Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Такая птичка Филина сказал:

Нет, Вы ошибаетесь. УК работает по установленному тарифу, поэтому я и задала вопрос, что УК ГСК готова работать в убыток?!

А смысл в них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Такая птичка Филина сказал:

Нет, Вы ошибаетесь. УК работает по установленному тарифу, поэтому я и задала вопрос, что УК ГСК готова работать в убыток?! Если да то это на один год и то не факт, так как в договоре с жителями явно будет какой либо пункт о форс мажоре, а вы и мы как телки уже их выбрали и деваться будет некуда и жаловаться будет некому, Вы придете а Вам скажут, что сами выбрали! 

Еще раз УК никакая, не работает в себе убыток, даже один единственный 5-6ти подъездный дом не является убыточным при тарифе 39р/м2, далее с увеличением домов, растёт опер прибыль 

ибо штатка не растёт пропорционально домам.

Выбрать ежегодно тариф. Не быть инертными. Ратовать за свой этаж, за свой подъезд, за свой двор, за свой лифт.

Никто не мешает ежегодно устанавливать тарифы ОССом. Правда в 100ый раз повторю нужны не равнодушные люди.

тариф от города это просто некий ориентир 

не более того

и потом в доме где открыт мусоропровод и там где он закрыт- вообще по идее разные тарифы

в 41р лежит уже обслуживание мусоропровода, не путать с вывозом мусора 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Такая птичка Филина сказал:Нет, Вы ошибаетесь. УК работает по установленному тарифу, поэтому я и задала вопрос, что УК ГСК готова работать в убыток?! Если да то это на один год и то не факт, так как в договоре с жителями явно будет какой либо пункт о форс мажоре, а вы и мы как телки уже их выбрали и деваться будет некуда и жаловаться будет некому, Вы придете а Вам скажут, что сами выбрали! 

Ошибаетесь немного Вы либо неправильно поняли мое сообщение. Сейчас в нашем доме (26) собранием вроде как выбрано Павлино. ГС-Э проводит свое собрание и, в случае, если собрание состоится, на нем будет большинством утверждена новая ставка, но и большинство проголосует против ГС-Э, то УК Павлино будет вынуждена обслуживать по новому тарифу, тк оба собрания состоявшиеся и большинство приняло решения и не важно "кем" (Павлино и ГС-Э) собрание проводилось, тк решение принимают собственники, а УК должны следовать этим решениям пока не будет принято иное решение либо не будет оспорено такое собрание.

и даже с таким тарифом это точно не убыток. Работа Павлино мне больше импонирует, но я не довольна ими на 100%. Вот сейчас пытаюсь через Жилинспекцию добиться объяснений и требую перерасчета: почему Павлино берет с нас плату отдельными строками за ОДН, если в Постановлении, которым утвержден тариф четко написано, что тариф включает в том, числе и ОДН. Вроде копейки, но с нашего 8-ми подъездного дома не хило выходит, думаю. Ремонт они в нашем подъезде никак не закончат в связи с "перетаскиванием каната" с ГС-Э.  

Походы сотрудников ГС-Э в вечернее время по квартирам такие же как были месяц назад и у Павлино. Все это уж точно подтверждает, что никаких убытков УК от обслуживания не несут, а имеют не хилую прибыль.

И одни и другие предлагали/ют оплачивать консьержей отдельно, но ни одни не предложили взять консьержей в штат и оплачивать их работу из ставки "содержание и ремонт". Платить 500 руб. с квартиры, когда у нас раньше 250 руб оплачивало квартир 20(в лучшие времена). 

Посмотрим, что там насчитают по итогам и соберут ли вообще кворум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, happy_olesya сказал:

Ошибаетесь немного Вы либо неправильно поняли мое сообщение. Сейчас в нашем доме (26) собранием вроде как выбрано Павлино. ГС-Э проводит свое собрание и, в случае, если собрание состоится, на нем будет большинством утверждена новая ставка, но и большинство проголосует против ГС-Э, то УК Павлино будет вынуждена обслуживать по новому тарифу, тк оба собрания состоявшиеся и большинство приняло решения и не важно "кем" (Павлино и ГС-Э) собрание проводилось, тк решение принимают собственники, а УК должны следовать этим решениям пока не будет принято иное решение либо не будет оспорено такое собрание.

и даже с таким тарифом это точно не убыток. Работа Павлино мне больше импонирует, но я не довольна ими на 100%. Вот сейчас пытаюсь через Жилинспекцию добиться объяснений и требую перерасчета: почему Павлино берет с нас плату отдельными строками за ОДН, если в Постановлении, которым утвержден тариф четко написано, что тариф включает в том, числе и ОДН. Вроде копейки, но с нашего 8-ми подъездного дома не хило выходит, думаю. Ремонт они в нашем подъезде никак не закончат в связи с "перетаскиванием каната" с ГС-Э.  

