Перейти к публикации
Дмитрий_В

Помощь,связанная С Компьютером...

Рекомендованные сообщения

Винни! а какой ноутбук лучше? чтобы не дорого и как-бы "сердито" ?! А то я, просто теряюсь, когда ноутбуки на витринах разглядываю.

У меня пока отрицательный опыт только с DELL-ом связан. А про недорого - это в каком приближении? Есть ноуты за 18К рублей. Есть за 50К. Есть и за 100К. Все опять же сводится к тому, что на нем делать надо. Если лазать по нету, печатать тексты и раскладывать пасьянс, то сойдет и за 15 тык. А если работать с 3D графикой - придется заряженную вещь брать. Ведь основной, и мне кажется, единственный, недостаток ноута - в трудо- и деньгоемком апгрейде. Я себе взял Acer. Но так просто сложилось ;) 1Gb оперативки, 512 Mb Видео, 100 Gb винт, WiFi, пишущий DVD всех форматов... Все удовольствие обошлось мне примерно в 40К. Для справки: DELL такой же, только с непишущим DVD в прошлом году для компании я брал примерно за 70К. Вот щас он в ящике стола и валяется. Не могу выносить его глюки ;) А так... Говорят, что и Ровербуки неплохие. Не знаю.

Изменено пользователем winnie the pooh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какой ноутбук лучше?

Тот, на который денег хватит ;)

Потому как чем дороже, тем лучше.

Ну и смотря для чего: если с собой носить - то полегче, если дома держать - побольше экраном и клавиатурой.

Ну и марку приличную, с нормальным гарантийным обслуживанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роверы - это лотерея. Как повезёт. Знаю людей у которых работает годами, но знаю и тех у кого через две недели отломалось что-нить (и не по гарантии).

Знакомым, спрашивающим какой ноут купить (в среднего уровня ценовой категории, для дома) советую обычно Acer. Если денег поболе, и хочется чего-нибудь "гламурненького" , то Тошиба, а сейчас и Fujitsu-Siemens начального уроня ноуты вполне доступны по цене.

Ессно, у любого производителя есть подходящие для той или иной задачи модели. Как справедливо отметили выше, нужно понять для чего он будет использоваться и в каком режиме (замена стац. компу, второй комп в доме, для просмотра видео\игрушек, ноут будет находиться дома\нужно носить с собой).

Предполагаю, что консультанты в магазине вполне способны определить эти ваши предпочтения и подобрать нужный девайс из числа имеющихся в наличии\понравившихся о дизайну. Но если вы обычно предпочитаете наслаждаться процессом выбора - тогда можно почитать конференции (наиболее авторитетный, имхо, в этих вопросах ixbt.com), опросить знакомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужен для того, чтобы на нем вести активную переписку, получать и распечатывать графику, фото, лазать по интернету. Хороший объем памяти. Ну просто пользователь я. Чтобы можно было, в случае необходимости, и с собой взять.

Тогда выбирайте любой по деньгам и по дизайну. Разве что не рекомендовал бы брать Ровер, Иру или Сони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноутбук - очень нежная штука. На обычную клаву что-то случайно пролил - плевать, купил новую и пр. У моего знакомого жена закрыла нехилую тошибу с авторучкой внутри - 700 уе за одно закрытие. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin

про ноуты.

я юзал из 5-6 штук. ценами от 15600 (совсем буджет под 3 кг РОВЕР) до 60 (СОНИ 3 кг)

Про оперативку, процесор и жесткий я не говорю. В НОУТЕ главное для меня ВЕС (на то он и ноут, а не ДЕСКТОП, который тоже меньше места занимает).

Короче мой последнйи выбор ACER TRAWEL MATE СЕРИИ 33.. Самый навороченный 3304. У меян 3302. (Характеристики чуть хуже - но почти передовые) - ШУСТРЫЙ, КРАСИВЫЙ И НЕДОРОГОЙ НОУТ (42 косых) - 1,9 кг. Размером - чуть больше а4 и толщиной 30 мм мах - оптимальный вариант для таскания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто работает с графикой не будет брать ноут. Особо продвинутые даже выбирают CRT мониторы вместо LCD.

Я бы вообще не стала брать ноут (разве только для того, чтобы посмотреть фильм в дороге :D). Всегда была "за" самосборный ПК, туда можно натолкать то, что тебе надо, а не то, что тебе могут предложить за большие деньги с меньшим кач-вом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы вообще не стала брать ноут. Всегда была "за" самосборный ПК, туда можно натолкать то, что тебе надо

Блин, ну это разные вещи. Вы же не выбираете между Жигулями и Камазом при покупке авто?

Или между КПК и ноутом?

Назначение разное, функциональность разная, компромиссы всегда есть между различными параметрами, в ту или иную сторону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, Константин, такая тенденция пошла, что на место рабочего компа претендует ноут.

Так что в качестве мобильного компа у ноута конкурентов нет, и в качестве офисного он тоже может работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, ну это разные вещи. Вы же не выбираете между Жигулями и Камазом при покупке авто?

Или между КПК и ноутом?

Назначение разное, функциональность разная, компромиссы всегда есть между различными параметрами, в ту или иную сторону...

Я согласна, что функциональность разная. И, вроде, никак это не оспариваю, а все лишь говорю свое имхо. Но если мне не нужно таскать комп за собой (а мне это не нужно пока), для домашнего\офисного использования всегда выбираю только стационарный. И плевать я хотела на тенденции, моду и проч. Мне так удобнее. К тому же в моей работе мне требуется большой монитор (либо 2 поменьше), что никак не может предложить ни один ноут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...