Перейти к содержанию

Болталка?????


pui

Рекомендуемые сообщения

всем пятница!

– У вас в резюме указано, что вы лауреат Нобелевской премии.
– Ну, да.
– В какой области?
– В Саратовской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pui сказал:

Это не окно!

А я говорил, что это окно?

"Вот" относится к тому, что снаружи снега нет, а не к тому, что я перед фотографированием в окно посмотрел.

Дурилка ты.

 

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pui сказал:

Зачем тогда твоя дурила фотка?

Так снега за окном нет. Даже если фото сделано через дверь.

4 минуты назад, pui сказал:

рецепт давай

Я обычно пользуюсь базовым рецептом с форума ХД, временами внося в него  нюансы в зависимости от запроса потребителя. Можно крепость снизить дополнительным добавлением свежевыжатого сока лимона, сахар пропорционально (или "поиграться" им в зависимости от предпочтений) заменить фруктозой 

 

Цитата

 

1) 500 мл. спирта 96%
2) 1 кг лимонов
3) 350 г сахара
4) 900 мл воды

1. С лимонов срезаем цедру (удобнее всего ножичком для чистки овощей), немного измельчаем цедру, чтоб не была длинными полосками
2. помещаем в стеклянную банку заливаем 500 мл спирта (96 об%) ставим настаиваться на недельку, перемешивая раза 2-3-4 в сутки.
3. По прошествии недели фильтруем через ситечко и добавляем охлажденный сироп из указанного выше количества воды и сахара. Затем ставим почти готовый ликёр в стеклянной банке ещё постоять, так сказать "притереться" ароматами примерно на дней 4-6, раз в день взболтать. Заметно будет по тому как станет немного прозрачней. 
4. Через неделю нужно избавиться от всплывшего масла, лучше всего это сделать аккуратно сливая ликёр через трубочку, а масло осядет на стенках банки, ну и попутно ещё раз фильтрануть через марлю. Готово.

 

 

Перед срезанием цедры я мою лимоны под очень горячей водой и чищу щеткой для удаления слоя воска. 

При её срезании необходимо минимизировать количество белого слоя, который идет под цедрой. Он дает неприятную горечь.

Вкус очень сильно зависит от исходного сырья. Тут как повезет, зависимости от цены нет.

 

По тому же рецепту делаю на апельсинах оранчеллу. Брал соковые апельсины из метро. Лично мне нравится больше, чем на лимонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pui сказал:

А что делать с очищенными лимонами? Или я под рекламой не вижу?

Закусывать.

Ну прям как маленький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...