Перейти к содержанию

Болталка?????


pui

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, MamaM сказал:

Саша, ты конечно можешь эмоционировать 

Но вспомни про езду на обочине на том же МКАД, да блин даже на носовихе

отучили штрафами 

так и тут 

согласна что коряво

согласна что очередная кормушка для своих 

Но по другому видимо пока не могут 

Что не могут? Ну расскажите мне, как меня заставят разделять мусор? Вот при сегодняшнем подходе?
Я до этого платил 2,30 р/м2 и выкидывал его не сортируя. Но ТСЖ поставила сетку для пластика и я старался пластик выкидывать туда, потому как знал, что чем меньше мы в ТСЖ вывезем контейнеров с ТКО, тем больше сэкономим. А теперь я платить буду по отдельной платёжке Пете Васечкину и в 3,5 раза больше. Так зачем мне ещё и сортировать мусор? Вы издеваетесь? Какой у меня стимул будет?
Про езду по обочине тут не уместный пример. Там штраф за нарушение. Тут какое нарушение? Мусор то по сути уже не мой, а Хартии и мне пофигу что оная с ним делать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, MamaM сказал:

Но по другому видимо пока не могут 

Ну раз не могут, то и нехуй лезть куда не знаешь.
Хотя они знают куда лезут. Это даже не бизнес, а обворовывание. Ну не произвожу я столько мусора, сколько с меня пытаются содрать.
Или вы мне хотите доказать что в декабре 2018 года я выкидывал 5 кг ТКО (цифры относительные) , а в январе 2019 года стал выкидывать 18 кг ТБО? 
А почемубы тогда не сделать индивидуальные договора на утилизацию мусора? Было бы не плохо. А то получается что тёща стала платить и в квартире и на даче. А ведь она срать в 2х местах не может одновременно B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pui сказал:

А ж и сказал про сознательность, а тебя оказывается стимулировать надо?   Ты ж за себя отвечай, так и говори не буду пластик разделять, ещё и разбрасывать буду мусор.

дааа много времени прошло с первого января, пора уж и отчитаться сколько заводов построено и по прочим пунктам.

Ты отчитайся за 8 лет последних. Сколько в подмосковье открыли мусороперерабатывающих заводов? Сколько Москва должна была выделить денег на это? Собяка у себя быстренько позакрывал сжигательные заводы. И мусор поехал к нам, в Кучино. Красотаааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pui сказал:

Саша, ну я ж тебя за язык не тянул 

Выложу. При себе сейчас нет.
Тариф , как я помню был 2,30 р/м2, а сейчас 7,03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pui сказал:

А ж и сказал про сознательность, а тебя оказывается стимулировать надо?   Ты ж за себя отвечай, так и говори не буду пластик разделять, ещё и разбрасывать буду мусор.

Сергей! Сознательных и идейных ооочень мало в процентном отношении. И чтоб кординально поменялся процент, должно уйти не одно поколение.
В стимуле - этот процесс пойдёт быстрее. Вот пример со штрафами на лицо. За пьянку, за встречку теперь не покатаешся сильно. Стимул на лицо. Выпил - дешевле на такси.
С мусором повышение тарифов ситуацию с разделением мусора не улучшит. Нужно наоборот поощрять жителей. Чтоб уменьшить объёмы. Чтоб упаковку сминали, чтоб пластик и бумагу чистую отдельно собирали.
А смысл мне теперь что-то разделять? Теперь не ТКО, а ТБО и я теперь даже имею право выкинуть в общий контейнер свою старую резину ;)B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pui сказал:

Посмотрю за сколько Рублёв в месяц у тебя так пердак рвануло. Рублёв за 300?:D

Серёжа! Даже если и на 200 рублей в месяц. Дело то не в пердаке, а в подходе.
Ну бляха, как так можно то? Ну совсем чтоли слепой этот твой многоходовочник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, pui сказал:

Александр, так там электричках бухать и курить не сразу перестали, и трассы федеральеые не в одночасье сделали и новыми машинами рынок не за месяц наполнили и торговые центры не по мановению палочки появились. Едрить-колотить мы с тобой ещё помним эти страшные и убогие палатки  у вокзала. А уже за мусор взялись. В 2008 году думали о переработке мусора? Да не смеши меня. 

Думали Серёжа, думали. В столице работали мусоросжигательные заводы. Я писал что вместо глубокой модернизации их попросту закрыли. Вместо того чтоб ужесточить законы по открутию новых полигонов, и модернизацию сбора мусора у нас тупо стали подальше, с глаз долой, увозить оный в глубинку.
Раздельный мусор пропагандируют уже больше 10 лет. У нас контейнер для пластика стоит более 5 лет.
Так что если стимулировать - то результата можно добиться за пару лет. А если тупо обирать - то и через десяток мы увидим лишь повышение тарифов.
Я вот смотрю не сильно -то торопятся модернизировать свои сети водоканал, а тарифы всё растут и растут. А сколько там уже лет прошло как у них реформа была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, pui сказал:

Тебя Саш да в правительство ты быстро за пару лет навёл порядок. Да вот только не получится. Потому что тебя надо и в Водоканал отправлять трубы менять, да и в тепловые сети тоже тебя надо отправлять, там тоже трубы старые, ещё б конечно в Росморречфлот надо откомандировать, надо бы дноуглубление рек провести да про реконструкцию гидроузлов не забудь. Да на пару предбанккротных предприятий. Да! В Роскосмос! Про Роскосмос то я забыл! 

Не надо меня туда Серёжа. Я добился результатов в отдельно взятом доме. Мне этого достаточно. Не я один конечно, в команде. Но не в этом дело. Ты сейчас начинаешь перепрыгивать и сливаться с темы. Начинаешь речморфлот сюда приплетать, да роскосмос. Заметь, я не суюсь в сирию и в украину с венесуэлой. Плевать.
Но когда уже чётко залезают в карман гражданина - это уже перебор. 
И к твоему сведению в теплосети навели-таки боле-мене порядок. Теперь хоть ставят домовые теплосчётчики, чтоб лишнего теплосеть не накрутила. А то что у них сети дырявые - так это не проблема жителей. Теперь теплосети выгодно доставить теплоноситель до домов как можно с наименьшими потерями иначе ты не заплатишь за холодные батареи.
А вот за мусор ты полюбасу заплатишь. Потому как закон. И в нём прописана норма, а не твоё реальное потребление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...