Перейти к публикации
Роман_Л

Подорожание Проезда

Рекомендованные сообщения

:D С 01.11.06. произойдет подорожание проезда (как минимум на маршруте №18). Т.к. подорожание может производиться только 1 раз в год, то это увеличение не законно.

Может кто-нибудь подскажет, в каком нормативной акте отражено ограничение о повышении цен за проезд.

Думаю стоит подать иск о незаконных действиях Балашихинской автоколонны № (не помню).

___________________________

К сведению.

Пятирублевый бунт

Новые цены за проезд и хлеб спровоцировали жителей Владивостока на скандалы и стихийные митинги

Ольга Журман

Дата публикации 5 ноября 2003 г

Еще два дня назад за проезд в коммерческом автобусе жители Владивостока платили пять рублей. Теперь - 7 рублей. Новые цены вызвали у пассажиров такую бурю негодования, что администрация города вынуждена была созвать экстренное совещание.

Водители городских маршруток уже давно намекали о неизбежности повышения платы за проезд. Мотивировали они это новыми ценами на солярку, требованиями хозяев собирать большую выручку и невысокой зарплатой. При этом транспортники утверждали, что плата за проезд в коммерческом транспорте должна возрасти с 5 до 10-15 рублей. Однако по расчетам специалистов муниципалитета, эта цифра явно была завышена. Цена может быть увеличена лишь до семи рублей. Но и ее вводить мэрия не спешила. Потому частные перевозчики обратились с письмом к губернатору Приморского края. Однако и от него согласия не получили. Тогда перевозчики вспомнили о существовании местного постановления администрации, согласно которому в случае непринятия решения в течение 20 дней по представленным расчетам тарифы считаются утвержденными и вводятся транспортными организациями самостоятельно. Вот перевозчики и ввели. Спешно собранное совещание в городской администрации было вынуждено признать правоту транспортников.

Правда, администрация считало так буквально считанные часы. Скандалы пассажиров, мат и стихийные митинги граждан вынудили замруководителя департамента транспорта администрации Приморского края Игоря Некрашевича выступить с заявлением, что коммерческие перевозчики изменили стоимость проезда самовольно. Оказывается, они нарушили закон Приморского края N 183 "Об организации пассажирских перевозок в Приморском крае". В статье 4 этого нормативного акта говорится, что каждое муниципальное образование должно сформировать муниципальный заказ и на его основе, после согласования с администрацией края, регулировать стоимость проезда в общественном транспорте. А раз в крае существует такой закон, то постановление, на которое ориентировались перевозчики, уже не действует. Стало быть, повышение цены за проезд незаконно.

При этом замруководителя департамента тут же поддержала прокуратура (все описываемое произошло в один день). Она обратила внимание на необходимость формирования муниципального заказа. Прокурорские работники сообщили, что, оказывается, владельцы автобусов без лицензий зарабатывают перевозками пассажиров.

Вчера весь день эту новость транслировали городские радиостанции, которые обычно любят слушать водители коммерческих автобусов. Но до пассажиров она не дошла: все приемники водители предусмотрительно выключили.

Между тем завтра горожан ждет еще одно повышение цен. Руководитель ассоциации хлебопеков края Григорий Эльянов сообщил, что "рентабельность производств чересчур снизилась". Булка популярного "Подольского", котороя стоила до сих пор в магазинах 12 рублей, поднимется до 10-15 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подорожание проезда будет не только на маршруте 18 :D а по всем маршрутам .... теперь проезд будет стоить 15 руб.

Изменено пользователем Судьба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю стоит подать иск о незаконных действиях Балашихинской автоколонны № (не помню).

А каким боком к нам Балашихинская автоколонна?

Мерсы наши вроде от МосАвтоТранса, а газелька - от Клаксона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А каким боком к нам Балашихинская автоколонна?

Мерсы наши вроде от МосАвтоТранса, а газелька - от Клаксона.

МосАвтоТранс имеет свои филиалы в разных городах. Нас обслуживает Балашихинская автоколонна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такси точно будет по 20... Хотя какого хрена... проехав километр таксишник с одной ходки сделает 80 рублей... мда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я проболев две недели и не зная о подорожании маршруток до метро - проехала вчера на работу за 25 рублей... а вот обратно , когда я передала (ни очем не подозревая) 25 рублей, мне сказали что мало.. что типа уже две недели как 30 рублей...

Изменено пользователем Ириша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я проболев две недели и не зная о подорожании маршруток до метро - проехала вчера на работу за 25 рублей... а вот обратно , когда я передала (ни очем не подозревая) 25 рублей, мне сказали что мало.. что типа уже две недели как 30 рублей...

Ты запомнила номер маршрутки ? Нужно непременно разыскать её и отдать водителю 5 руб. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дело в том, что в начале года уже было подорожание.

Зимой с 10 руб. до 12-ти руб. ! Хитрые они! В конце года подорожание... почему не с 1-го января... Ведь по правилам 1 раз в год :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...