Перейти к содержанию

Жалуемся "наверх"


Рекомендуемые сообщения

Через две недели буду перезванивать в приемную Губернатора, сообщать о результатах. Думаю, что подписать было бы неплохо, а то получается, что это все выдумки моей больной фантазии. Наверное, так и доложили. Оказывается, и свет у нас в микрорайоне есть, и маршрутки ходят, как часы, и с садиком проблем нет и т.д.

Вот с подписыванием все хорошо только у ГСЭ, а у нас, как всегда, все заняты, нет свободного времени.

Но надо использовать ситуацию для решения проблем в микрорайоне, пока на нас опять обратили внимание.

Марина куда подойти подписать? С удовольствием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все подпишут, мне кажется. Ведь больше половины всего перечисленного касается каждого лично!

Увы, большинству настолько глубоко плевать на всё, что прямо удивляет.

Вот были объявления, что нужно подписать акт сверки жильцов, что без него не будет оформляться собственность (т.к. нет доказательств отсутствия двойных продаж). Процентов 90 нашего корпуса просто забили. А касается всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, большинству настолько глубоко плевать на всё, что прямо удивляет.

Вот были объявления, что нужно подписать акт сверки жильцов, что без него не будет оформляться собственность (т.к. нет доказательств отсутствия двойных продаж). Процентов 90 нашего корпуса просто забили. А касается всех.

На вчера 30 человек всего не подписали, а не 90% (данные из СПК Развитие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я согласна со всеми. Давайте назначим время и место, чтобы подойти и подписать письмо. А в подъездах можно развесить этот перечень с изложением ситуации (столько-то недель назад было отправлено письмо в администрацию МО с перечнем...) и предварительным ответом администрации, что у нас все имеется (на данный перечень администрация ответила...) и написать, что те, кто с этим не согласен, могут повлиять на ситуацию и подойти подписать письмо, которое будет передано губернатору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было не официальное письмо. Я писала по электронной почте в приемную Громову по другому поводу. Мне перезвонили, спросили, какие проблемы в микрорайоне, попросили изложить кратко. Я отправила факс с тезисами о проблемах неделю назад. О том, что в Администрации не согласились с существованием наших проблем, мне сказали по телефону.

Поэтому, я не знаю, как оформить подписи. Написать что-то вроде: "Мы, жители м-на Ольгино, подтверждаем существование проблем, изложенных в письме, просим принять меры по их разрешению"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было не официальное письмо. Я писала по электронной почте в приемную Громову по другому поводу. Мне перезвонили, спросили, какие проблемы в микрорайоне, попросили изложить кратко. Я отправила факс с тезисами о проблемах неделю назад. О том, что в Администрации не согласились с существованием наших проблем, мне сказали по телефону.

Поэтому, я не знаю, как оформить подписи. Написать что-то вроде: "Мы, жители м-на Ольгино, подтверждаем существование проблем, изложенных в письме, просим принять меры по их разрешению"?

Мне кажется, что тут необходимо писать максимально официально. Приблизительно так...

"Мы, нижеподписавшиеся, жители (не обязательно собственники) домов №........ по ул. Граничной города Железнодорожный Московской области, хотели бы довести до Вашего сведения о фактах нарушений наших прав и законных свобод, а именно права на выбор места проживания,охрану здоровья, на предоставление коммунальных услуг надлежащего качества, и т.д."

Если хотите, что то наподобие проекта могу попробовать подготовить, но, к сожалению только в понедельник. к сожалению тяжелая неделя.

Но мне нужна информация по номерам домов, и кому будет адресовано данное письмо. ну и сколько (примерно хотя бы) подпишется людей.

Как вариант можно сделать такое письмо на каждый дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, пишем письмо с шапкой (Губернатору МО... тра-та-та от жильцов новостроек микрорайона Ольгино г. Железнодорожного). В самом письме пишем что-то вроде:

Уважаемый Борис Всеволодович!

Год назад мы, жильцы микрорайона Ольгино, уже обращались к вам с проблемами нашего микрорайона. К сожалению, незавидность нашего положения уже перешла в разряд стабильной, а администрация города никак не реагирует на проблемы новоселов. В то же время в микрорайоне до сих пор:

далее перечень

Как видите, мы обращались и в прокуратуру, и в городскую администрацию. Безрезультатно. Поэтому мы вновь вынуждены обратиться к Вам за помощью в решении вышеперечисленных проблем.

Подписи (можно поделить по домам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в первую очередь нужно выяснить политическую ситуацию, то есть: что от нас нужно и кому.

Нужны подписи - соберём, не вопрос, но они как и прочие могут уйти в пустоту. Не надо спешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в первую очередь нужно выяснить политическую ситуацию, то есть: что от нас нужно и кому.

Нужны подписи - соберём, не вопрос, но они как и прочие могут уйти в пустоту. Не надо спешить.

Мне кажется, тут вопрос немного в другом: пока мы не спешим, на ту же Марину думают, что она просто наводит тень на плетень.

Я считаю, что кто хочет выяснить политическую ситуацию, может параллельно этим заняться. Потом ознакомит с результатами остальных. А Марина пусть лучше скажет спешить нам или не спешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Марина пусть лучше скажет спешить нам или не спешить.

Вот и я про то же: непонятно кто с кем общался, непонятно откуда известно что администрация железки всё отрицает. Подписи собрать - всегда успеем. Да и не главное это, подписи. Все Марину прекрасно знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...