Перейти к содержанию

Помощь,связанная С Компьютером...


Рекомендуемые сообщения

для домашнего\офисного использования всегда выбираю только стационарный.

у Вас в квартире сколько комнат?

Вот у меня одна. И ставить стол дя стационара - нет возможности, ИМХО метры нынче дороги... Поэтому я сам (противник ноутов, так как они сплошь для ворда и инет, а не по видеои цифрообработки изображений/видео) пришел к ноутам. Вот теперь мучаюсь с изображениями - запарился колибровать дисплей, но выжать из него много нельзя. Но, повторюсь, метры дороже ... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, Константин, такая тенденция пошла, что на место рабочего компа претендует ноут.

Так что в качестве мобильного компа у ноута конкурентов нет, и в качестве офисного он тоже может работать.

Ну тут нужно понимать, что ноут ноуту рознь.

Ноут на 4 с лишним кило и 17-19" экраном это одно, ноут в килограмм и 12" экраном это другое.

Смотря чего от него нужно.

Портативный ноут в качестве настольного компа это очень неудобно.

Так же, как и "настольный" ноут в качестве портативной машинки :blink:

Но если мне не нужно таскать комп за собой (а мне это не нужно пока), для домашнего\офисного использования всегда выбираю только стационарный. И плевать я хотела на тенденции, моду и проч.

Аналогично! Мир, дружба, жвачка :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас в квартире сколько комнат?

Вот у меня одна. И ставить стол дя стационара - нет возможности, ИМХО метры нынче дороги... Поэтому я сам (противник ноутов, так как они сплошь для ворда и инет, а не по видеои цифрообработки изображений/видео) пришел к ноутам. Вот теперь мучаюсь с изображениями - запарился колибровать дисплей, но выжать из него много нельзя. Но, повторюсь, метры дороже ... :blink:

Сейчас 2. Но и в однушке долго жили... И ни разу не жаловались :P При этом никогда не вставал вопрос метры vs компьютер. А, к примеру, корпус Chieftec LBX-01B-B-SL далеко не маленький... При этом никогда не вставал вопрос метры vs компьютер.

Изменено пользователем Hammer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто работает с графикой не будет брать ноут. Особо продвинутые даже выбирают CRT мониторы вместо LCD.

Я бы вообще не стала брать ноут (разве только для того, чтобы посмотреть фильм в дороге :blink:). Всегда была "за" самосборный ПК, туда можно натолкать то, что тебе надо, а не то, что тебе могут предложить за большие деньги с меньшим кач-вом.

Ноут только для просмотра фильмов ? Тогда уж лучше переносной плеер , цены от 200 у.е. А для тех, у кого ноут только для экономии метража - возьмите ЖК телевизор с PC-RGB входом, рядом корпус, радиоклаву с мышкой - и юзайте с удовольствием :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноут только для просмотра фильмов ? Тогда уж лучше переносной плеер , цены от 200 у.е. А для тех, у кого ноут только для экономии метража - возьмите ЖК телевизор с PC-RGB входом, рядом корпус, радиоклаву с мышкой - и юзайте с удовольствием :blink:

+1

тем блоее что есть небольшие корпуса-баребоны, как муз.центры.

а в стандартный mATX можно такого монстра сейчас запихать, что мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

тем блоее что есть небольшие корпуса-баребоны, как муз.центры.

а в стандартный mATX можно такого монстра сейчас запихать, что мало не покажется.

Кстати да. У меня товарищ всем "непродвинутым" знакомым так советует.

Маленький Shuttle с mATX-платой он и выглядит как бытовой прибор и шумит меньше и набивается самым современным железом. Только выходит баксов на 100-150 дороже.

Ну и графика обычно интегрированная только... (что многим неактуально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да. У меня товарищ всем "непродвинутым" знакомым так советует.

Маленький Shuttle с mATX-платой он и выглядит как бытовой прибор и шумит меньше и набивается самым современным железом. Только выходит баксов на 100-150 дороже.

Ну и графика обычно интегрированная только... (что многим неактуально)

Ну я бы все-таки barebone не стал бы брать. Действительно дороже, апгрейд если чего сделать сложно, иногда и невозможно как в ноуте. Потом зачем встроенная графика на стационарном компе? На то и стационарник, чтобы на все случаи - поиграться и скажем фильмец пережать, оцифровать домашнее видео и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноут только для просмотра фильмов ? Тогда уж лучше переносной плеер , цены от 200 у.е. А для тех, у кого ноут только для экономии метража - возьмите ЖК телевизор с PC-RGB входом, рядом корпус, радиоклаву с мышкой - и юзайте с удовольствием :)

Гы. Да он мне нафиг не нужен. Я для примера сказала, если есть халявный ноут с работы. Я прекрасно могу 30 мин доехать с интересным собеседником\книжкой, поспать, наконец.

Кач-во будет ЖК телевизора будет не то, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом зачем встроенная графика на стационарном компе? На то и стационарник, чтобы на все случаи - поиграться и скажем фильмец пережать, оцифровать домашнее видео и пр.

Ну я, например, не играю в те игры, которые требуют 3D-ускорителя.

Да и в оцифровке/пережатии видео он абсолютно никаким боком...

Да и смотря что понимать под апгрейдом - второй винт или оперативки в Shuttle добавить не проблема, а проц менять все равно обычно вместе с матерью и всем остальным...

Изменено пользователем Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая интересная дискуссия. :)

Домашний комп - универсал.

В него должно влезать все, что можно.

В том числе и видео класса 8800GTX.

Винтов не менее 4 (лучше 6 и более) и не менее двух 5.25 слотов ( лучше 4).

Корпус должен быть оборудован достаточной системой охлаждения, чтобы отводить не менее 500Вт тепла.

HTPC - мультимедиа система. Упор на диски и оптические приводы.

P.S. В профиле указан текущий комп.

Изменено пользователем Slayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...