Перейти к содержанию

Болталка?????


pui

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, moto_olga сказал:

Я точно не знаю. Что это? 

он объясняет почему люди верят в гороскопы

http://fb.ru/article/233960/effekt-barnuma-v-psihologii-primeryi-soderjanie-primenenie

 

Эффе́кт Ба́рнума, также эффе́кт Фо́рера, эффе́кт субъекти́вного подтвержде́ния — общее наблюдение, согласно которому люди крайне высоко оценивают точность таких описаний их личности, которые, как они предполагают, созданы индивидуально для них, но которые на самом деле неопределённы и достаточно обобщены, чтобы их можно было с таким же успехом применить и ко многим другим людям. Эффектом Барнума можно частично объяснить[1][2][3]феномен широкой популярности астрологических гороскопов, хиромантии, гомеопатии и прочих псевдонаук. Также отмечается его влияние в соционике[4][5] Влияниe эффекта также присутствует в некоторых психологических тестах, результаты которых не позволяют отличить людей друг от друга

 

Изменено пользователем Cvetikova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Cvetikova сказал:

Знает ли Петя про эффект Барнума?:)

 

ты неправильно спрашиваешь, я тебя научу, как. Напиши вот так: "А спорим ,что никто не знает про эффект Барнума?" Петя через 3 минуты даст развернутый ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, oleg-a сказал:

ты неправильно спрашиваешь, я тебя научу, как. Напиши вот так: "А спорим ,что никто не знает про эффект Барнума?" Петя через 3 минуты даст развернутый ответ

нет, Петя ответит: "конечно знаю, и не только знаю, но и применяю на практике":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pui сказал:

Вас в гугле забанили? И правильно, а то весь Гугл засрете

Пожалел забугорный Гугол? Лучше бы ты Яндекс так пожалел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pui сказал:

Вас в гугле забанили? И правильно, а то весь Гугл засрете

я гуглу не доверяю. там 80% информации от таких, как юрист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...