.зас-х. (Они (ордера, принадлежность к адв. образованию) - редко у кого есть.. , не у всех короче, а вот нет ордера ( на суде) - выгоняют вообще, если доверитель\адвокат не сообразят тут же сообщить суду "полномочия представителя устно"..

Короче - на "ордера" (чисто авдокатские) - в судах ЖД-го смотрят, .. как на красную тряпку.. , вот)

(А для представителя - нужна только доверенность, кот-ю можно удостоверить на работе, в институте, короче везде)

Как я понимаю, что нам вполне может подойти как адвокат, так и просто представитель (например, с юридическим образованием). Думаю еще, что адвокат с ордером будет значительно дороже, так как таких немного, наверно представитель будет для нас более реален.

Грамотны, не спорю, но нужно еще быть грамотным - в гражданском процессе, не только в ЖК, - как когда подавать, какие сроки, какие порядки и т.д. Вот это щас важнее, чем ЖК ( если ЖК ваще хоть как-то важен..)

То есть склоняетесь к варианту, что нанимать в первую очередь нужно специалиста со знанием ГП и ЖК. В таком случае остается схема указанная выше, что председатель ИГ до прихода НО к реальной власти работает во внерабочее время, представитель со знанием ГП и ЖК нанимается нами на основе взносов и подчиняется председателю (и/или ИГ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со знанием ГПК (гражданско-процессуального, как суды ведутся, короче) Почему? - хм, вот так публично не скажу.. но, "игра в одни ворота" слышали ? - вот это.. очень похоже ( поэтому надо быть асом в ГПК).

Короче, на 90% тут всё в знании процесса ( доскональном), на 10 - в знании ЖК. Тут сами жители должны ЖК знать ( если они не будут знать свои права\обязанности, то - представитель - не будет знать что защищать :D, а консультантом - он не будет( не должен быть), наоборот, ему жители должны подсказывать - как, где их перегнули ( с изучения ЖК, короче, начинать уже не нужно ( время уже его знать), а представитель - подскажет как защититься (подготовит иск\отзыв на иск, выстроит защиту\сформулирует исковые требования), поможет своим присутствием в суде ( представительские уже услуги) . (+ выиграет дело - может оформить оплату себя как "судебные расходы\оплату услуг представителя" - и стребовать их покрытие с проигравшей стороны.. , ~ 15т.р. за 2-3 суд. заседания судьи, в принципе, взыскивают на услуги представителя как судебные расходы, но зависит от суда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил сначала найти "кадра", т.е. адвоката/юриста, согласного на работу. Это будет первая проблема и может оказаться последней. У нас тут во всем проблемы с кадрами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...