Походы сотрудников ГС-Э в вечернее время по квартирам такие же как были месяц назад и у Павлино. Все это уж точно подтверждает, что никаких убытков УК от обслуживания не несут, а имеют не хилую прибыль.

И одни и другие предлагали/ют оплачивать консьержей отдельно, но ни одни не предложили взять консьержей в штат и оплачивать их работу из ставки "содержание и ремонт". Платить 500 руб. с квартиры, когда у нас раньше 250 руб оплачивало квартир 20(в лучшие времена). 

Посмотрим, что там насчитают по итогам и соберут ли вообще кворум.

Согласна.:) А если придет ГСК, то как минимум на пол года, год, ремонта вообще не будет, я на первом собрании задавала вопрос, они сказали, что им надо будет поработать, у Вас делают ремонт, а у нас только весной должны были начать. Очень не приятно, что из за неразберихи ремонта может не быть еще долго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MamaM сказал:

Еще раз УК никакая, не работает в себе убыток, даже один единственный 5-6ти подъездный дом не является убыточным при тарифе 39р/м2, далее с увеличением домов, растёт опер прибыль 

ибо штатка не растёт пропорционально домам.

Выбрать ежегодно тариф. Не быть инертными. Ратовать за свой этаж, за свой подъезд, за свой двор, за свой лифт.

Никто не мешает ежегодно устанавливать тарифы ОССом. Правда в 100ый раз повторю нужны не равнодушные люди.

тариф от города это просто некий ориентир 

не более того

и потом в доме где открыт мусоропровод и там где он закрыт- вообще по идее разные тарифы

в 41р лежит уже обслуживание мусоропровода, не путать с вывозом мусора 

 

А, вы уверенны, что они захотят потом с жителями советоваться, будет совет дома и председатель, а у нас если пройдет Захарян, то будет трындец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь Захарян и трындец?! Филина, харэ топить за Павлино. Ей-богу уже палишься. Вам аргументируют по существу, а вы опять мочало_начинай_сначала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Такая птичка Филина сказал:

А, вы уверенны, что они захотят потом с жителями советоваться, будет совет дома и председатель, а у нас если пройдет Захарян, то будет трындец. 

Мне вообще странно наблюдать некую конфронтацию жителей за одну или другую УК:blink:

Те же яйца, вид сбоку. Что Павлино, что ГС:wacko:

Единственное УК Павлино- это местная от которой шансов избавиться у Вас более не будет. Хоть 100 легитимных ОСС.:excl:

У ГС все таки центральный офис в москве, и с ней можно бороться в судах.

И её сейчас можно будет этот год прогибать работать несколько больше чем они привыкли.:P

ГЖИ её будет проверять по любой мало-мальской жалобе, в отличии от УК павлино. Это просто местные реалии.

 

А Вообще мое ИМХО: в ваших домах были неравнодушные и знающие люди как управлять домом.

Почему хотя бы в том же 36доме Диме Катлапу не помочь создать ТСН- лично мне не понятно.:blush:

Но в массе своей жильцы готовы денежку любому дяде Васе только бы не соседу. Знаю, плавали.

Мне в лицо заявляли: вы не справитесь, конечно гендир УК с образованием колледжа овер дофига умнее Бауманки и МФЭА:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Такая птичка Филина сказал:

Ну, хорошо год Вы расслабились получили эту скидку, через год сумма намного выше и к кому претензии? Что вы будете делать потом? Сей час радость эйфория, а потом? Повышения тарифа происходит каждый год, в июле следующие повышение, все что они не возьмут сей час возьмут потом с лихой. 

собирать и голосовать за тариф))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мил человеки, а можно вопрос в студию: Я насчет капремонта, вот как вы там собираетесь крышу или коммуникации  какие чинить лет так через 5-10?

Надеетесь что некое АНО Фонд капремонта выделит бабло? и выделит тогда когда надо, а не допустим после 2038года?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MamaM сказал:

Мил человеки, а можно вопрос в студию: Я насчет капремонта, вот как вы там собираетесь крышу или коммуникации  какие чинить лет так через 5-10?

Надеетесь что некое АНО Фонд капремонта выделит бабло? и выделит тогда когда надо, а не допустим после 2038года?

 

точно не выделит, т.к. деньги в общем котле и через 25 лет только получим))), нужно свой субчет открывать и туда деньги складывать. А физический износ по нашим домам процентов 7, так что денег с общего котла  сложно получить будет или даже невозможно   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...