Перейти к публикации
Slayer

Гсэ. Претензии И Судебные Действия

Рекомендованные сообщения

Эта тема создана для жильцов, которых обслуживает ГСЭ, для помощи им в отстаивании своих гражданских интересов и повышения качества обслуживания.

Вы подписали АПП 2 июня или позднее, но ГСЭ открывает вам счет 1.06.2006 (если вы считаете по-другому, сходите в бухгалтерию ГСЭ, и удивитесь!). Предъявляйте претензию и подавайте в суд!

У вас нет горячей и/или холодной воды? Предъявляйте претензию и подавайте в суд!

У вас не работает отопление или работает плохо (если температура ниже +18, и +20 в угловых комнатах)? Предъявляйте претензию и подавайте в суд!

Вы вынуждены использоват обогреватели, т.к. температура в помещении низкая, и тем самым вынуждены оплачивать непомерные счета за эл. энергию? Предъявляйте претензию и подавайте в суд!

Если у вас отсутствуют или поставляются некачественные услуги - регистрируйте заявку в диспетчерской, записывайте номер заявки, полные ФИО принявшего заявку. Это обязательные условия для получения возмещения и/или перерасчета платежей.

Из-за низкой температуры в помещении вы и/или ваши родственники заболели? Хотите компенсировать расходы на лечение (нужны чеки) и моральный ущерб? Предъявляйте претензию и подавайте в суд!

Дом с мусоропроводом, но мусоропровод заварен и/или не используется, но ТО начисляют как за дом с мусоропроводом? Предъявляйте претензию и подавайте в суд! Т.к. мусоропровод не функционирует, то ТО должны считать по 15-41 за м2, а не по 16-55, если бы мусоропровод работал.

Будут составлены образцы претензий и судебных исков.

Образцы будут распространяться через систему Л.С.

Хотите учавствовать в Инициативной Группе - пишите мне в ЛС.

Вероятно, ГСЭ может попытаться вам угрожать пересчетом платежей с 26.01.2006 (дата ГК), отключениями горячей и/или холодной воды, электричества, или всеми вышеперечисленными методами.

Для пресечения подобных противоправных действий со стороны ГСЭ будут составлены образцы заявлений в прокуратуру. Ответственность сотрудников ГСЭ за нарушение гражданских прав может быть вплоть до уголовной!

Претензия подается в двух экземплярах.

Претензии нужно предъявлять в бухгалтерию ГСЭ (находится в помещении консьержа в первом подъезде дома 30 (29 корпус). На притензии должно быть поставлено: число, входящий номер, и подпись принявшего претензию.

Иск подается в двух экземплярах.

В суд г. Железнодорожный.

Госпошлину платить НЕ НАДО, иски подпадают под Закон о Защите Прав Потребителей (ЗоЗПП).

Приблизительно 10% жильцов второй очереди знают об этом сайте. Распечатайте для своих соседей, не имеющих доступ в Интернет, эту тему, и призывайте их отстаивать свои права!

Подготовлен образец претензии по некачественному отоплению.

Подготовлен образец претензии по отсутствию/несоответствующей стандартам горячей воды в сентябре.

Подготовлен образец претензии по некачественному обслуживанию лестниц и неработающему мусоропроводу

Первый пост будет редактироваться, дабы отражать самую полную информацию.

Изменено пользователем Slayer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема становится действительно наболевшей!

Кроме некачественного обслуживания приходится постоянно сталкиваться с откравенным хамством сотрудников ГСЭ.

Эти люди действительно думают, что мы им чем то, очень сильно обязаны!!!!!!

Необходимо выждать время, пока заселится более 50% жителей домов второй очереди и провести голосование для принятия решения по вопросу: "Каким путем мы пойдем?!

Организуем ли свое ТСЖ, или присоединимся к уже существующему НО, или выберем еще какой либо из вариантов.....

НО одно очевидно уже сейчас: пока наши дома обслуживает организация созданная для получения прибыли интересы РЕАЛЬНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ домов будут ущемлены!!!!!!

И на нас будут смотреть, как на источник прибыли (корову), а не как на хозяев!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, Граничная 14 относится к О-5 и тема про ГСЭ, таким образом жильцам этого дома не интересна? если "интересна", то что за зверь такой ГСЭ и как он связан с О-5?

запутался :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Harry:

Ваш пост относится к теме создания собственного ТСЖ.

В этой теме мы обсуждаем как решать свои проблемы СЕЙЧАС, а не после создания ТСЖ.

SlaBur:

К О-5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin

У меня, возможно странный вопрос, но для многих актуальный.

Почему ГСЭ (руководство и бухгалтерия) работает с 9 до 18-00? они же ОБСЛУГА (парикмахерская, магазин, кинотеатр) - они предоставляют услуги!.

Я работаю до 7, пока в Ольгино доберешься - 20-30. Когда мне нести туда претензии, запросы? Направлять письмом? Не у всех есть "свободные" днем родственники. У меня нет. Зато у меня есть 4 претензии, из которых у меня беременная жена одну отнесла и вернулась со слезами (впечатлительная очень). Больше я ее к ГСЭксплуататорам не пущу.

Пусть работают и в субботу! Давайте потребуем для начала хотя бы это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmitry.V.Anikin:

Думаю можно 1 раз отпроситься и самому вручить их.

Вчера бухгатер была в 19.30 на месте. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
Dmitry.V.Anikin:

Думаю можно 1 раз отпроситься и самому вручить их.

Вчера бухгатер была в 19.30 на месте. :)

Это будет "костыль", тем более не со всех работ отпускают... С некоторых даже и уйти вовремя нельзя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это будет "костыль", тем более не со всех работ отпускают... С некоторых даже и уйти вовремя нельзя :)

+1

У меня тоже накопились вопросы к ним. Когда я отпрашивался (три раза уже) с работы и приезжал в Ольгино, так там то бухгалтера нет, то все на объекте (мобильников никто не знает!), или в Москву на совещание уехали!

Считаю, что они должны работать каждую субботу (или как минимум две суботы в месяц), чтобы мы могли решать свои проблемы. В субботу, например, можно собрать людей (т.к. у большинства выходные) и всей толпой зайти в ГСЭ поругаться!!!

Slayer лучше образцы исковых заявлений и претензий прикреплять к твоему первому сообщению, чтобы каждый раз тебе не дергали и так даже опереативней получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды отпрашивался, приходил в ГСЭ, возмущался относительно графика их работы.

Копейкин лично посмеялся мне в глаза.

Надо, надо!!! на них управу найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RICH:

Нет. Зачем оппонентов заранее информировать?

Иски точно только через ЛС будут.

Они переодически работают в субботу, правда закономерности не выявил.

Телефоны в конфе не раз вывешивались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...